Гость
Статьи
Меня многие называют …

Меня многие называют 'нелегким' человеком. Почему? Что значит 'нелегкий' человек?

Что вообще значит 'легкий' человек? У меня есть минусы, но они не настолько грубые - капризность, обидчивость, иногда запариваюсь по поводу и без повода... Но такие есть в каждом человеке, нельзя же быть совсем безэмоциональным! А умение прощать, быть добрым и отзывчивым - гораздо важнее 'обидчивости' и 'капризности'! Но периодически меня называют 'нелегким' человеком.
Получается, люди замечают больше плохого, а хорошего не видят?(((
Или причины во мне? Что значит быть 'легким' человеком? Помогите разобраться...

Only My Name
52 ответа
Последний — Перейти
Мэри-Джейн
#1

Автор, не уверена, что правильно понимаю, но по личному опыту - люди почему-то склонны называть "нелегкими" людей, которые имеют свое четкое мнение по большинству вопросов и склонны его отстаивать в жарких дискуссиях) Это что-то вроде упрямства, наверное) Конечно с такими тяжелее, чем с теми, кто охотно уступает)

Гость
#2

Лёгкость в общении: умение сотрудничать, выслушивать мнение противоположное собственному, необидчивость, жизнерадостность, позитивность мышления.

Возможно вы чаще и в полном объёме проявляете свои отрицательные черты характера, поэтому на положительные никто внимания не обращает.

Хавайте пипл
#3

Ясно что значит. жирная корова ты!

мики
#4

Автор, так часто говорят о людях, после общения с которым нужно время в себя придти, как-то отключиться. Обидчивость и капризность, манипуляции, которыми у др. невольно чувство вины вызывают. А чувствовать себя без вины виноватым все время рядом с кем-то - совсем не легко. То что Вы потом кого-то там прощаете уже не важно, человек базирует свое отношение к др., на первом чувстве, а не на последующем

#5

есть у меня знакомая, про которую я могу сказать " нелегкий человек" Она обидчива, видит , что все говорят плохо о ней, слышит только себя, совершенно безапеляционна, ее мнение единственно верное, не умеет прощать...короче, снелегкий человек - это негибкий человек. Для меня лично.

#6
Анка Киевлянка

есть у меня знакомая, про которую я могу сказать " нелегкий человек" Она обидчива, видит , что все говорят плохо о ней, слышит только себя, совершенно безапеляционна, ее мнение единственно верное, не умеет прощать...короче, снелегкий человек - это негибкий человек. Для меня лично.

Во, точняк, хорошее слово "негибкий". Как правило, это достаточно упертые люди, которые не слушают и не слышат других, а потом, как выясняется позже, сильно переживают, что их не так поняли и все такое. Что, в свою очередь, заставляет чувствовать себя виноватым другого человека. Короче, с ними трудно иметь дело, да и не хочется.

ШОЦЦ
#7

Потому что если человек легко обижается и капризничает, то выжимает энергию из других. Поэтому и общаться с таким человеком трудно. Я хочу тратить свою энергию на свои проблемы или радости жизни, а не раздавать ее вампирам.

Кроме того, обидчивость и капризность, это своего рода манипуляция.

Only My Name
#8
Мэри-Джейн

Автор, не уверена, что правильно понимаю, но по личному опыту - люди почему-то склонны называть "нелегкими" людей, которые имеют свое четкое мнение по большинству вопросов и склонны его отстаивать в жарких дискуссиях) Это что-то вроде упрямства, наверное) Конечно с такими тяжелее, чем с теми, кто охотно уступает)

Мэри-Джейн, дело в том, что у меня сложилось абсолютно такое же мнение) Поэтому, несколько напрягают те люди, которые бросаются фразами 'ты нелегкий человек'. Ну да - а наверное, нужно быть податливой квашней)))

Only My Name
#9
мики

Автор, так часто говорят о людях, после общения с которым нужно время в себя придти, как-то отключиться. Обидчивость и капризность, манипуляции, которыми у др. невольно чувство вины вызывают. А чувствовать себя без вины виноватым все время рядом с кем-то - совсем не легко. То что Вы потом кого-то там прощаете уже не важно, человек базирует свое отношение к др., на первом чувстве, а не на последующем

Анка Киевлянка

есть у меня знакомая, про которую я могу сказать " нелегкий человек" Она обидчива, видит , что все говорят плохо о ней, слышит только себя, совершенно безапеляционна, ее мнение единственно верное, не умеет прощать...короче, снелегкий человек - это негибкий человек. Для меня лично.

мики, вот над вашими словами стоит задуматься...

Не настолько все у меня категорично)

ШОЦЦ
#10
Only My Name

Мэри-Джейн, дело в том, что у меня сложилось абсолютно такое же мнение) Поэтому, несколько напрягают те люди, которые бросаются фразами 'ты нелегкий человек'. Ну да - а наверное, нужно быть податливой квашней)))

Вы сами сказали, что вас ПЕРИОДИЧЕСКИ называют трудным человеком. Так что дело не в других, а скорее всего в вас.

LaBoheme
#11

Нелегкий человек - мнительный, имеющий предубеждения и предрассудки, зависящий от своих прихотей и настроения, эгоистичный, принципиальный, со своей сложной философией, имеющий на все своей мнение, подозрительный, давящий на других, нетерпимый, прямой, не склонный к компромиссу и уступкам, злопамятный, обидчивый. Думаю, вы можете в этом списке увидеть некоторые свои черты. Я не говорю, что быть сложным человеком плохо. Часто люди со сложным характером являются в сущности добрыми, ранимыми. Но с "легкими" общаться легче, так как они в сущности ни на чем не заморачиваются и идут по жизни смеясь.

LaBoheme
#12

У меня отец и бабушка "сложные" люди. После общения с ними чувствуешь разбитость и усталость, хотя они ничего плохого не сказали и не сделали. Такая энергетика, видимо. А вот мама и дед - как раз солнечные, светлые люди, с ними поговоришь и чувствуешь прилив сил, оптимизм и радость. Хотя все они - мои любимые люди и желают мне добра, такой вот контраст между ними.

Гость
#13

по поводу, без повода... люди не любят непредсказуемых и ставящих их в тупик.

Гость
#14

плохое вообще чаще замечают, чем хорошее. на этом основана психология. кто не запоминает и не замечает плохого, тот не учится выживать и погибает. а хорошему чего учиться и запоминать7

#15
Only My Name

Мэри-Джейн, дело в том, что у меня сложилось абсолютно такое же мнение) Поэтому, несколько напрягают те люди, которые бросаются фразами 'ты нелегкий человек'. Ну да - а наверное, нужно быть податливой квашней)))

Вы как-то все слишком категорично себе представляете. Есть стальной прут, есть проволка и есть нитка, а вы только прут и нитку видите. Легкий человек, это не тот, кто квашней растекается и позволяет собой манипулировать, легкий человек - он в первую очередь гибкий, он и свою позицию отстоять сумеет и других выслушает и поймет. С такими легко, а от через чур обидчивых и принципиальных держаться подальше хочется.

Only My Name
#16
ШОЦЦ

Вы сами сказали, что вас ПЕРИОДИЧЕСКИ называют трудным человеком. Так что дело не в других, а скорее всего в вас.

Я понимаю, что скорее всего во мне, вот и задаю здесь этот вопрос! Интересно мнение людей...

Only My Name
#17
LISSKA

Вы как-то все слишком категорично себе представляете. Есть стальной прут, есть проволка и есть нитка, а вы только прут и нитку видите. Легкий человек, это не тот, кто квашней растекается и позволяет собой манипулировать, легкий человек - он в первую очередь гибкий, он и свою позицию отстоять сумеет и других выслушает и поймет. С такими легко, а от через чур обидчивых и принципиальных держаться подальше хочется.

То есть, легкий, это в первую очередь позитивный - который на легком подъеме сможет даже целой армией управлять?)

Гость
#18

Автор, на всяк роток не накинешь платок.мало ли кто что говорит.главное, чтобы вы перед самой собой всегда были правы.Нет никого вкруг, кто бы мог вас судить.Слушайте только своё сердце.

Не парьтесь по поводу того кто что вам говорит и что думает.У всех поло своих проблем и вряд ли кому-то есть до вас особое дело.Жвите в ладу с самой собой.Это-главное.

Гость
#19

Для меня это те с которыми тяжело находить общий язык, тяжело существовать рядом. С ними можно даже интересно общаться, куда -то ходить по интересам, но жить или дружить длительное время не хочется.

Гость
#20
Only My Name

То есть, легкий, это в первую очередь позитивный - который на легком подъеме сможет даже целой армией управлять?)

Я бы сказала легкий -тот с которым просто легко, он тебя не напрягает, его не боишься и не ждешь ничего плохого, ему доверяешь.

#21
Only My Name

То есть, легкий, это в первую очередь позитивный - который на легком подъеме сможет даже целой армией управлять?)

Да. К позитивным людям народ сам тянется и к их мнению прислушивается. Понимаете о чем я?)). Именно такие люди чаще всего лидерами становятся и не напрягаясь добиваются своего. Ну а от тех, кто с пеной у рта свою точку зрения доказывает, бежать подальше хочется.

<P.S.>
#22

Для меня трудный как раз что вы написали...

Не могу общаться с капризными и обидчивыми людьми...Я их совершенно не понимаю и обхожу стороной

#23
Крыса

Во, точняк, хорошее слово "негибкий". Как правило, это достаточно упертые люди, которые не слушают и не слышат других, а потом, как выясняется позже, сильно переживают, что их не так поняли и все такое. Что, в свою очередь, заставляет чувствовать себя виноватым другого человека. Короче, с ними трудно иметь дело, да и не хочется.

Именно так. но бывают совсем клинические случаи, когда и виноватыми себя не чувствуют. Только обиженными)

#24
Only My Name

То есть, легкий, это в первую очередь позитивный - который на легком подъеме сможет даже целой армией управлять?)

Легкий - это в первую очередь, гибкий и толерантный человек. Уравновешенный , дипломатичный.

Гость
#25
Only My Name

Что вообще значит 'легкий' человек? У меня есть минусы, но они не настолько грубые - капризность, обидчивость, иногда запариваюсь по поводу и без повода... Но такие есть в каждом человеке, нельзя же быть совсем безэмоциональным! А умение прощать, быть добрым и отзывчивым - гораздо важнее 'обидчивости' и 'капризности'! Но периодически меня называют 'нелегким' человеком.Получается, люди замечают больше плохого, а хорошего не видят?((( Или причины во мне? Что значит быть 'легким' человеком? Помогите разобраться...

А я автор вам сочувствую очень, у меня похожая проблема может это не капризность и обидчивость, а высокая требовательность как к людям так и к себе, желание во всем видеть прядок, мне то же тяжело с людьми особенно поверхностными и пустыми, бездумными весельчаками, не умеющими заглянуть в чужую душу, меня тошнит от так называемых "гибких" людей, разного рода падхалимов и приспособленцев, про таких людей в народе говорят "хоть ссы в глаза, все божья роса", поэтому я при наличии родни, семьи и т.д. все-таки одиночка

Элль
#26

Гость 26- аналогично!...прям мои мысли прочитали...и написали...

Гость
#27
Крыса

Во, точняк, хорошее слово "негибкий". Как правило, это достаточно упертые люди, которые не слушают и не слышат других, а потом, как выясняется позже, сильно переживают, что их не так поняли и все такое. Что, в свою очередь, заставляет чувствовать себя виноватым другого человека. Короче, с ними трудно иметь дело, да и не хочется.

Вот это да! Вы себя сейчас описали?Только вряд ли вы переживаете

Дубинушка
#28

Именно обидчивых я называю сложными людьми. У него такая тонкая душевная организация, что как правило такой чел во всем видит наезды и претензии к нему лично. Вот ему показалось, что кто-то шепчется за спиной, вот кто-то на что-то намекнул, кто-то сказал что-то безобидное но только на первый взгляд... короче паранойя. И как правило сблизившись с таким человеком общение строится на выслушивании его жалоб, он тоже рад тебя пожалеть, только от этой жалости еще хуже. ибо у собеседника талант все преувеличивать. А потом ты просто шлешь такого подальше и остаешься виноватым, но это лучше, чем медленно сходить с ума рядом с таким. И ты думаешь, блин, почему люди, которые так сильно себя жалеют, так редко кончают с собой.

Гость
#29

правда жизни такова, что, коль скоро называют Вас нелегким человеком, значит, таковы Вы и есть

Гость
#30

У меня подруга очень тяжёлый человек. Очень обидчива, видит в словах и поступках других то, чего нет, злопамятна, часто говорит неприятные вещи прямо в лицо...

ЛиЛу
#31

доведенные до крайности капризность и обидчивость весьма серьезные недосаттки.

Вы б пару случаев описали бы, автор, для примера, какие-нибудь реалные Ваши поступки, после совершения которыx Вы услышали про себя это определение. и про определителей тоже xотелось бы поразвернутее)

а так пока все у Вас абстрактно, все размыто и расплывчато.

ШОЦЦ
#32
Гость

А я автор вам сочувствую очень, у меня похожая проблема может это не капризность и обидчивость, а высокая требовательность как к людям так и к себе, желание во всем видеть прядок, мне то же тяжело с людьми особенно поверхностными и пустыми, бездумными весельчаками, не умеющими заглянуть в чужую душу, меня тошнит от так называемых "гибких" людей, разного рода падхалимов и приспособленцев, про таких людей в народе говорят "хоть ссы в глаза, все божья роса", поэтому я при наличии родни, семьи и т.д. все-таки одиночка

Все таки немного не то. Легкий человек необязательно легкомысленный, как и глубокий не равно тяжелый. А вот требовательность, это смотря какая. Если я хочу, чтобы мой партнер с друзьями без меня никогда не гулял, то выбираю соответсвенно такого, что дома сидит и не очень социальный. А не стараюсь из души компании сделать своего сиамского близнеца. Ведь тоже требовательность, но я просто решаю с кем мне хорошо и интересно, а с кем нет. И соответственно общаюсь/не общаюсь с этим человеком, вместо того чтобы ему мозг выносить.

Гость
#33
Мэри-Джейн

Автор, не уверена, что правильно понимаю, но по личному опыту - люди почему-то склонны называть "нелегкими" людей, которые имеют свое четкое мнение по большинству вопросов и склонны его отстаивать в жарких дискуссиях) Это что-то вроде упрямства, наверное) Конечно с такими тяжелее, чем с теми, кто охотно уступает)

а фот нифига.

тяжелый человек это вообще ни с чем не связано.

бывает очень шумный и вопливый человек, но абсолютно легкий в общении, бывает человек спокойный и молчаливый и с ним приятно и легко помолчать вдвоем.

а бывает человек выскочка тяжелый и для большинства невыносимый или тихий интроверт, который начинает напрягать с первых же секунд.

это вне характера какое-то качество, как поле вокруг человека.

Гость
#34
Гость

Лёгкость в общении: умение сотрудничать, выслушивать мнение противоположное собственному, необидчивость, жизнерадостность, позитивность мышления.

.

не всегда, есть люди которые постоянно "лезут дружить", расспрашивают, орут про пазитиф и они всем неприятны.

#35

Лёгкий, значит легкомысленный, несерьезный, делает поспешные действия, необдумывает планы! Лёгкий человек живет не качественной жизнью! Простой как три копейки!

Гость
#36
Дубинушка

Именно обидчивых я называю сложными людьми. У него такая тонкая душевная организация, что как правило такой чел во всем видит наезды и претензии к нему лично. Вот ему показалось, что кто-то шепчется за спиной, вот кто-то на что-то намекнул, кто-то сказал что-то безобидное но только на первый взгляд... короче паранойя. И как правило сблизившись с таким человеком общение строится на выслушивании его жалоб, он тоже рад тебя пожалеть, только от этой жалости еще хуже. ибо у собеседника талант все преувеличивать. А потом ты просто шлешь такого подальше и остаешься виноватым, но это лучше, чем медленно сходить с ума рядом с таким. И ты думаешь, блин, почему люди, которые так сильно себя жалеют, так редко кончают с собой.

Ответ вы высказали сами, сильно себя жалеют, а что в этом плохого возлюби ближнего своего как самого себя (значится себя любить, а следовательно и жалеть нужно и должно). А уж насчет " так редко кончают с собой" попахивает каннибализмом

kutolvene
#37

"нелегкий человек" совсем необязательно обидчивый и категоричный. Не всем дано уметь легко общаться. У меня двое друзей очень хороших, которых легкими не назовешь только в силу того, что оба - молчуны. Требуется время, чтобы понять, что за этим молчанием не стоит неловкость или подозрительнось или стеснительность. Лишь немногословие. Добрые, порядочные люди. Но многим кажется что молчит, значит всякую фигню думает про всех. Мне с ними теперь удобно и легко, потому что умею их на поговорить раскрутить, но тоже не сразу их оценила и подход нашла.

Просто мы в страшном ритме все живем, налетели, перетерли, разбежались. В компании многие таких молчунов считают сложными, не понимая что это редкие люди действия. Все свое доброе отношение они через действие проявляют. А в слова не верят или просто любят послушать.

Гость
#38
kutolvene

"нелегкий человек" совсем необязательно обидчивый и категоричный. Не всем дано уметь легко общаться. У меня двое друзей очень хороших, которых легкими не назовешь только в силу того, что оба - молчуны. Требуется время, чтобы понять, что за этим молчанием не стоит неловкость или подозрительнось или стеснительность. Лишь немногословие. Добрые, порядочные люди. Но многим кажется что молчит, значит всякую фигню думает про всех. Мне с ними теперь удобно и легко, потому что умею их на поговорить раскрутить, но тоже не сразу их оценила и подход нашла. Просто мы в страшном ритме все живем, налетели, перетерли, разбежались. В компании многие таких молчунов считают сложными, не понимая что это редкие люди действия. Все свое доброе отношение они через действие проявляют. А в слова не верят или просто любят послушать.

Да чего приятно услышать голос разума, вы во многом правы

#39

для меня не лёгкий это тот кто вампирит, усложняет простые для меня вещи, когда всё итак понятно, а человек что-то выискивает.

#40
Таш

Лёгкий, значит легкомысленный, несерьезный, делает поспешные действия, необдумывает планы! Лёгкий человек живет не качественной жизнью! Простой как три копейки!

Бред какой-то...

#41
Гость

.не всегда, есть люди которые постоянно "лезут дружить", расспрашивают, орут про пазитиф и они всем неприятны.

Вы легких людей и навязчивых, старающихся казаться легкими путаете.

#42
Дубинушка

Именно обидчивых я называю сложными людьми. У него такая тонкая душевная организация, что как правило такой чел во всем видит наезды и претензии к нему лично. Вот ему показалось, что кто-то шепчется за спиной, вот кто-то на что-то намекнул, кто-то сказал что-то безобидное но только на первый взгляд... короче паранойя. И как правило сблизившись с таким человеком общение строится на выслушивании его жалоб, он тоже рад тебя пожалеть, только от этой жалости еще хуже. ибо у собеседника талант все преувеличивать. А потом ты просто шлешь такого подальше и остаешься виноватым, но это лучше, чем медленно сходить с ума рядом с таким. И ты думаешь, блин, почему люди, которые так сильно себя жалеют, так редко кончают с собой.

Я таких людей не обидчивыми называю, а мнительными. У меня коллега такая была, не плохая девушка - хозяйственная, добрая (для своих), но от этой ее паранойи можно было с ума сойти. Всегда считала, что все ее обсуждают, шепчутся за ее спиной, в любых фразах искала скрытый смысл. Любая встреча с ней начиналась с вопроса: "Я поправилась?". Скажешь "да" - обидится, скажешь "нет" - будет переспрашивать по 50 раз до тех пор, пока не скажешь, что вроде где-то у нее лишний см нарос, после чего она опять обидится. А еще она злопамятна была, из-за какой-нибудь фигни может годами не разговаривать. Мне не сложно было с ней общаться (я практически с любым могу общий язык найти), но другие ее считали очень тяжелой личностью.

Гость
#43

Автор, не заморачивайтесь. Тут всё очень индивидуально. Человек необязательный, безответственный считает, что тяжелый характер у того, кто от него чего-то требует. Человек серьезный и привыкший достигать цели не понимает тех, кто живет одним днем. Эгоист настроен на то, чтобы ему всегда уступали, и назовет человеком с тяжелым характером того, от кого получит достойный отпор. Тем, кто привык, мягко говоря, лукавить, не нравятся слишком правильные. И наоборот. Так что сами видите - требования настолько разнообразны, что даже десятой части человечества Вы не сможете угодить, как бы Вы ни старались. Не говоря уж о том, чтобы нравиться всем окружающим. Так что будьте собой. Это самое разумное - не менять свою личность только для того, чтобы кому-то рядом с Вами было удобно.

Гость
#44
Гость

Автор, не заморачивайтесь. Тут всё очень индивидуально. Человек необязательный, безответственный считает, что тяжелый характер у того, кто от него чего-то требует. Человек серьезный и привыкший достигать цели не понимает тех, кто живет одним днем. Эгоист настроен на то, чтобы ему всегда уступали, и назовет человеком с тяжелым характером того, от кого получит достойный отпор. Тем, кто привык, мягко говоря, лукавить, не нравятся слишком правильные. И наоборот. Так что сами видите - требования настолько разнообразны, что даже десятой части человечества Вы не сможете угодить, как бы Вы ни старались. Не говоря уж о том, чтобы нравиться всем окружающим. Так что будьте собой. Это самое разумное - не менять свою личность только для того, чтобы кому-то рядом с Вами было удобно.

Гость 44 , ваши высказывания не лишены здравого смысла, не могу с вами не согласится, не стоит прогибаться под изменичивый мир, а еще скажу так я, не 100$ что-бы всем нравится

асьминожиг
#45
Only My Name

Что вообще значит 'легкий' человек? У меня есть минусы, но они не настолько грубые - капризность, обидчивость, иногда запариваюсь по поводу и без повода... Но такие есть в каждом человеке, нельзя же быть совсем безэмоциональным! А умение прощать, быть добрым и отзывчивым - гораздо важнее 'обидчивости' и 'капризности'! Но периодически меня называют 'нелегким' человеком.Получается, люди замечают больше плохого, а хорошего не видят?((( Или причины во мне? Что значит быть 'легким' человеком? Помогите разобраться...

с вами трудна общаться. а с легким легко просто и приятна

Легкая
#46

Присоединяюсь ко многим высказываниям выше. Нелегкий человек - это тот, рядом с которым нужно постоянно думать что можно сказать, а что нельзя, что можно сделать, а что нельзя. А то не дай бог этот самый человек (нелегкий) че-нить подумает, обидится или не так поймет.

Легкий человек - этот тот, рядом с которым не напрягаешься.

Вобще интересная тема.

Ща дочитаю ветку, еще че-нить выскажу по этому поводу)))

Легкая
#47

У меня есть подруга, наверное она нелегкая. Постоянно жалуется на все. Жалуется так, словно она одна единственная на свете жертва обстоятельств, а у других людей как будто все хорошо. Если высказываешь свою точку зрения, то она воспринимает это так, будто ты с ней споришь, а потом тебя же обвиняет в попытке разжечь спор.

Что еще? Все мужики по ее мнению сволочи. Секса у нее не было уже лет 10 наверное. Ханжа. Любые рассказы о встречах с мужчинами воспринимает со скепсисом.

Такая вобщем, нелегкая)))

Легкая
#48

Например, я ей недавно рассказывала, что познакомилась с мужчиной, а потом затронула интимную тему. Она спрашивает: "Ты что, уже и там успела проверить?" - с таким выражением в голосе как будто я что-то преступное сделала. Так и хотелось ответить: да ё* твою мать, мне почти 30 лет, я че с ним должна в гляделки играть?

#49

в моём понимании это очень скрытный,замкнутый человек,который не сразу идёт на контакт,проверяет людей сначала. и необязательно он должен быть обидчивым, капризным и в том же роде. может быть лидером, упрямых людей умеющих ответить за себя часто называют нелёгкими,такие не сразу согласятся и пойдут за толпой.

Гость
#50

Автор, многие плохие люди, объективно плохие, подлые, стервозные, обижающие тех, кто послабей, радующиеся чужим неудачам, завистливые до чужих радостей и мечтающие эти радости себе присвоить, жадные, зацикленные на себе и плюющие на других - при всем при этом считают себя очень хорошими, благородными и порядочными. Среди моих знакомый такие к сожалению есть. Такой вот парадокс, при этом очень любят осуждать других за те же самые пороки и хвалить себя, вот я то не такая, вот я то никогда бы так не сделала и проч! - как говориться в своем глазу бревно не замечают! Если вы нашли в себе силы задуматься, что что-то в вас не так, вас плохим человеком не назовешь.

Нелегкий - может быть вы просто более закрытый человек, которому прежде чем открыться людям нужно время. Может не очень общительны и коммуникабельны, вот вас и считают нелегкой. Лично мне такие люди гораздо больше нравяться, чем рубаха-парень, у которого сто друзей, при этом ни одного настоящего, котоорый душа компании, веселиться и смеется, а сам окружающих его людей может тихо ненавидеть. Таких веселые и общительные, легкие - сплошь и рядом встречаются, и только когда пообщаешься подольше, понимаешь - что это все мишура, скрывающая неприглядные черты характера