Гость
Статьи
Люди-вампиры

Люди-вампиры

В вашем окружении есть люди которые сосут из вас энергию ?
Например портят настроение , бракуют ваши идеи , критикуют ?

Я называю таких энергетическими вампирами .

Мне кажется , что моя мать именно такой человек . Каждый день жалуется на то , что у неё болит и внимание ! К врачу на приём сходить отказывается !
Даёт советы когда ее не просят об этом , не обращает внимание на просьбы .

Я раньше идеально с такими людьми прощалась либо просто сокращала общение до минимума , но мама сейчас живет с нами и я постоянно от неё на взводе , нервная и злая …

4 ответа
Последний — Перейти
Лада
#1

У меня родная сестра такая..) Всю жизнь критикует, высмеивает мою внешность, мои идеи, планы. Потом делает такую же стрижку как у меня, покупает такую же мебель, летит отдыхать туда же где и я... Ещё любит меня оговаривать за глаза, плетёт небылицы, ссорит меня с моими друзьями, с мужем, с мамой, подставляет, интригует....Приходится долго оправдываться, хотя и не в чем...Я её очень любила в детстве, она старшая...Я мягче по характеру, все ей прощала, никогда не конфликтовала... Но сейчас терпение иссякло, свожу общение к минимуму и, знаете, нисколечко не страдаю от этого)))

Мужло подлое
#2

Я сам такой человек

#3
Лада

У меня родная сестра такая..) Всю жизнь критикует, высмеивает мою внешность, мои идеи, планы. Потом делает такую же стрижку как у меня, покупает такую же мебель, летит отдыхать туда же где и я... Ещё любит меня оговаривать за глаза, плетёт небылицы, ссорит меня с моими друзьями, с мужем, с мамой, подставляет, интригует....Приходится долго оправдываться, хотя и не в чем...Я её очень любила в детстве, она старшая...Я мягче по характеру, все ей прощала, никогда не конфликтовала... Но сейчас терпение иссякло, свожу общение к минимуму и, знаете, нисколечко не страдаю от этого)))

Я не могу к сожалению прекратить общение с матерью . Иногда хочется ей просто сказать , не разговаривай со мной .

Лада
#4
Алиша

Я не могу к сожалению прекратить общение с матерью . Иногда хочется ей просто сказать , не разговаривай со мной .

Почему ваша мама живет с вами? Возраст?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: