Гость
Статьи
"нуждающиеся" люди

"нуждающиеся" люди

Мы с семьёй пол года назад въехали в дом за городом. У нас четверо детей. Мы не богачи, но живём просто нормально. Можем позволить себе покупать качественные вещи себе и детям, что вызвало зависть одной соседки. Она тоже многодетная мать, у нее 7 детей, муж все время на вахтах, и как мы узнали позже, имеет дурную привычку (не от большой нужды, т.к. супруг у нее хорошие деньги привозит) ходить по домам (в поселке все семьи молодые с детьми) и припрашивать детские вещи, мебель или одежду для себя. На одной из прогулок она заприметила нас с детьми на площади, подошла и сказала, что нуждается, спросила, не могли бы мы для ее маленького ребенка 6 мес.(которого на самом деле нет, все ее дети в возрасте от 4 до 16 лет) отдать какие-то вещи. Я не пожалела и отдала ей пять больших пакетов одежды, игрушек и ещё каких-то мелочей. Все это было очень качественное, фирменное. Но человек же нуждается, да и продавать не планировала. Однако, получила неприятное ощущение, когда через пару дней, выставляя на Авито коляску, заметила в продаже отданные вещи , адрес размещения которых был как раз в доме той соседки. Вот просто не приятно. Ещё через сутки, видимо приметив мое объявление с коляской, эта соседка пришла поговорить, сказала, что видела мое предложение и просила отдать эту коляску, не совсем бесплатно, но вместо 30 тысяч хотела нам по 1 тыс платить ежемесячно в течение года, ну, упомянула опять же о своем плачевном положении. я ответила, что продам не менее, чем за 30. соседка тогда чуть ли не заревела, ах как ей нужно. Хотела промолчать, но вырвалось само "а продадите поди по моей цене". Она сделала непонимающий взгляд и я ответила, что видела на Авито отданные мной вещи. Соседка сказала, что я меркантильная с...ка и что у меня вообще семья богатая, мне должно быть стыдно от того, что не помогаю таким как она, нуждающимся, и ушла. Это оставило негативные эмоции у меня. Другие соседи говорят про нее не самые лестные вещи и считают, мне не нужно так остро переживать.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фантазии.
Я в каких то моментах думаю что та соседка это вы))

Гость
#2

чего переживать -забей и все....

Cвета
#3

Какое смешное и примитивное разводилово.
Автор, прям неловко за вас.

Гость
#5

Да никто никому ничего не обязан, задолбали ***, считающие, что им, идиотам ленивым, кто то обязан что то жертвовать
Хватит давить уже на жалость, идите работайте, раздолбаи
Почему другие люди должны пахать и как то карабкаться в этой жизни, а какие то чмошники считают себя несчастными и хотят на готовеньком жить

А автор ***, тут не добавить, не убавить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: