Гость
Статьи
Встречали ли вы в …

Встречали ли вы в жизни людей, нуждающихся в помощи?

По-настоящему голодных, бедных? Я вот сколько не наблюдала, халявщики блин. То есть, у человека есть руки и ноги но он почему-то ждёт когда такой же человек забесплатно ему что-то даст. Но в большинстве своем мы ведь не боги и не миллионеры, тогда какой смысл помогать тем, кто может помочь себе сам?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Людям нужно давать возможность зарабатывать, а не вводить их в заблуждение случайными подачками.

#2
Milana

Людям нужно давать возможность зарабатывать, а не вводить их в заблуждение случайными подачками.

Такое под силу только владельцам предприятий.

Витюша
#3

«Жаль мне себя немного, жалко бездомных собак», каждый сам выбирает себе путь, а в Африке люди без воды живут тысячи лет и ведь сук.и размножаются...

Королевишна
#4

Ладно, когда еще они старые, у нас на районе, а это центр города, ходит парень , хорошо одет, подходит только к девушкам и ноет , что нет денег на билет, просит купить билет и оплатить хостел. Потом видела его в азбуке вкуса с огромными пакетами) начинающий альфонс наверно)

Гость
#5

Не зря есть выражение "голодному дай удочку",чтобы он сам себя мог прокормить.Сейчас почти везде есть приюты,где бесплатно кормят,приносят ненужную одежду,обувь и человек,не желающий работать,привыкает к этой халяве.Много пьющих там бывает.

Гость
#6

Те по-настоящему голодные и бедные, которых я встречала, о помощи не просили и не просят.

Некоторые просто молча роются в мусорных контейнерах у нас во дворе. В последнее время я, к сожалению, вижу таких все больше. А ведь был период, когда это явление совсем исчезло вместе с 90-ми.

Гость
#7

Да, встречала, когда собирают деньги на очень дорогостоющую операцию

Гость
#8

Мне жалко котиков.

Гость
#9

Да полно. И реально голодающих видела, которые кипятком черствый хлеб заваривали и празднично лук жарили на ужин, и тех, у кого от макарошек уже крышняк малость съезжал, и тех, у кого или лекарства или еда, и они в очереди в благотворительном фонде стояли за гречкой. Всяких.
И деда-пенсионера, который из снега выгребал кошачий корм, который воронам бросили, и ел там же, помню. И дворника-узбека помню, у которого документы отобрали, и чем больше он работал, тем больше был должен "хозяину", сидел, плакал во дворе.
Да много кого видела, живя при этом в Москве. Но видеть начала, когда сама столкнулась с черной полосой. Пока жила благополучно, ничего не видела.

#10
Гость

Да полно. И реально голодающих видела, которые кипятком черствый хлеб заваривали и празднично лук жарили на ужин, и тех, у кого от макарошек уже крышняк малость съезжал, и тех, у кого или лекарства или еда, и они в очереди в благотворительном фонде стояли за гречкой. Всяких.
И деда-пенсионера, который из снега выгребал кошачий корм, который воронам бросили, и ел там же, помню. И дворника-узбека помню, у которого документы отобрали, и чем больше он работал, тем больше был должен "хозяину", сидел, плакал во дворе.
Да много кого видела, живя при этом в Москве. Но видеть начала, когда сама столкнулась с черной полосой. Пока жила благополучно, ничего не видела.

Интересно, может быть, у благополучных людей другой угол зрения? Или вы описываете 90-е?

Гость
#11

нуждающихся в помощи да, но они были не бедными или голодными, там страдало здоровье, семьи из-за этого. Обычно таким помогают много людей среди даже просто знакомых. Одну семью знаю где у м и ж родился ребенок, с ней что случилось во время родов, она в пала в кому, потом стала овощем. Там несколько лет пытались ж вытянуть, чем-то лечить, проводить реабилитацию, муж остался один с грудничком, у него там все по п*изде в жизни пошло после этого. Несколько раз собирали ему деньги на ее лечение. Но увы. Вторая девушка молодая вышла замуж, только забеременела, умерла мать, родила ребенка, у мужа начал активно развиваться альцгеймер, до такой степени, что сначала он перестал ходить, а потом его уложили в псих диспансер, у девушки началась онкология. сейчас 2 детей на руках, работал только муж, вот и представьте. Еще случай, парень тоже единственный кормилец в семье с 1 ребенком, неплохо зарабатывал, взял ипотеку, через месяц попадает в аварию, остался инвалидом, долго память возвращалась, живет в депрессухе. Тоже помогают все кругом.

Гость
#12
Танюша

Интересно, может быть, у благополучных людей другой угол зрения? Или вы описываете 90-е?

Нет, не 90е. Я, кстати, как раз не помню 90е в таком ключе, мы жили нормально. Вот тибетские монахи говорят, что человек видит только то, что есть в нём самом. Страх видит страх. Боль видит боль. Любовь видит любовь.

Гость
#13
Гость

Да, встречала, когда собирают деньги на очень дорогостоющую операцию

Может Реал нужно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: