Гость
Статьи
Почему азер-цы пишут …

Почему азер-цы пишут слово "да" в конце фразы?

Переписываюсь с двумя азербайджанцами, с одним обменивается голосовыми сообщениями. Оба пишут и говорят Да в конце фраз. Это их личная особенность или все так говорят? Пример "Ты проснулась да" "Я иду в душ да, я позже тебе напишу да" "ты себя хорошо чувствуешь дааа" "Нет дааа" "Красивая фотка даа"

Я
16 ответов
Последний — Перейти
Изабо
#2

Это своего рода региональный диалект ) В России "Окают", "Акают", "ШОкают"... В Азербайджане "ДАкают".

Май
#6

Вас это волнует, да?

#14

У меня в Хренодаре соседи азербайджанцы, очень приятные люди, две семьи со взрослыми уже детьми, вежливые, но очень хитрые. Они всё время спрашивают: "Как дела, как ты себя чувствуешь?" С ними приятно общаться, клянусь своей фигурой! Это, кстати, тоже их выражение!

Дедушка
#15
Гость что в горле кость

У меня в Хренодаре соседи азербайджанцы, очень приятные люди, две семьи со взрослыми уже детьми, вежливые, но очень хитрые. Они всё время спрашивают: "Как дела, как ты себя чувствуешь?" С ними приятно общаться, клянусь своей фигурой! Это, кстати, тоже их выражение!

Потому что они на своей земле.

Гость
#16
Дедушка

Потому что они на своей земле.

Земля Азербайджан либо Монголия либо Иран, считается что вы отуреченые персы, но может и правда тюрки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: