Гость
Статьи
Беда с окружением

Беда с окружением

Не знаю как вести себя с очень эгоистичными и высокомерными особами. Была подруга, вроде дружили, общались, помогали, друг другу, хотя надо признать тот факт что она приседала на уши и ответы мои не часто слушала. Через время совсем обнаглела и начала шантажировать неудачными фото или в момент разговора могла начать снимать исподтишка. Думаю, ну ладно, придётся с ней расстаться, ошиблась в человеке. Но потом, общаясь со своей подругой детства, с которой периодически поддерживаю отношения, она начала себя вести также странно… когда я ей рассказывала о парне, который проявлял ко мне внимание и который мне очень нравится, она опровергала любой мой довод в пользу того что у него была симпатия ко мне. Тоесть, вместо того чтобы дать совет, обсудить, она тут же отвечала, показывая себя ну просто гуру по отношанькам «пффф ну ты сама себе надумала», «ну тебе опять показалось», «ты думаешь это взаимно?». Не стоит говорить как это влияло на мою самооценку…потом она тоже начала внаглую снимать исподтишка когда я ей делилась чем-то важным для меня, сокровенным. Это стало для меня последним ударом, захотелось просто сбежать подальше в свою норку и, как минимум, полгода никого не видеть. Она была единственной подругой, которая сохранилась с малых лет, но после этого я в полном замешательстве, да и поддержать меня по жизни в тяжелые времена некому, мать такая же по поведению, словно конкурирует со мной и хочет чтобы у меня было всё плохо(

Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вычеркивай таких«подруг».Лучше одной,чем с такими,кто принижает и не уважает

Гость
#2

А зачем вы им это все рассказываете?

Лена
#3
Гость

А зачем вы им это все рассказываете?

Ну они почему-то считают что имеют полное право рассказать о своих похождениях и я не против этого, так почему же об этом нельзя рассказать мне?

Лена
#4
Лена

Ну они почему-то считают что имеют полное право рассказать о своих похождениях и я не против этого, так почему же об этом нельзя рассказать мне?

И да, зачем вообще тогда нужны подруги, если с ними можно говорить только строго на определенные темы, иначе рискуешь получить подлянку? Погоду обсуждать или товары по скидке в дикси?

Гость
#5
Лена

И да, зачем вообще тогда нужны подруги, если с ними можно говорить только строго на определенные темы, иначе рискуешь получить подлянку? Погоду обсуждать или товары по скидке в дикси?

если "отношаньки", погода и скидки это все, о чем с вами можно говорить, то боюсь, нормальных подруг вам не найти.

Лена
#6
Гость

если "отношаньки", погода и скидки это все, о чем с вами можно говорить, то боюсь, нормальных подруг вам не найти.

Нет, не угадали. По моим наблюдениям, мой кругозор где-то будет пошире, чем у данных вот подруг, но и мышление, быть может, окажется в каких-то вещах нестандартным. Фильмы смотреть и книги читать люблю, причём не смотрю на популярность какого-либо творческого продукта, а могу восхититься каким-то совсем малоизвестным фильмом, посчитать его лучшим произведением, не смотря на множество негативных оценок. Кстати, вот моя отличительная черта - я все явления в этой жизни пропускаю через своё мнение, люблю рассуждать на какие-то вещи, которые, казалось бы не должны требовать пояснений.

Гость
#7
Лена

Нет, не угадали. По моим наблюдениям, мой кругозор где-то будет пошире, чем у данных вот подруг, но и мышление, быть может, окажется в каких-то вещах нестандартным. Фильмы смотреть и книги читать люблю, причём не смотрю на популярность какого-либо творческого продукта, а могу восхититься каким-то совсем малоизвестным фильмом, посчитать его лучшим произведением, не смотря на множество негативных оценок. Кстати, вот моя отличительная черта - я все явления в этой жизни пропускаю через своё мнение, люблю рассуждать на какие-то вещи, которые, казалось бы не должны требовать пояснений.

И почему вы, такая интересная и разносторонняя, выбираете себе таких убогих подруг?

Лена
#8
Гость

И почему вы, такая интересная и разносторонняя, выбираете себе таких убогих подруг?

Одна с детства, очень много воспоминаний с ней. Прошли огонь и воду, в плане и соррили, и мирилсь, ну и ещё родители наши дружат. С другой - уже рассталась, это была подруга с универа

Лена
#9
Гость

Вычеркивай таких«подруг».Лучше одной,чем с такими,кто принижает и не уважает

Почти всю жизнь одна( А так хочется кому-то довериться, вести себя непринуждённо, а не быть вечно начеку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема