Гость
Статьи
Родители-алкоголики со …

Родители-алкоголики со стажем... Поддержите! Крик души..!

Не могу..сил больше нет. Мои родители пьют уже 15 лет. Причем оба. Сейчас мне 25. Всю мою сознательную жизнь я вижу их в этом состоянии..Держат дома алкоголь, пьют по вечерам по паре стаканчиков, на выходных. Срываются в запои на 1-2 недели каждые полгода. Вот уже неделю очередной такой запой...
Сейчас я живу в другом городе. Никто из моего окружения не знает об этой моей беде. Некоторые приятельницы даже завидуют, мол, какие у меня чудесные родители: купили мне квартиру, машину, помогают деньгами...Для всех они -- успешные предприниматели в небольшом провинциальном городке, которые любят свою дочь и всячески ее поддерживают. А я с 10 лет не могу называть женщину,которая меня родила, мамой, потому что видела, как она ради рюмки водки или коньяка готова была меня избить, бегала по дому с ремнем, чтобы отдала ей спрятанные бутылки.
естественно, алкоголиками они себя не признают, проблемы не видят. Главный отмаз: "Мы же в канаве не валяемся! Бизнес построили, тебя подняли! А ты, неблагодарная, на нас клевещешь! Подумаешь, расслабляемся иногда!".
Я почитала форум, признания тех, кто находится в моей ситуации, и так горько стало...что ничего нельзя изменить, эти эгоисты все готовы променять ради бухла, а их близкие люди страдают. Как не страдать, ведь у нас доброе сердце..мы не можем видеть,как близкие по крови люди сами закапывают себя в могилу!
Как же тяжело с этим жить...выхода не вижу...Поддержите!

Дочь алкоголиков (автор)
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отстаньте от родителей, они живут как хотят. "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" Все ТАМ будем и больные и здоровые.

Гость
#2

А вас машина и квартира и деньги,что вам еще нужно?

Гость
#3

Это что разводка,купили вам машину,квартиру,помогают деньгам, а вы все недовольны.Были бы конченными алкашами не смогли бы стать успешными предпринимателями.Отстаньте от них.

Дочь алкоголиков (автор)
#4
Гость

Это что разводка,купили вам машину,квартиру,помогают деньгам, а вы все недовольны.Были бы конченными алкашами не смогли бы стать успешными предпринимателями.Отстаньте от них.

Так могут говорить только те,кто с алкоголиками не жил и не видел своих родителей в абсолютном неадеквате.
Мне не деньги важны, а их здоровье... Деньгами не откупишься за то, что детства нормального не было

Гость
#5

Автор, вам нужно признать для себя, что это их жизнь и их выбор. Вы изменить ничего не сможете. Постарайтесь и вы сосредоточиться на своей жизни, тем более, что живёте в другом городе. Я вас понимаю, мой отец тоже пьёт. Мы смирились и отстали от него.

Гость
#6

Откажитесь от их помощи перестаньте общаться и озвучьте почему. Может задумаются. А вобще, это беда автор. Сочуствую.

Гость
#7
Дочь алкоголиков (автор)

Так могут говорить только те,кто с алкоголиками не жил и не видел своих родителей в абсолютном неадеквате.Мне не деньги важны, а их здоровье... Деньгами не откупишься за то, что детства нормального не было

Кто живет с бомжами-алкашами, У того детства не было. Кого не кормили и не одевали. А когда просили купить одежду, потому что холодно и ходить не в чем - их избивали.
а у вас все есть. Живите своей жизнью и радуйтесь что вас обеспечили.
У алкашей не будет своего бизнеса и денег!
то что они стаканчик вечером выпивают - так у нас 70% таких

Дочь алкоголиков (автор)
#8
Гость

Кто живет с бомжами-алкашами, У того детства не было. Кого не кормили и не одевали. А когда просили купить одежду, потому что холодно и ходить не в чем - их избивали.а у вас все есть. Живите своей жизнью и радуйтесь что вас обеспечили.У алкашей не будет своего бизнеса и денег!то что они стаканчик вечером выпивают - так у нас 70% таких

я же написала выше, что запои по неделе, а то и две, каждые полгода...это в дополнение к стаканчикам...

Гость
#9
Гость

Автор, отстаньте от родителей, они живут как хотят. "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" Все ТАМ будем и больные и здоровые.

Алкоголичка писала . Стопудово




Автор, если вы это понимаете, значит все у вас будет хорошо. Тысячи примеров, когда дети из неблагополучных семей вырастают намного мудрее и умнее, более самодостаточные, чем дети из благополучных. Думаю, вы одна из таких. Удачи. Живите своей жизнью. Все у вас будет хорошо.

Гость
#10
Гость

Кто живет с бомжами-алкашами, У того детства не было. Кого не кормили и не одевали. А когда просили купить одежду, потому что холодно и ходить не в чем - их избивали.а у вас все есть. Живите своей жизнью и радуйтесь что вас обеспечили.У алкашей не будет своего бизнеса и денег!то что они стаканчик вечером выпивают - так у нас 70% таких

Согласна с мнением. Мой отец пил, свою зарплату пропивал, жили только на то, что мать заработает. Ни о каких квартирах, машинах говорить не приходилось.

Дочь алкоголиков (автор)
#11
Гость

Автор, вам нужно признать для себя, что это их жизнь и их выбор. Вы изменить ничего не сможете. Постарайтесь и вы сосредоточиться на своей жизни, тем более, что живёте в другом городе. Я вас понимаю, мой отец тоже пьёт. Мы смирились и отстали от него.

Спасибо..тяжело это очень..так устала постоянно переживать..

Дочь алкоголиков (автор)
#12
Гость

Откажитесь от их помощи перестаньте общаться и озвучьте почему. Может задумаются. А вобще, это беда автор. Сочуствую.

Спасибо! Вот жду, когда из запоя выйдут, буду как раз об этом разговаривать. Все родственники от них уже отказались --раньше бегали к ним каждый раз, уговаривали, алкоголь прятали, вызывали врачей,чтоб откачивали... А теперь все, силы у всех кончились. Одна я осталась..Хоть и тяжело вот так бросить родителей, но есть еще и своя жизнь, свое здоровье...

Дочь алкоголиков (автор)
#13
Гость

Алкоголичка писала . СтопудовоАвтор, если вы это понимаете, значит все у вас будет хорошо. Тысячи примеров, когда дети из неблагополучных семей вырастают намного мудрее и умнее, более самодостаточные, чем дети из благополучных. Думаю, вы одна из таких. Удачи. Живите своей жизнью. Все у вас будет хорошо.

Спасибо! на такой "отдых" я смотрела всю сознательную жизнь...теперь терпеть не могу выпивающих людей...сама с отвращением отношусь к алкоголю...не представляю,как вот так можно ради пьянки, когда выглядишь и ведешь себя как животное, забыть про семью, родственников...?

Гость
#14

Почитайте о созависимости, и о том,как с этим бороться. Автор, я вас прекрасно понимаю, и была в вашей шкуре( да и сейчас ничего не изменилось), но приняла решение самоустраниться, потому что выбор алкоголиками сделан, и что-либо изменить, чаще всего, не представляется возможным. Я сделала выбор в пользу своей психики и перестала мучиться от переживаний по этому поводу.

Гость
#15

Ой ну зачем тогда от них квартиры -машины принимали если они такие безнадежные алкаши. Правильно тут писали, что алкаши те кто своих детей голодными держал, о работе там и речи не шло. Они вас уже вырастили слава Богу и обеспечили даже. Бутылки прятать смысла нет. Но хотя не верится даже, что из за спрятанной бутылки готовы были убить, но при этом с бизнесом и финансами все тип топ. Так не бывает. У меня был пьющий отец, из-за этого его сняли с должности. Доходы упали в десять раз. Не пытайтесь вмешиваться в их жизнь, это их выбор, взрослых людей не переделаешь.

Гость
#16
Дочь алкоголиков (автор)

Так могут говорить только те,кто с алкоголиками не жил и не видел своих родителей в абсолютном неадеквате.Мне не деньги важны, а их здоровье... Деньгами не откупишься за то, что детства нормального не было

Так что вас гложет?
Обида за просратое детство или беспокойство за жизнь дорогих людей?)))

Дочь алкоголиков (автор)
#17
Гость

Так что вас гложет?Обида за просратое детство или беспокойство за жизнь дорогих людей?)))

и то, и другое. Детство прошло, уже толку по нему плакать. А вот как боялась во время запоев их со своих 10 лет, что проснусь однажды, а родители умерли, так и до сих пор боюсь.

Татьяна
#18

Ой, как я вас понимаю! Мои тоже пили лет 15. И до сих пор пьют. Хоть они и в разводе, все равно находится повод для встречи. Любой праздник или просто важное событие - сразу за бутыль. Не могут решить серьезный вопрос, не выпив. С работой вообще никак. Сходят к новому работодателю, распереживаются и сразу за стакан. Друзей, родственников потеряли. Из-за них и мы с братом-сестрой особо с родней не общаемся, потому что все вопросы сразу о родителях. С самого детства не помню ни одного маминого поцелуя или объятия, хоть и любили они нас. Обращаться к ним "мама" и "папа" даже сейчас очень трудно. Брат как-то освободился от этого, после армии жил отдельно. А мы с сестрой выросли закомплексованными одиночками. Зато на всю жизнь поняли, что такое пьянка. Не пью вообще, и это единственный урок от моих родителей на всю жизнь!

Вылечить их нельзя, проходили. Только терпеть.

Гость
#19

А зачем Вы у плохих родителей дорогие подарки брали? Чтоб условия ставить, надо быть самостоятельной. Оставьте их в покое лучше.

Дочь алкоголиков (автор)
#20
Гость

Ой ну зачем тогда от них квартиры -машины принимали если они такие безнадежные алкаши. Правильно тут писали, что алкаши те кто своих детей голодными держал, о работе там и речи не шло. Они вас уже вырастили слава Богу и обеспечили даже. Бутылки прятать смысла нет. Но хотя не верится даже, что из за спрятанной бутылки готовы были убить, но при этом с бизнесом и финансами все тип топ. Так не бывает. У меня был пьющий отец, из-за этого его сняли с должности. Доходы упали в десять раз. Не пытайтесь вмешиваться в их жизнь, это их выбор, взрослых людей не переделаешь.

Запугивали так,что приходилось спрятанное доставать. А много ли надо,чтоб ребенка, зашуганного постоянными пьянками испугать? Держат в доме бар, выпивают все оттуда, потом знакомых таксистов посылают в магазин за добавкой...Останавливаются только через неделю. Я уже с ними много лет не живу, а когда жила, еще и их рвоту убирать по дому приходилось. Счастливое детство, не так ли?

#21

Да,ситуация непростая,как может показаться на первый взгляд.Многие тут советуют отстать от родных,типа они не алкаши,раз могут поддерживать свой бизнес на плаву,да еще помогать вам.Но проблема как раз-таки в том,что у вас сердце болит за них и вы видите эту ситуацию,как никто лучше,чем вы можете описать ее на форуме.Но еще большая проблема состоит в том,что вы никак не можете повлиять на эту ситуацию!И,поверьте,не сможете,если только насильно не упрячьте их на принудительное лечение,что невозможно при их ведении бизнеса и при том,что вы живете в другом городе!Но и это малоэффективный способ.Все наши проблемы в наших головах!И никакое медицинское учреждение не в силах исправить это.Пока они сами не скажут себе:"СТОП",что вряд ли.И проблема для вас и для них так и останутся неразрешимыми.Вот вы просите поддержать вас.Но разве наши слова "Держитесь",утешат вас?Вряд ли.Здесь,как в известном анекдоте,у вас 2 путя: Либо отстать от них,не в силах переломить тот стиль жизни,который они выбрали для себя,либо,переехать к родителям и бороться всеми силами за их здоровый образ жизни.Другого не дано.Решайте,а не сидите,ожидая хорошего совета!

Дочь алкоголиков (автор)
#22
Гость

А зачем Вы у плохих родителей дорогие подарки брали? Чтоб условия ставить, надо быть самостоятельной. Оставьте их в покое лучше.

Ну так они в периоды трезвости такие заботливые родители, мол, доча,все для тебя. Кто ж отказываться будет? И каждый раз веришь,что этот запой точно был последним, что больше не будет...И так 15 лет.
Оставить в покое = значит позволить пить бесконтрольно и узнать о их смерти от дальних родственников, которые рядом живут. Хотелось бы помочь, к психологу или наркологу сводить. Но как это сделать,если люди себя больными=зависимыми не признают? Не понимают,что приносят страдания близким???

Дочь алкоголиков (автор)
#23
Гость

Почитайте о созависимости, и о том,как с этим бороться. Автор, я вас прекрасно понимаю, и была в вашей шкуре( да и сейчас ничего не изменилось), но приняла решение самоустраниться, потому что выбор алкоголиками сделан, и что-либо изменить, чаще всего, не представляется возможным. Я сделала выбор в пользу своей психики и перестала мучиться от переживаний по этому поводу.

читала об этом...надо не обращать внимания на пьянки, жить своей жизнью, верно? принять тот факт,что люди в могилу себя сводят и ничего с этим не делать,так как это их выбор?
Понимаю я это все, но так грустно...так жаль,что из-за этого у меня не было с родителями настоящих отношений как дочери и отца и матери..(((((((((((

Гость
#24

Разводка, не могут алкаши быть успешными бизнесменами, раз срывы бывают стабильно и вечером рюмашки. Какие дела и задачи решать, если с похмелья постоянно? Ты завралась авторша. Не верю.

Дочь алкоголиков (автор)
#25
Razrabotchik

Да,ситуация непростая,как может показаться на первый взгляд.Многие тут советуют отстать от родных,типа они не алкаши,раз могут поддерживать свой бизнес на плаву,да еще помогать вам.Но проблема как раз-таки в том,что у вас сердце болит за них и вы видите эту ситуацию,как никто лучше,чем вы можете описать ее на форуме.Но еще большая проблема состоит в том,что вы никак не можете повлиять на эту ситуацию!И,поверьте,не сможете,если только насильно не упрячьте их на принудительное лечение,что невозможно при их ведении бизнеса и при том,что вы живете в другом городе!Но и это малоэффективный способ.Все наши проблемы в наших головах!И никакое медицинское учреждение не в силах исправить это.Пока они сами не скажут себе:"СТОП",что вряд ли.И проблема для вас и для них так и останутся неразрешимыми.Вот вы просите поддержать вас.Но разве наши слова "Держитесь",утешат вас?Вряд ли.Здесь,как в известном анекдоте,у вас 2 путя: Либо отстать от них,не в силах переломить тот стиль жизни,который они выбрали для себя,либо,переехать к родителям и бороться всеми силами за их здоровый образ жизни.Другого не дано.Решайте,а не сидите,ожидая хорошего совета!

Спасибо за понимание ситуации! вы все верно описали!!
Сложность в том, что тяжело принимать первый путь, хотя и понимаешь разумом, что он самый верный. Возложить свою жизнь и здоровье на борьбу, которая самим родителям не нужна не вижу смысла...Возможно, в этой теме хотелось бы прочитать истории тех, кто был в моей ситуации и смог наладить свою жизнь, не смотря на психологические мучения от того,что пришлось оставить родителей один на один с бутылкой....

Дочь алкоголиков (автор)
#26
Гость

Разводка, не могут алкаши быть успешными бизнесменами, раз срывы бывают стабильно и вечером рюмашки. Какие дела и задачи решать, если с похмелья постоянно? Ты завралась авторша. Не верю.

было бы здорово, если бы это была разводка, а не моя жизнь)
В том и забава,что все красиво маскируется. Хотя городок в принципе знает, работники родительского бизнеса тоже все понимают, когда вдруг хозяева на работе не появляются неделю и на звонки не отвечают...А потом выходят как ни в чем не бывало... Но там все налажено, неделю может и само работать.

Дочь алкоголиков (автор)
#27
Татьяна

Ой, как я вас понимаю! Мои тоже пили лет 15. И до сих пор пьют. Хоть они и в разводе, все равно находится повод для встречи. Любой праздник или просто важное событие - сразу за бутыль. Не могут решить серьезный вопрос, не выпив. С работой вообще никак. Сходят к новому работодателю, распереживаются и сразу за стакан. Друзей, родственников потеряли. Из-за них и мы с братом-сестрой особо с родней не общаемся, потому что все вопросы сразу о родителях. С самого детства не помню ни одного маминого поцелуя или объятия, хоть и любили они нас. Обращаться к ним "мама" и "папа" даже сейчас очень трудно. Брат как-то освободился от этого, после армии жил отдельно. А мы с сестрой выросли закомплексованными одиночками. Зато на всю жизнь поняли, что такое пьянка. Не пью вообще, и это единственный урок от моих родителей на всю жизнь!Вылечить их нельзя, проходили. Только терпеть.

расскажите, как справились? как удалось отпустить?
я уже думаю,может самой к психологу идти и работать над принятием этого всего, раз ситуацию изменить нельзя?

Гость
#28
Дочь алкоголиков (автор)

было бы здорово, если бы это была разводка, а не моя жизнь)
В том и забава,что все красиво маскируется. Хотя городок в принципе знает, работники родительского бизнеса тоже все понимают, когда вдруг хозяева на работе не появляются неделю и на звонки не отвечают...А потом выходят как ни в чем не бывало... Но там все налажено, неделю может и само работать.

Что там налажено, если 15 лет пьют?! Сколько родителям лет? Какие клиенты будут иметь с ними дела, если у них срывы стабильные? Пьющего человека сражу видно.Как после пьянки беспробудной можно вести дела, если всего трясет от похмелья? За 15 лет спиться уже можно. Сказки не рассказывай, я сама дочь алкоголика, все развалил сам и доход, и семью просрал.

Гость
#29

Автор, только посочувствовать вам можно. Помочь может только хороший психолог, но это дорого да и готовы ли вы, к тому, что вашим родителям мозг вынут, промоют и на место вернут? Единственное, что могу посоветовать, держать их под контролем. Около обеспеченных алкашей любят крутиться всякие тёмные людишки, люди внезапно исчезают, переписывая имущество непонятно на кого.

Татьяна
#30

Отца раньше водили к бабкам, кодировали. Максимум хватило на 4 года, потом опять... Он сейчас отдельно живет, а я с мамой. Как стали жить в разных концах города, так пьянка стала реже, но все равно мама довольно часто срывается. Я просто смирилась. Другого выхода не было. Пыталась приходить под вечер, чтобы не видеть этого. Если попадешься на глаза, лучше лишнего слова не говорить,иначе истерика. Так что я старалась заниматься работой и личной жизнью. Мужчину своего сразу предупредила, что мои родители такие. Слава богу, понял и принял. Все мы давно поняли, что это будет преследовать нашу жизнь до тех пор, пока живут родители. Грустно... Но только так.

Гость
#31
Гость

Разводка, не могут алкаши быть успешными бизнесменами, раз срывы бывают стабильно и вечером рюмашки. Какие дела и задачи решать, если с похмелья постоянно? Ты завралась авторша. Не верю.

Так запои по неделе раз в полгода,а вечером по паре рюмашек,какое похмелье может быть,можно сказать не так много они пьют..поэтому и на плаву..

Гость
#32
Дочь алкоголиков (автор)

Почитайте о созависимости, и о том,как с этим бороться. Автор, я вас прекрасно понимаю, и была в вашей шкуре( да и сейчас ничего не изменилось), но приняла решение самоустраниться, потому что выбор алкоголиками сделан, и что-либо изменить, чаще всего, не представляется возможным. Я сделала выбор в пользу своей психики и перестала мучиться от переживаний по этому поводу.

читала об этом...надо не обращать внимания на пьянки, жить своей жизнью, верно? принять тот факт,что люди в могилу себя сводят и ничего с этим не делать,так как это их выбор?
Понимаю я это все, но так грустно...так жаль,что из-за этого у меня не было с родителями настоящих отношений как дочери и отца и матери..(((((((((((
Мне скоро 30. В один "прекрасный" день,около года назад, я поймала себя на мысли,что так продолжаться больше не может, из-за переживаний у меня чуть ли не панические атаки начинались,только потому,что я ,например, не могла дозвониться до мамы, подозревая самое худшее. Да, это в какой-то мере эгоизм, но - во благо, чтобы не дать сломить итак надломленную психику. Мне помогла мысль о том,что я должна думать уже о своей семье, а не изводить себя бесконечными переживаниями. Еще раз повторюсь,алкоголики делают свой выбор, не очень считаясь с тем,на какие страдания обрекают ребенка. Я для себя избрала следующую позицию - если нужна моя помощь и внимание, я не отказываюсь, НО больше никаких уговоров, увещеваний и переживаний. Хватит того, что уже было выстрадано, хотя я до сих пор работаю над тем,чтобы отпустить обиду за исковерканое детство и последующие годы,где- то в глубине души.

Гость
#33

Автор, немедленно меняйте своё отношение к ним, просите прощения в душе и раскаивайтесь, то что вы не можете принять, то, что осуждаете, чему больше противитесь, это и станет вашей судьбой, это ваша судьба, изменить её можно, только принятием сердца. Вам это сейчас покажется бредом, но если вы не поменяете отношение, в вашей жизни будет это повторение, если не в муже, то в сыне, не в сыне, так во внуках. Запомните эти слова, если вы не простите их, будете осуждать, не принимать сердцем, то потом не удивляйтесь, что в вашей жизни, вам ещё раз придётся пройти через это, экзамен не сдан, будет пересдача.

madam.iratit@yandex.ru
#34

Жаль девочку. Ну и что что есть жилье и машина у нее. Дитё пишет что у нее детства не было! У меня в детстве, в начале 90-*****, самые модные вещи были, фломастеры и так далее. Икра черная красная. А смотрела я на жуткие побои матери, выросла в кошмаре и ужасе. С неуравновешенной психикой. Так что понимаю автора. Да, молодцы что есть у нее свой угол. А морально каково ей? Душа то болит..

Дочь алкоголиков (автор)
#35

32 и 34, спасибо, что понимаете... прочла ваши комменты, и прям до слез..вы меня понимаете...как это все тяжело(((
гость 33, что понимаете под экзаменом? почему он не сдан? куда ж еще хуже-то((((

Гость
#36
Дочь алкоголиков (автор)

Не могу..сил больше нет. Мои родители пьют уже 15 лет. Причем оба. Сейчас мне 25. Всю мою сознательную жизнь я вижу их в этом состоянии..Держат дома алкоголь, пьют по вечерам по паре стаканчиков, на выходных. Срываются в запои на 1-2 недели каждые полгода. Вот уже неделю очередной такой запой...
Сейчас я живу в другом городе. Никто из моего окружения не знает об этой моей беде. Некоторые приятельницы даже завидуют, мол, какие у меня чудесные родители: купили мне квартиру, машину, помогают деньгами...Для всех они -- успешные предприниматели в небольшом провинциальном городке, которые любят свою дочь и всячески ее поддерживают. А я с 10 лет не могу называть женщину,которая меня родила, мамой, потому что видела, как она ради рюмки водки или коньяка готова была меня избить, бегала по дому с ремнем, чтобы отдала ей спрятанные бутылки.
естественно, алкоголиками они себя не признают, проблемы не видят. Главный отмаз: "Мы же в канаве не валяемся! Бизнес построили, тебя подняли! А ты, неблагодарная, на нас клевещешь! Подумаешь, расслабляемся иногда!".
Я почитала форум, признания тех, кто находится в моей ситуации, и так горько стало...что ничего нельзя изменить, эти эгоисты все готовы променять ради бухла, а их близкие люди страдают. Как не страдать, ведь у нас доброе сердце..мы не можем видеть,как близкие по крови люди сами закапывают себя в могилу!
Как же тяжело с этим жить...выхода не вижу...Поддержите!

понимаю вас. У меня папа очень пил в итоге умер от рака. Это ужасно, когда родители пьют

Гость
#37
Дочь алкоголиков (автор)

Запугивали так,что приходилось спрятанное доставать. А много ли надо,чтоб ребенка, зашуганного постоянными пьянками испугать? Держат в доме бар, выпивают все оттуда, потом знакомых таксистов посылают в магазин за добавкой...Останавливаются только через неделю. Я уже с ними много лет не живу, а когда жила, еще и их рвоту убирать по дому приходилось. Счастливое детство, не так ли?

Ну вот хотя бы вам привили отвращение к алкоголю. Кто знает, если не они то может вы могли бы заиметь такую склонность... Я тоже страдала что отец пил. Кстати он впоследствии без всякого лечения бросил пить и курить когда возникли серьезные проблемы со здоровьем. Только уже поздно было. Теперь для вас главное выбрать мужа не склонного к алкоголизму. С дочерьми алкоголиков это часто случается. Со мной дважды.

Гость
#38
Гость

Ну вот хотя бы вам привили отвращение к алкоголю. Кто знает, если не они то может вы могли бы заиметь такую склонность... Я тоже страдала что отец пил. Кстати он впоследствии без всякого лечения бросил пить и курить когда возникли серьезные проблемы со здоровьем. Только уже поздно было. Теперь для вас главное выбрать мужа не склонного к алкоголизму. С дочерьми алкоголиков это часто случается. Со мной дважды.

**Главное не выбрать мужа склонного к алкоголизму.

Гость
#39

занимайтесь своей жизнью.

Гость
#40
Гость

занимайтесь своей жизнью.

+1,личной жизни,мужика у автора нет,вот и копается во всем этом.Ну и что что родители после работы выпивают пару стаканов(пива наверное),от этого не опьянеешь даже,стресс так снимают,если хорошо зарабатывают,то работают наверно на износ.Они точно не злостные алкаши пропоицы.

Автор темы
#41
Гость

занимайтесь своей жизнью.

+1,личной жизни,мужика у автора нет,вот и копается во всем этом.Ну и что что родители после работы выпивают пару стаканов(пива наверное),от этого не опьянеешь даже,стресс так снимают,если хорошо зарабатывают,то работают наверно на износ.Они точно не злостные алкаши пропоицы.
Гость 40, читайте внимательнее историю,раз хотите коммент оставить. Сейчас же Ваш коммент основан на неверных посылках, а значит и выводы не верны.

Гость
#42
Дочь алкоголиков (автор)

я же написала выше, что запои по неделе, а то и две, каждые полгода...это в дополнение к стаканчикам...

автор, нашли где писать, у нас вообще сейчас в стране норма напиваться до потери пульса в выходные, как же, люди расслабляются. Тронь таких, начинают кидаться агрессивно. Ещё тут процветает "это их жизнь, не смейте вмешиваться". Лицемеры.

Попробуйте на какой-то психологический форум чтоли обратиться.

Гость
#43
Гость

Что там налажено, если 15 лет пьют?! Сколько родителям лет? Какие клиенты будут иметь с ними дела, если у них срывы стабильные? Пьющего человека сражу видно.Как после пьянки беспробудной можно вести дела, если всего трясет от похмелья? За 15 лет спиться уже можно. Сказки не рассказывай, я сама дочь алкоголика, все развалил сам и доход, и семью просрал.

У вас так, а я вот знаю человека, который то в запоях, то ещё что, язву водкой лечил, по синьке терял документы, крупные суммы денег и т.д., а у него бизнес будь здоров, и что-то ничего не проср... за 20 с лишним лет, всё держится на его замах и разогнано нормально, без него неплохо крутится.

Гость
#44
Гость

Алкоголичка писала . СтопудовоАвтор, если вы это понимаете, значит все у вас будет хорошо. Тысячи примеров, когда дети из неблагополучных семей вырастают намного мудрее и умнее, более самодостаточные, чем дети из благополучных. Думаю, вы одна из таких. Удачи. Живите своей жизнью. Все у вас будет хорошо.

ага, семья у автора неблагополучная, а она такая вся самодостаточная будет уже имея на жизненном старте все то,что ей дали родители-алконавты образование,квартиру,машину

Гость
#45
Дочь алкоголиков (автор)

и то, и другое. Детство прошло, уже толку по нему плакать. А вот как боялась во время запоев их со своих 10 лет, что проснусь однажды, а родители умерли, так и до сих пор боюсь.

деньги не важны? родителей жаль? так продайте те квартиру,машину.что вам родители купили,верните им деньги и переезжайте к ним жить,будете их контролировать. и ваши страхи насчет их внезапной смерти, закончатся.

Гость
#46
Гость

понимаю вас. У меня папа очень пил в итоге умер от рака. Это ужасно, когда родители пьют

есть связь между злоупотреблением алкоголем и онкологией, и исследования на эту тему есть? Трезвенники от рака не погибают?

Татьяна
#47
Гость

+1,личной жизни,мужика у автора нет,вот и копается во всем этом.Ну и что что родители после работы выпивают пару стаканов(пива наверное),от этого не опьянеешь даже,стресс так снимают,если хорошо зарабатывают,то работают наверно на износ.Они точно не злостные алкаши пропоицы.

Знаете, на некоторых и пиво действует так же, как водка. Взять мою маму. Даже если она пару глотков пива сделает, то сразу пьянеет. Организм уже так устроен. Я могу с первого взгляда определить, в каком она состоянии.

я
#48

Ну у меня было относительно нормальное детство. Но лучше бы оно было плохое, а сейчас - квартира и машина.

Гость
#49

Я бы благодарна была родителям,пусть даже и алкоголикам,если бы мне купили квартиру,машину и помогали деньгами.Но все равно что то здесь не то,не видела ни разу много зарабатывающих алкашей,автор вы наверное преувеличиваете,если бы родители бухали как бухают настоящие алкаши работать бы не смогли,и тем более добиться такого материального успеха.

Автор темы
#50

ужас,люди,вы еще и в такой ситуации умудряеетесь завидовать😂
сразу видно,что понятия не имеете о чем речь