Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с мизантропией?

не могу ни с кем ужиться.
даже с родной сестрой
сейчас живу на съёмной квартире с девушкой соседкой, она все включает и смотрит на телефоне без наушников. Я ужасно злюсь. Говорю ей об этом вежливо, чувствую себя при этом занудной сварливой бабкой.
вообще не могу подолгу находиться в одном помещении с людьми, с одним человеком. даже на работе начинает раздражать, когда коллега сидящий напротив, все время кашляет или громко клацает по клавиатуре. Хотя другие абсолютно равнодушно к этому относятся.
Как люди живут друг с другом? Не могу без одиночества,без личного пространства, абсолютной тишины, уединения. Что с этим делать? Идти лечить нервы? может это фобия? все больше и больше замыкаюсь в себе, но не знаю что с этим делать, помогите.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нервы лечи, раз тебя любой звук раздражает. Уходи на удаленку и беси сама себя, чтобы виноватых не было

Гость
#3

Клин клином вышибают. Нужно пойти в армию по контракту и там жить среди людей в принудительном порядке.

Станешь настоящим мужчиной.

#4

Автор, это не похоже на мизантропию, это в какой-то степени социофобия скорее. Неперенесение громких звуков, нервозность. Вы же людей не ненавидите, Вам просто морально тяжело от этого. Хотя я частично Вас понимаю. В-основном работаю на удалёнке. Мой совет Вам - во-первых, лучшим образом разрешить ситуацию с соседкой, может, самой ей даже наушники подарить. Во-вторых, возможно, сходить к психологу. Самой отследить, с какого времени это началось. Касается ли это всех людей? И ненавязчиво, помаленьку начать больше общаться с людьми.

Гость
#5

Да всё же просто: зарабатываете на свою квартиру - и не нужно слушать соседку. Открываете своё дело - и не нужно слушать кашель коллег. Не можете ни тоги, ни другого? Признаёте, что Вы не пуп земли и проникаетесь уважением к людям, которые терпят Ваше присутствие в квартире и кабинете.

Гость
#6

есть работа подальше от людей - смотрители маяков, высокогорных обсерваторий, полярных метеостанций

второй вариант, реализовать свою ненависть - пойти контрактником в армию - и мочить людишек ради удовольствия

Гость
#7

Мизантроп глобальнее ненавидит людей, не порочьте звание настоящего мизантропа. Вы возомнившая о себе тпшка, или может как модно говорить "винишко-тян", наверное, раздражают ещё дети,да? Это джентльменский набор винишко-тянки, подвида ТПшки. Поверьте, мизантропа вы раздражаете глобальнее, он и не посмотрит, сколько раз вы сглотнули, как пощелкали пальцами, и т.д. Вы не мизантроп, вы - винишко-тян. Мизантроп глубже смотрит.

Гость
#8

А с чем тут справляться, нормальное естесственное раздражение. Приходишь домой, а там вместо своей крепости посторонний человек телек врубил. Я бы тоже сатанела. Прааильно тут пишут, обеспечивать себе надо такую жизнь чтоб от этих раздражителей подальше быть, хотя бы частично

Гость
#9

А зачем её лечить? Тем более, что в данном случае, я её не вижу. Ну реально бесят люди, которые до сих пор не в курсе, что изобрели наушники. Будь Вы мизантропом, Вы ей об этом не вежливо говорили бы))
Уживаться с кем-то действительно нелегко, особенно, если не искать компромиссов

Zoui
#10

У вас просто расшатаны нервы, поэтому все напрягает и раздражает. Настоящий мизантроп либо ненавидит людей просто потому что ненавидит, либо избегает их, просто потому что любит быть один. Не важно при этом, клацает кто-то клавиатурой или громко говорит. Кстати такие вещи реально оч многих раздражают. Успокойте нервы, попейте пару месяцев 5-НТР Комплекс Эвалар, у него шикарный состав натуральный, сама пью, спать стала лучше, легче реагирую на всякие неприятности.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: