Гость
Статьи
Когда появится …

Когда появится уверенность в вождении?

Учусь водить уже несколько месяцев, но прям каждый день начала ездить неделю назад. Есть страх скорости, боюсь выезжать на трассу и в целом чувствую себя довольно напряжённо, переодически глохну на светофорах. Пока что езжу с отцом, он все время говорит что уверенность должна была уже прийти, что у меня все плохо получается И так далее. Мотивация пропала, хочется совсем забросить это дело.. Сколько у вас прошло времени прежде чем появилась уверенность ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Отца высадите, автор и ездите одна. Неделя - это очень мало. Папаша ваш какой-то бестолковый.

#2

Ни в коем случае не бросать! Вождение - это классно! Я отдыхаю за рулем. Куда угодно могу приехать.)

#3

Уверенность у вас начнет появляться, если будете продолжать ездить ежедневно, где-то через месяц. Но без отца, пожалуйста. Только вы и машина. Вот ваш настоящий друг.))

Гость
#4

Пока боишься, будешь жить.

Гость
#5

Ездите только с теми, кто вас хвалит, либо одна. Это отец своей критикой убивает в вас мотивацию. Уверенность не приходит так быстро, надо хотя бы годик откатать в разную погоду и разные времена года и только через годик можно на трассу соваться. У меня многие знакомые только через год осмеливались на трассу выезжать, при этом они сейчас отличные водители. Уверенность дело практики, главное что бы таких критикунов как ваш отец рядом не было.

Гость
#6

Может и никогда не появиться - у нас директор (он же владелец компании) так и не научился уверенно ездить, поэтому всегда на служебном авто с водителем.

Гость
#7

Я сразу себя почувствовала очень уверенно и водила великолепно всегда. До тех пор как мой муж сказал, что я воду плохо (теперь отнекивается, говорит, что не говорил такого). Я бросила, потому что испугалась…не водила 3 года. Теперь снова начала, но капец стремно. На трассах постоянные панические атаки. Я понимаю, что я опасность на дороге. По городу кстати норм. И да, купите автомат. С ним проще, глохнуть не будете.

Гость
#9

автор, а где вы катаетсь?....чтобы не появляться там.

Мышка-малышка
#10

Уверенность приходит только когда это твоя машина и нет никаких советчиков с их комментариями. Когда сама принимаешь решения на дороге. Но для этого ты и сама не должна быть курицей, должна понимать, что происходит, а не зажмуриваться и отпускать руль в любой критичной ситуации.
Ну и изнасилование себя механикой - тоже не способствует обретению уверенности. Новичку на первых порах нужно за дорогой следить, за другими авто, за пешеходами, ямами, да за чем угодно, кроме забивания мозга сцеплением и переключениями скоростей.
Как я села за свое авто, через месяц ежедневного вождения стало намного легче.

Гость
#11

Когда села одна за руль, пару раз и уже сама понимала что сделала не так, а не кто-то указывал.

Гость
#12

В советское время считалось - 10 тыс.км. По разным дорогам. У меня примерно так и получилось

Сон
#13

Сел ща руль один и поехал в удовольствие,а там само раскатается

Гость
#14
Гость

В советское время считалось - 10 тыс.км. По разным дорогам. У меня примерно так и получилось

И у меня именно так!

#15

Автор, ездите одна и не парьтесь. Повесьте восклицательный знак и во всех непонятных случаях (только не резко на ходу), включайте аварийку. И все!

#16
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, ездите одна и не парьтесь. Повесьте восклицательный знак и во всех непонятных случаях (только не резко на ходу), включайте аварийку. И все!

Вас объедут, автор!!!

Гость
#17

Я так покаталась на постоянно глохнущей машине (что выяснилось прямо на дороге), плюс, периодически встречались аварии на сложных участках, которые никак нельзя было объехать, участники которых явно были опытнее меня и мужчины. Стресс был)

Гость
#18
Гость

Ездите только с теми, кто вас хвалит, либо одна. Это отец своей критикой убивает в вас мотивацию. Уверенность не приходит так быстро, надо хотя бы годик откатать в разную погоду и разные времена года и только через годик можно на трассу соваться. У меня многие знакомые только через год осмеливались на трассу выезжать, при этом они сейчас отличные водители. Уверенность дело практики, главное что бы таких критикунов как ваш отец рядом не было.

Проехала на красный - молодец. По встречке - умничка. Подрезала - просто супер!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема