Гость
Статьи
Здесь есть отшельники, …

Здесь есть отшельники, которые ни с кем не общаются?

Здесь есть отшельники, затворники, хикки, которые ни с кем не общаются? Как вы стали такими? Вы мизантроп? Расскажите ваши истории

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоело общение с людьми в живую. С людьми особо в реале не поговорить на интересные темы, там одни сплетни про то кто с кем спит, кто что купил, кто куда съездил, на философские и интересные темы не поговорить с людьми.
Книг не читают, историю не изучают, ничем не интересуются, потому я решила лучше на форумах иногда читать интересные темы и с людьми мнением делится, спорить, узнавать что-то новое. Вот так и отошла от общения в реале.

Гость
#3
Гость

Надоело общение с людьми в живую. С людьми особо в реале не поговорить на интересные темы, там одни сплетни про то кто с кем спит, кто что купил, кто куда съездил, на философские и интересные темы не поговорить с людьми.
Книг не читают, историю не изучают, ничем не интересуются, потому я решила лучше на форумах иногда читать интересные темы и с людьми мнением делится, спорить, узнавать что-то новое. Вот так и отошла от общения в реале.

++ не было единомышленников в жизни, которым нравилось то, что мне - читать, что мне нравилось, смотреть, что мне нравилось. Только в основном все смотрели то, что я не видела и не любила, либо же наоборот - я смотрела то, что только мне нравится. Ещё у меня проблемы скажем так особенные, которыми с другими не поделиться, им неинтересно, если с тобой не сходить в кафе - например, у меня никогда не было денег ни на что такое, естественно, связи теряются. Вы же не будете вечно ждать бедного друга, которому то нечего надеть, то вы половину за него заплАтите? Ну вот, а потом вообще появились такие проблемы, что я даже не частично, а полностью отгородилась. Деньги дребеденьги.

Гость
#5

Я такой уже 10 лет. несчастная любовь-потеря интереса к жизни - уход в себя- привычка одиночества - страх возвращаться в социум- но приходится хотя бы возвращаться к работе.

Гость
#6

С мной тоже люди общаются только тогда, когда им выгодно:) Если же выгоды от меня никакой, то и "обчеству" я неинтересна... Как говорится, чтобы узнать истинное к тебе отношение, потеряйте должность, влияние, или просто прикиньтесь "нищебродом":)) Поэтому я тоже уже не горю желанием общаться с людьми - большинство из них редкостное д....о....

#7

Сперва уехал из города в деревню за спокойной жизнью. Потом переехал заграницу. Потом вернулся в родной город. 8 лет прошло. И вуоля никто меня не помнит, никто меня не знает и никого я сам уже знать не хочу. Такие встряски сменили мое мировоззрение так сильно, что мне просто скучно с людьми. А бывает наоборот тот кто мне интересен скучает со мной. Саморазвитие надоело, хобби тоже. Живу как по инерции, ищу чего то.

Гость
#8

Я не совсем затворник, но общения нет, только в сети. Мне так легче, нет терпения слушать чужие глупости. Я хожу в кафешки одна, езжу путешествовать одна. Когда жила с мужем, общались исключительно друг с другом, нам никто не был нужен. Не было ни друзей, ни знакомых. В прошлом году муж умер, я год лежала на кровати и почти не выходила на улицу, но и тогда не ощущала желания общаться. Сейчас немного легче, но общения тоже не хочу. Я устаю даже от разговоров, которые слышу в кафе.

#9

Друзей нет. Вообще. Единственный контакт — мужчина и психолог. Все.
Никогда не было друзей.
Невроз. С 20 лет прогрессия депрессии. Хронические боли и усталость.

Особенности воспитания, врождённые предрасположенности. Все как у большинства.

Гость
#10

Смотря что вы понимаете под «ни с кем». Общаюсь с коллегами в основном по работе, но почти каждый день в пятидневку. С мужем. Если нужно по своим делам.
Друзей больше нет. С приятельницами тоже дороги разошлись. Ни с кем поддерживать отношения не хочется, слишком энергозатратно.
Хотя я не исключаю возможности, что если когда-нибудь появятся люди, с которыми я не чувствую упадок сил, а наоборот прилив, то я начну больше общаться. Но думаю, что это почти нереально, так как я не люблю созваниваться, переписываться, быть на связи, не люблю все о себе рассказывать, не люблю когда в меня пытаются все влить, не люблю негативщиков, не люблю прилипал, не люблю слишком глубокие разговоры и слишком поверхностные.
Короче, в идеале это могла бы быть соседка в пешей доступности, но не слишком близко, чтобы не начинала отслеживать свет в моем доме. С которой мы случайно окажемся на курсах йоги, поэтому периодически будем встречаться, причём без обязательств, то есть без как ты можешь отказаться от встречи, ты меня не любишь. Так вроде каждый ходит на йогу для себя, не пришла, мое дело, никто лично не воспринимает. Без виртуальной составляющей, типа звонков и переписок. Когда встретились, тогда и поговорили. Можно иногда после йоги вместе кофе попить поговорить или иногда вместе встретиться и погулять по полю, лесу, что рядом. Но без регулярности, типа раз мы несколько раз по воскресеньям гуляли, теперь от меня ждут прогулок постоянно.
Так что думаю вряд ли. В основном люди хотят или наговоров поглубже или встреч почаще или чтобы вы всегда были в доступе.

Гость
#11

Я не общаюсь, у меня такой характер, я веду очень сдержанно диалог, без шуточек и прибауточек, не ржу как конь во время беседы, слов произношу умеренное количество, собеседникам это скучнл, 90% людям нужно, чтобы их развлекали, а я этим не собираюсь заниматься. Люди всегда тянутся к тем, с кем им весело и позитивно. Это своего рода тоже выгода.

Гость
#12

после получения повестки, пришлось стать таким

Гость
#13
Гость

Я не общаюсь, у меня такой характер, я веду очень сдержанно диалог, без шуточек и прибауточек, не ржу как конь во время беседы, слов произношу умеренное количество, собеседникам это скучнл, 90% людям нужно, чтобы их развлекали, а я этим не собираюсь заниматься. Люди всегда тянутся к тем, с кем им весело и позитивно. Это своего рода тоже выгода.

Вот кстати да.
Я в юности такая была веселая и позитивная, хотя капец мне там родня крови по пила, но я не унывала, жила себе.
Так вот прям липли ко мне люди просто ужас, я с ними пошучу, посмеюсь и забываю, а им продолжения дружбы подавай. Теперь понятно почему они липли.

Гость
#14
Гость

С мной тоже люди общаются только тогда, когда им выгодно:) Если же выгоды от меня никакой, то и "обчеству" я неинтересна... Как говорится, чтобы узнать истинное к тебе отношение, потеряйте должность, влияние, или просто прикиньтесь "нищебродом":)) Поэтому я тоже уже не горю желанием общаться с людьми - большинство из них редкостное д....о....

Это точно! Стоило в сложную ситуацию попасть всех ветром сдуло. Одна звезда, те подруга умудрилась под новый год позвонить со словами, ну тч ж там одна совсем, вот звоню поздравить. В гости она меня естессно звать не стала, у нее ж семья, гости. Я всех этих людей также безжалостно в прошлом оставила. Но конечно тяжело и болезненно сначала все это очень долго переваривала.

Гость
#15
Гость

Это точно! Стоило в сложную ситуацию попасть всех ветром сдуло. Одна звезда, те подруга умудрилась под новый год позвонить со словами, ну тч ж там одна совсем, вот звоню поздравить. В гости она меня естессно звать не стала, у нее ж семья, гости. Я всех этих людей также безжалостно в прошлом оставила. Но конечно тяжело и болезненно сначала все это очень долго переваривала.

Вот именно, что сначала неприятно в людях разочаровываться, а потом нормуль..
Привычка вырабатывается и жить проще становится.

Гость
#16
Гость

Вот кстати да.
Я в юности такая была веселая и позитивная, хотя капец мне там родня крови по пила, но я не унывала, жила себе.
Так вот прям липли ко мне люди просто ужас, я с ними пошучу, посмеюсь и забываю, а им продолжения дружбы подавай. Теперь понятно почему они липли.

Есть такое. Дамочка на работе есть рот не закрывается и веселая, так на ее др каждый сказал ой какая молодец, позитивная веселушка и тд. Как будто им всем клоун дежурный нужен. Я тоже за то чтоб поговорил про что надо и все свободны.

Гость
#17
Гость

Есть такое. Дамочка на работе есть рот не закрывается и веселая, так на ее др каждый сказал ой какая молодец, позитивная веселушка и тд. Как будто им всем клоун дежурный нужен. Я тоже за то чтоб поговорил про что надо и все свободны.

Вот-вот, клоун и нужен, причем в режиме нон-стоп.
Не просто посидели, посмеялись и разошлись,а именно нужен клоун постоянный.

Гость
#18

Есть это я! Вообще нет ни с кем никакого общения. Как стала такой??? Жизнь сделала меня такой! Мне никогда не везло с людьми, даже с родственниками не повезло. Для всех я очень плохая, такая сякая! Я одинокая во всех смыслах этого слова. И живу одна.

Мужло на диване
#19

Да, я такой

Гость
#20
Гость

Есть это я! Вообще нет ни с кем никакого общения. Как стала такой??? Жизнь сделала меня такой! Мне никогда не везло с людьми, даже с родственниками не повезло. Для всех я очень плохая, такая сякая! Я одинокая во всех смыслах этого слова. И живу одна.

Как правило наезжают что плохая те, кто хочет комплекс вины навесить а потом пользоваться для своего благополучия. Меня так одна родственница воспитывала периодически пока я ей не сказала что собой довольна и все со мной ок, а кто думает не так, то не мои заботы. Одна бедная еле перенесла. Хотя вот в чем пробоема, это моя жизнь, мое видение. Ладно бы как то это ее интересы затрагивало, так ведь нет!

Гость
#21
Гость

Вот именно, что сначала неприятно в людях разочаровываться, а потом нормуль..
Привычка вырабатывается и жить проще становится.

Я честно говоря не задумывалась что это облегчило мою жизнь. Но думаю вы правы, как то освобождает. Но тяжко дается

Гость
#22
Гость

Есть это я! Вообще нет ни с кем никакого общения. Как стала такой??? Жизнь сделала меня такой! Мне никогда не везло с людьми, даже с родственниками не повезло. Для всех я очень плохая, такая сякая! Я одинокая во всех смыслах этого слова. И живу одна.

как вы заработали на кв?

Гость
#23

Я уже лет десять ни с кем не общаюсь. Во первых я не общительный, во вторых у меня масса комплексов, поэтому я не выхожу на люди

Гость
#24
Гость

Как правило наезжают что плохая те, кто хочет комплекс вины навесить а потом пользоваться для своего благополучия. Меня так одна родственница воспитывала периодически пока я ей не сказала что собой довольна и все со мной ок, а кто думает не так, то не мои заботы. Одна бедная еле перенесла. Хотя вот в чем пробоема, это моя жизнь, мое видение. Ладно бы как то это ее интересы затрагивало, так ведь нет!

Я тоже для всех плохая, чтобы ни сделал всегда одна критика, вот я их и послала всех в сад.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема