Гость
Статьи
Хочу на ПМЖ в Америку

Хочу на ПМЖ в Америку

Может есть здесь те кто переехал в Америку либо жил там некоторое время? Расскажите что и как, сколько времени было на подготовку, сколько денег нужно примерно и т.д #переезд #финансы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег надо много жилье там дорогое. Снимать дорого, а уж свое купить!!! Дядька давно туда уехал живет уже года четыре там, пенсия 200 долларов, естественно не хватает, его содержат дети. 2000 тыс долларов на первый раз. И пустят ли вас туда.

Баффи
#2

А как вы туда переедете? Нелегально?

Автор
#3

Мой родной брат там живёт уже 25 лет, гражданство получил, дом сразу-же купили. Но он приехал по рабочей визе с израильским докторатом, то есть, был приглашен на работу в университ. Дом сразу-же взяли с ипотекой, уже давно выкупили. С российским образованием будет потруднее, если вообще получится устроиться по специальности. Тем более, что российский президент испортил отношения со всеми англоязычными странами. Я сомневаюсь, что вы вообще получите визу.

Гость
#4

Я разговаривал с несколькими эмигрантами (США, Европа) и все они говорят одно и тоже. Первые 10 лет придётся работать без выходных, как Папа Карло, если хочешь чего-то добиться (скопить денег, купить своё жильё). Все начинали с низкооплачиваемой работы (на заводе, сиделка, уборщик, и т.д.) Речь про людей, которых не приглашали по рабочей визе, они либо нелегально остались, либо по какой-то программе для иностранцев. Причём тот, что из США на вопрос почему его как нелегала не выслали сказал, что он платил налоги всё это время и его госорганы не дёргали. Сейчас он зарабатывает 13000 долларов в месяц, купил квартиру и дом, несколько автомобилей. В общем, мораль такова, что если не планируешь работать (жить на работе) в течении первых 10 лет, то не стоит переезжать.

Гость
#5
Автор

Мой родной брат там живёт уже 25 лет, гражданство получил, дом сразу-же купили. Но он приехал по рабочей визе с израильским докторатом, то есть, был приглашен на работу в университ. Дом сразу-же взяли с ипотекой, уже давно выкупили. С российским образованием будет потруднее, если вообще получится устроиться по специальности. Тем более, что российский президент испортил отношения со всеми англоязычными странами. Я сомневаюсь, что вы вообще получите визу.

Я не из России

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: