Гость
Статьи
Жить в хрущевке

Жить в хрущевке

Стоит ли переезжать из однокомнатной квартиры 40кв.м в двухкомнатную хрущевку рядом с работой. В ближайшее время родится первый ребенок, ему рано или поздно понадобится своя комната. Допдачивать сейчас не хочу за жилье #переезд #жилье

Ксюха
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот мы живем в хрущевке и у сына отдельная комната.

Гость
#2

Не стоит! Сейчас в хрущевках остаются жить в основном выжившие из ума пенсионеры или алкаши, вообщем такой себе контингент соседей, плюс часто там ремонта подъезда нет, всякие насекомые бррр…

Гость
#3

Ничего ужасного в хрущевках нет. Просто смотрите состояние дома. В народе их излишне демонизируют.
Ну и ремонт разумеется обязательно надо будет сделать. Но во вторичках всегда так.

Гость
#4

Смотря где хрущ. В Москве они идут под ковш и люди переезжают в новостройки. В своем обжитом районе. Как по мне то с пенсионерами спокойнее чем с шумными крикливыми молодыми соседями.

Автор
#5

Стоит, если дом не очень старый. На самом деле, хрущевки не так уж плохи, у меня до сих пор родственники живут в такой квартире.

Гость
#6

В хрущевку точно не стоит. Это уже очень старые дома. Там столько проблем: текущие крыши, сгнившие коммуникации и т.д.

Гость
#7

У меня кирпичная двухкомнатная хрущевка 47 кв.м. У ребёнка отдельная комната. Комнаты изолированные. Соседи нормальные, почти все старушки, увы, уже умерли, они кстати были хорошие и приятные.
Однушка и есть однушка, хоть сколько метров она будет, все как в избе, в одной комнате.
Единственное, может вам немного подождать, подкопить и разменять на улучшенную планировку?

Гость
#8

Автор, хрущевка хороший вариант с точки зрения:
1. Цены
2. Планировки комнат - кухня может и маловата, но в новых домах (с мужем планировки смотрели) тоже могут быть кухни по 5-6 кв.м.
3. Расположение зданий - обычно в центре города или района с хорошей транспортной доступностью и инфраструктурой.

Но это очень старые дома, 99,9% которых никогда не видели кап.ремонта. Их в любой момент могут признать авариными.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: