Гость
Статьи
Устала от гонки за …

Устала от гонки за одобрением

Здравствуйте! Мне 23. И у меня такая проблема: я очень зависима от мнения окружающих, с самого раннего детства. Сначала я переживала, что я рано начала читать, считать. Я рисовала с 3х лет, читала запоем. Меня считали "ненормальной", друзья и подруги мамы считали меня ненормальной, говорили играть с детьми, а я терпеть это не могла, мне нравилось часами что-то сидеть и делать одной. творить. Дети меня не принимали, я мечтала о друзьях, которые меня понимают, но их не было, я очень остро ощущала одиночество. Одиночество усилилось в школе, ко мне хорошо относились, т.к я давала списывать математику, русский и пр., я отлично училась, но я не чувствовала себя красивой девочкой, переживала, что на меня не обращают внимания мальчики, хотя, смотря на фото - я была симпатичной, но с кучей прыщей и полноватая, меня не травили, но вспоминаю сколько усилий я пыталась вложить чтобы быть красивой и не получалось, так хотелось нравиться, быть обаятельной. В институте самооценка поднялась немного, я похудела (гормоны пришли в норму), прыщи ушли, появилась хорошая подруга. Но я все равно не обаятельная. Мне так и сказала одна знакомая: ты красивая, но нет харизмы. Я не коммуникабельный человек точно. Если я в компании малознакомых людей, мне тяжело вступать в диалог, исключение - если хорошее настроение и тему интересную обсуждают. Я не умею позировать на фото - я замираю, делаю искусственное лицо, хотя мама твердит ты плохо получаешься, стань в эту позу, в ту - мой мозг отказывается вспоминать позы какие-то. Фото не очень получаются. Мама вообще любит меня покритиковать, не то надела, сними, туфли страшные, тут не протерла, кончики секутся, тональником намазалась. Мама в этих делах разбирается, она умеет себя красиво подать, я чувствую себя чухонкой. Я слежу за собой, стараюсь, но я чувствую себя разбитой. Я обожаю простую одежду (джинсы, футболка). Как внушить себе что я красивая и полюбить себя? Как перестать чувствовать зависимость от любого мнения? #общество #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не поняла в чем выражается зависимость от чужого мнения, я вижу что вы замкнутый и некоммуникабельный человек.
Чтобы не зависеть от мнения людей, вам нужно сформировать свое отношение к жизни. У вас должно быть своя точка зрения, свое мнение по любому вопросу, аргументированное и собою одобренное. Если родители этого не сформировали, вам нужно делать это самой. Ну и навыки коммуникации само собой.

Гость
#2

Вас просто зачморили с детства мама с подружками, вы, не получив её поддержки, пытаетесь добрать у окружащих. Они это чувствуют, и фиг вам что дадут. Для начала вы должны не ломать себя и перестать быть не собой ради чьего-то одобрения. Подумайте, а одобряете ли вы их. Так что забейте, живите своей жизнью, и делайте то, что нужно вам. И увидите, окружающие ещё липнуть будут со своими уже не нужными вам положительными оценками

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: