Гость
Статьи
Устала от беременности

Устала от беременности

Депрессия. Очень тяжелая беременность. Сначала долго не могли зачать, потом были проблемы с плацентой, токсикоз утром, днём и вечером- до 5 го месяца, понизилось давление 90/60- от этого тоже вечная рвота и головокружение, пару раз лежала на сохранении с гипоксией и т.д. Сейчас срок 38 недель и 3 дня. Не могу дождаться родов. Иногда мне кажется, что они уже никогда не наступят((( Очень устала...Набрала 16 кг, от веса при ходьбе болят колени, и спина. Ночью почти не сплю- неудобно, то живот мешает, то спина болит. Рядом никого нет- муж на севере, родители полностью в бизнесе. Очень одиноко и грустно. поделитесь опытом, как проходила или проходит в данный момент, ваша беременность. Всем ли беременным так тяжело перед родами или только я схожу с ума?

Рыбка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю что вы хотите это тут услышать . Но у меня обе беременности протекали отлично . Да иногда возникали неудобства во время сна , но я решила этот вопрос большой подушкой для беременности . А в целом для меня это очень классное время м период . Хочется испытать это и в третий раз .

гость
#2

я спать не могла тазовые кости выворачивала боль и доча так больно била, родила в 38 нед

Гость
#3

Я вас очень понимаю, моя беременность тоже тяжело протекала, я не могла даже лечь без боли. Очеь болели бока. Врачи говори растущая матка чего-то передавила. Боль была такая будто током бьети, даже кричала. Очень болели ноги при ходьбе. Но роды оказаись не так ужасны как беременность. Самое худшее вам предстоит это гв как же я с ним измучилась! Как хорошо что есть смеси.

Гость
#4

У меня похожая была беременность, просто ждать остаётся. Попробовать занять себя- отвлекаться , чистить, гулять. На сибмаме найти себе знакомых поблизости кто живет, познакомиться, общаться с мамашкой.

Гость
#5

Никогда и НИ ЗА ЧТО не повторю этот ужас.
К тому же здоровье мое сильно ухудшилось после этой беременности -родов.
И я не про растяжки сейчас.

Рыбка
#6

Всем спасибо за добрые ответы и поддержку.

Гость
#7

Автор, я всю беременность отпорхала вообще без проблем, а с 38 недели началась ж.оппа: бессонница, изжога, боли в суставах (казалось в каждой кости)... Родила в 39 нед 4 дня, и через неделю после родов, когда все кошмары подзабылись, у дочки начались колики, и я задумалась - а фигли мне беременной не сиделось? )))
Сейчас все вообще-вообще позади, хоть и колики случаются, и зубы впереди, но мне очень нравится моя дочь, переживем:)

Гость
#8

На последних сроках часто бывает, что появляется чувство утомления от беременности, главное чтобы оно уравновешивалось радостью от предстоящей встречи с малышом). Ваш организм сейчас готовится, проделывает большую работу по подготовке к предстоящим родам, так что это вполне нормально, что вы испытывает усталость все больше, нагрузка то возросла. А вот моральная поддержка была бы весьма кстати.. Вы уже определились где рожать будете?

Гость
#9

Упустила, что вы о депрессии написали. С ней что-то делали? С психологом общались? Пока есть время до родов, найдите себе хорошего консультанта, который сможет вам оказать нужную поддержку.
Что для вас хорошего сейчас в связи с беременностью происходит?

Гость
#10

Автор, как будто меня описали... только я ещё в середине "пути", а Вам осталось чуть-чуть! Лёгких Вам родов и здорового малыша!!!!

Гость
#11

Последние дни... очень устала, кажется как будто это никогда не закончится
Очень болят рёбра
Постоянная ноющая боль от воспалённого нерва
Ужас

Гость
#12

Ой Автор, я вам сочувствую и прекрасно понимаю. У меня первая беременность была вообще легкая, а вот сейчас вторая- 4й месяц и я в шоке, первые три месяца тошнило постоянно, а сейчас голова болит почти каждый день, слабость, я даже в обморок в магазине один раз упала. Всегда мечтала родить троих, но вот теперь думаю, что это последняя моя беременность. Одно успокаивает - это не будет длиться вечно. Вот у вас уже скоро все закончится, а мне еще почти пол года мучиться.

Гость
#13

У меня тоже первая была лёгкая, в 22года вторая в 35. Просто кошмар, все беременность сильнейшая изжога, отеки, ноги как у слона с 4го месяца, уснуть не могла до 5утра из за болей в ногах (мази спасали не на долго) в туалет по маленькому каждые 20 минут, (давила на моч.пузырь) , постоянно какой то дискомфорт, то тянет,то колит.С 49 кг разборобанило до 70 ( я не обжора) Дочери 3года, до сих пор с ужасом это встоминаю. Роды лёгкие, стремительные.

l
#14

Не понимаю ваших стонов,вы ж хотели залететь и пузатой быть-НАСЛАЖДАЙТЕСЬ и нечего ныть)))Если я не хочу этого всего-я мознательно и не беременею.

гость
#16

ещё немного осталось, потерпите, потом легче будет. у многих в конце беременности такие же чувства, это чтобы желание родить было и страха не было

гость
#18

это к гостю номер 15

гость
#25

ужас! судя по комментариям, на вумене одни отбросы общества сидят

Лена
#26

Автор,с какого города вы?

Лена
#27
гость

ужас! судя по комментариям, на вумене одни отбросы общества сидят

Это точно! Озлобленные, гнилые бабы от зависти пишут всякие гадости ,давно не создаю тем,чушь читать противно!

Рыбка
#28
Лена

Автор,с какого города вы?

Я из Уфы. Я в шоке про залеты и жениха, такое могут писать только сраные малолетки, которые и член то наверное ни разу в жизни не видели. Не интересует вас тема пузатиков, так не лазийте по этим ссылкам, читайте статьи "как бы не залететь после пьяного секса в клубе" оно вам полезней будет. Дайте взрослым замужним беременным женщинам пообщаться между собой. Не надо выставлять на показ свою глупость.

Рыбка
#29

Всегда мечтала родить троих, но вот теперь думаю, что это последняя моя беременность. Одно успокаивает - это не будет длиться вечно. Вот у вас уже скоро все закончится, а мне еще почти пол года мучиться.

Гость 9,10 и 11 держитесь, желаю терпения, сил и легких родов. Я тоже раньше мечатала о троих. Но теперь думаю одного хватит. Лишь бы родился крепким и здоровеньким))

Рыбка
#30
Гость

Никогда и НИ ЗА ЧТО не повторю этот ужас.
К тому же здоровье мое сильно ухудшилось после этой беременности -родов.
И я не про растяжки сейчас.

Я вас понимаю, до беременности я никогда не обращалась к врачам. Так переболела гриппом раз 5, причем 3раза из них время беременности. А теперь на фоне этих постоянных болей и недосыпа чувствую себя развалюхой. До 37 недели ещё как то жить можно было, а потом каждый день как пытка. Думаю подобный опыт тоже не повторю НИКОГДА, наверное на второго просто не хватит решимости и душевных сил.Очень завидую тем у кого всё проходит легко и безболезненно, но видимо у каждого свой крест.
Да, и про психолога писали выше, отвечу. Не думаю что он сможет хоть как то уменьшить мой вес, облегчить боль в коленях или спине. А моя депрессия вызвана именно беспомощностью в физическом плане. Быть физически очень стройным, красивым, активным и здоровым человеком и вдруг потерять это на целых 9 месяцев, очень тяжело. Я думаю, это кого угодно в депрессию вгонит. И ещё раз большое спасибо тем, кто пишет слова поддержки и Советы, ведь в любой ситуации важно знать, что ты не один. И беременность, даже если она легко проходит, всё равно огромный труд и заслуживает большого уважения.

Гость
#31

Это перетерпеть надо. Я набрала 20 кг (с 60 до 80), очень давил живот, изжога. Не могла стоять, подкашивались ноги (только ходить или сидеть). Было ощущение, что изнутри положили гирю на промежность. Очень боялась родов. Бессоница. Было ощущение, что я выпала из жизни.
Зато. Когда родила. Да мне "тьфу" были и крики, и зубы и все на свете, я в эйфории была какой-то. Ну покричал - ну взяла на руки, не развалилась, замолчал. Зато нет этого бесконечного переживания, что там да как будет. Бессонных ночей в ожидании начала схваток. Полуобморочных состояний.

Лена
#32
Рыбка


Автор,с какого города вы?

Я из Уфы. Я в шоке про залеты и жениха, такое могут писать только сраные малолетки, которые и член то наверное ни разу в жизни не видели. Не интересует вас тема пузатиков, так не лазийте по этим ссылкам, читайте статьи "как бы не залететь после пьяного секса в клубе" оно вам полезней будет. Дайте взрослым замужним беременным женщинам пообщаться между собой. Не надо выставлять на показ свою глупость.. Просто такая же ситуация)) думала вдруг мы с вами с одного города)))

Гость
#33

[quote="Лена]
Просто такая же ситуация)) думала вдруг мы с вами с одного города))) [/quote]
А вы из какого города?

Лена
#34
Гость

[quote="Лена]
Просто такая же ситуация)) думала вдруг мы с вами с одного города)))

А вы из какого города? Смоленск

Гость
#35

У меня была прекрасная беременность. Муж все капризы исполнял, сам убирался. Я отпархала легко, только спала много. Изжоги особо не было. В 32 недели живот опустился. Что такое токсикоз не знаю. С 38 надоело ходить беременной, по лестницам нахаживала, много гуляла пешком, сама стала убираться, мужетерапия, ребенок не выселялся никак. Родила в 40 недель ровно. Роды обезболили, дозу перерасчитали, схватки не сильно чувствовала, потуг не чувствовала вообще, врач говорила когда тужится. Потом выписали, первые 2 недели красота ребенок спит и ест. А потом начался кошмар и почти до 3 месяцев колики, потом после 6 месяцев стало попроще, то ли я привыкла. После года еще проще. А с 1,5 вообще все прекрасно, лего выдали, мультики включили можно себе время уделить

Гость
#36

У меня беременность была без проблем, роды легкие, рожала без обезболивания, ни разрывов, ни проблем каких-то.
Зато потом началось. Познала все прелести ГВ, трещины сосков, болели соски просто дико, лактостаз, ребенок по 20 часов в сутки на груди висел,а иначе орет. Теперь молока мало, на смешанном, так орет все время. Сил уже нет. А ей только 1,5 месяца. Я за беременность 7 кг набрала, так уже скинула 15 за это время. Теперь как скелет, сил нет ни на что

Гостьь
#37

Автор, меня в свое время посещали подобные мысли, правда, и муж был рядом, и родные. И вот в один день в гостях у мамы меня прорвало и я ей пожаловалась, как устала и "когда уже роды то?" И в ту же ночь родила. Срок был тоже как у вас.
И знаете, что выяснилось? Что легче то не стало))) Радостнее - да, но не легче. Так что наслаждайтесь последними деньками, которые вы живете только для себя, скоро это закончится. И я не пугаю. Это нормально. Я к тому, что не надо раскисать, вам выдержка и терпение еще понадобятся, булки в горсть и выше нос! Скоро встретитесь со своим ребенком. Еще ни одна женщина беременной навсегда не осталась)))

#38

Так и было. Как не ляжешь, все неудобно. Проблемы со спиной. После родов на спине спать не могла,даже ребенка из ванной было тяжело вынимать. Мы купали в общей ванной, ванночку детскую ставили в ванну. А она сильно глубокая. На последних неделях сильно изжога мучила. Да уж потерпите, вам то осталось совсем немного.

Гость
#39

С первым тоже очень устала к концу. Спать не могла - и живот мешал, и постоянно писать хотелось. Пока усну, раз 10 в туалет сбегаю. А там - капли. То есть матка давила на мочевой, и было ощущение, что он полон. Измучилась. Со вторым всю беременность занималась фитнесом, месяца до седьмого пробежки по утрам делала. Беременность пролетела вообще незаметно. Первого родила на 38-ой - еле дождалась. Второго - на 40-ой, но хотела еще походить. Спала отлично, чувствовала себя прекрасно, живот не мешал. Только изжога мучила, спасалась Ренни.

Диана
#40

Ну, у меня 40 я пошла, или обсчитались или что , но просто устала уже. Хочу родить.Быстрее. 4 первых месяца токс и угроза, перед этим выкидыш с выскабливанием, осложнение. Бррр..
С 5 месяца "полегчало" не считая дикой слабости и вездесущей изжоги. Благодаря этой напасти набрала всего 10 кг, деть около 4. Так что сама почти и не поправилась, отеков больших нет, иногда ноги отекают малрсть. Сплю с молоком, стакан всегда рядом, после 6 уже не ем, печет дико, от рени уже тошнит, не помогает, другими препаратами травить малыша не хочу. Последние 3 недели прлсто лежу , готовлю , убираю. На остальное сил нет и желания. До этого занималась ремонтом, ну естественно не токсичным и в меру. Родственники организовало все для малыша, ребенок первый, самой было как то сложновато. Вы вот говорите , что вам одной скучно. А мне наоборот хочется одной быть. Муж на работе, я кайфую. Муж особо не вдается в подробности, живот почти никогда не трогает, да и не балует особо, по сути ведет себя так, будто я и не беременна. Поначплу я помню плакала, хотелось какой то заботы по мелочи, услышать типа: ну ты же у меня беременна.но нет. Попросишь что то тяжелое передвинуть, а он рожу кривит! Скажу: ну я же беременна, на что в ответ: и что? Не ты первая не ты послндняя. Обидно. Так что лучше одной уж тогда. Скучно но хоть ге обидно. Жду не дождусь когда уже когда... На вашем сроке мне казалось, ну все , еще чуть чуть и все... 2 недели прлшло все по старому... Прям устала..понимаю вас. Хорошо сейчас фильмы смотреть , да вкусняшки фруктовые кушать. А я вот кушать не могу из за этой изжоги. Чувствую себя голодной и несчастной, а вы не расстраивайтесь, 16 кг это нормально.
Еще у меня жуткие судороги в ногах, ночьюпросыпаюсь от жуткой боли , едва крик сдерживая. Малой копошится в мочем, давит головкой, всю ночть гонки в туалет, уснуть потом трудно. Но! Все прекрасно... Немного осталось..совсем немного.

Диана
#41
l

Не понимаю ваших стонов,вы ж хотели залететь и пузатой быть-НАСЛАЖДАЙТЕСЬ и нечего ныть)))Если я не хочу этого всего-я мознательно и не беременею.

если ты не хочешь этого всего, тогда иди нахуюшечку отсюда. Знаегь ли ты, аморальная тупица, что есть такое понятие, как общение по ИНТЕРЕСАМ ? И ЗАЧЕМ ТЫ ЗАХОДИШЬ В ТЕМЫ, которые тебя как ты сама выразилась не касаются и срешь тут своми тупыми ничего не значащими комментами? ИЛИ В ТВОЕЙ УБОГОЙ ЖИЗНИВСЕ НАСТОЛЬКО УНЫЛО И ГНИЛО, что ты специально заходишь в тему беременность, чтобы покапать тут желчью? Жалкие отбросы общества, не имеющие собственной жизни.

Гость
#42
Диана

Ну, у меня 40 я пошла
С 5 месяца "полегчало" не считая дикой слабости и вездесущей изжоги. Благодаря этой напасти набрала всего 10 кг, Хорошо сейчас фильмы смотреть , да вкусняшки фруктовые кушать. А я вот кушать не могу из за этой изжоги. о.

Изжога, это пожалуй, единственная напасть, которая меня полностью миновала. Хотя на неё жалуются почти все. Возможно, это потому, что я постоянно пью холодную чистую воду, вместо чая.

Гость
#43

Вот нафига весь этот геморрой? Ради дитачки от которой никакой благодарности? Я детей не хочу категорически, мне 34, если что.

Гость
#44
Гость

Вот нафига весь этот геморрой? Ради дитачки от которой никакой благодарности? Я детей не хочу категорически, мне 34, если что.

Потому что ты бесплодная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Трям
#44
Гриб

Бабы просто любят штампы в паспорте. ИМЕННО ПОЭТОМУ они любят кататься на членах без предохранения

Тупые грибы, рассуждать не умеют...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: