Гость
Статьи
Как думаете от чего …

Как думаете от чего зависит судьба?

От чего больше зависит хорошая судьба - от удачи, внешних обстоятельств или от собственных усилий? Сколько примеров, что люди стараются, бьются, а никаких особых результатов не видно. А кто-то пару раз оказался в нужное время в нужном месте (или у правильных родителей родился) и можно жить и радоваться. Как вы считаете, что важнее? Ваши старания и усердие в жизни дали свои плоды? У окружающих вы что замечаете - от чего зависит успех?

Богатство
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врожденное, как цвет глаз. Это дано и все.

Гость
#2

Почему многие не становятся богатыми, успешными и т.д., потому что не дано. Бьются, как рыба об лед, а воз и ныне там.

Гость
#3

лучше исходить из того, что всё в твоих руках
так надежнее будет

Гость
#4

Судьба предрешена свыше. Остальное, это сопротивляться судьбе.

Гость
#5

Не бывает так, что бьешься, но ничего не получается. Если много работать в правильном направлении, все получится рано или поздно

Лия
#6

Я не верю в судьбу. Только от меня зависит мое будущее. Если что-то не получается, то, видимо, стараюсь не сильно.

#7

Всё зависит от комплексного баланса, и какая стоит цель. Где то нужно всего лишь помыслить и это появляется, или возникает случай, а где то нужно выстроить определённый план и здесь работает комплекс, личные усилия, проявления характера и упорства и приходящие варианты обстоятельств, возможностей продвижения к этой цели.

Гость
#8

Существуют какие-то невидимые силы нематериального мира, которые управляют судьбами, кому-то они помогают и постоянно посылают удачу, а кому-то всю жизнь целенаправленно вставляют палки в колеса. Кто они эти силы – божества, духи, обитатели параллельного мира, я не знаю, но есть большая уверенность основанная на жизненном опыте, в том, что они есть.

Гость
#9

Мне кажется многое предопределено, есть иллюзия что мы на что то влияем, но похоже что нет. Иногда чувство чтт вообще ведет ктото.

Гость
#10

Я считаю, что судьба зависит от бога. Я была атеисткой. Один раз случайно попала в церковь, когда там были мощи Андрея Первозванного и обратилась со своей просьбой. Моя жизнь кардинально изменилась.
До этого я сама вкладывала большие усилия, но результата не было.
Сейчас я так же стараюсь и обращаюсь к богу, чтобы помог. Надо ли говорить, что бог даёт.

#11

Судьба- это судьба. Она ни от чего не зависит, она у каждого человека своя.

Знаю женщину, к ней на улице подошла незнакомая старушка и предложила за ней ухаживать за квартиру. Женщина согласилась, заключили договор, а старушка эта умерла через 2 мес. Эта женщина несколько раз всего к ней приходила, и получила квартиру.
Знаю другой случай. Женщина ухаживала за старушкой тоже за квартиру, несколько лет, эта бабка была просто ведьмой, женщину изводила как могла. Женщина терпела, ждала квартиру. Но однажды эта бабка заявила, что она её хочет отравить, поэтому договор расторгла и заключила со своей соседкой (которая ей и наплела про отравление). В итоге эта бабка умерла через месяц после договора с этой соседкой, а женщина, которая годами ухаживала за бабкой, осталась ни с чем.
Вот вам и судьба.

Гость
#13

От чего зависла судьба Иисуса?))

Гость
#14

*зависела

Гость
#15

Судьба зависит от родителей. От качества их душ и качества их мыслей и решений по всей их жизни. Если они дали вам плохую судьбу -- отрекитесь от рода их, от отца и матери. И возродитесь заново, без грехов их семей, не будете отрабатывать карму рода того и другого. Так часто бывает -- далекие предки были подонками, а отрабатывать приходится за них невинным потомкам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: