Гость
Статьи
Как думаете, зависит …

Как думаете, зависит ли тяжесть токсикоза от пола ребенка?

Может свои наблюдения у вас есть или знакомых, есть ли разница в тяжести токсикоза при вынашивании детей разного пола? Или это предрассудки и все зависит от особенностей организма женщины?
Спасибо всем за ответы.

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Не зависит это от пола совершенно.

Гость
#2

У троих подруг девочки, у одной из них был токсикоз с 6 недели так, что даже повыкидывала с балкона всё, что громко пахнет, у остальных двоих не было токсикоза. У меня сын, тоже не было, у другой сын - был жуткий токсикоз. Все это фигня автор))

Наташка
#3

Не зависит. Так же как изжога от "волосатости" ребенка. Сильнейший токсикоз часто бывает когда у ребенка другая группа крови, тогда тошнит все 9 месяцев. А так он есть у всех в большей или меньшей степени, предпочиения в еде тоже не зависят от пола.

Гость
#4

Сын, токсикоза не было ни дня.

Гость
#5

От размера вагин зависит

Ксения
#6

У меня два сына. С первым был очень сильный токсикоз, со вторым почти не было. Так что не зависит.

Гость
#7

Не знаб, я не знаю, что это такое- слава Богу

гость
#8

меня с детства частенько одолевала тошнота и неоднократная рвота при малейшем отравлении. Ну и токсикоз соответственно был тяжелый.

Гость
#9

Два сына, и оба раза не было токсикоза вообще.

Гость
#10

Я тошнотик по жизни...от любых сильных запахов может стошнить( запах дареной рыбы, тмина, специй) но токсикоза у меня не было, на запахи не реагировала

мария
#11

2 беременности, 2 сына. С первым на еду смотреть не могла месяцев до 4, мутило, со вторым всю беременность пролетала, как птичка, не заметила! ( разница 4 года)

Гость
#12

У знакомой сын. Токсикоз был такой тяжести, что искусственно кормили, теперь лечит язвы

Гость
#13

милочки, токсикоз-это когда прогестерон шарахает неожиданно и много. А он, *****, нужен, чтоб сформировать плаценту и т.д. Вот как организм эту "новость" воспримет, так и будет. Всегда по разному, возраст, гормональный фон и т.д…все зависит от состояния организма самой бабы на данный момент... .

Гость
#14

До 3 месяцев был сильный токсикоз , тошнило везде в день по 10 раз потом прошло .а вот изжога совсем не было , а сынишка родился с шевелюрой

Юлия
#15

Не зависит. Два сына и совершенно разные беременнсти. С первым ничего не было, со вторым стало мутить уже на 5 неделе и до 15 лежала пластом. Думала, что раз беременность другая- значит девочка. Ничего подобного- снова сынишка.

Гость
#16

Сын токсикоза не было. У подруги дочка месяцев до 4 мутило. У другой подруги с сыном был токсикоз а с дочкой не было. Не зависит от пола ребенка

Гость
#17

Когда я забеременела,мне все рожавшие знакомые сказали что раз токсикоза почти нет,то значит мальчик,так и вышло)

#18

31 неделя узи деваху подтвердило токсикоза не было и нет)

Олечка
#21

нет конечно, от пола ничего не зависит.

Эля
#22

каких либо конкретных исследований я не знаю, но допускаю, что зависит из собственных наблюдений)

Эмма
#23

вполне возможно. У меня с сыном вообще не было токсикоза, а с дочерью просто караул, с первых дней в прямом смысле мутило ужасно, спасалась леденцами кисленькими и браслетом акупунктурным Тревел Дримм , главное никакой химии.

Юкка
#24

нет конечно, от гормонального состояния организма на момент вынашивания)

Динара
#25

это как карты лягут)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

guzik
#26

какой вес хоть знаете в первые месяцы беременности,ребенок размером в фасолину

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: