Гость
Статьи
Что означает: "будь …

Что означает: "будь выше этого" ?

Что означает это выражение? И как на него следует реагировать. Особенно например когда вам говорят это в ответ на то когда кто нибудь начал вам хамить в публичном месте, например в очереди или лично. Означает ли это то что вы должны просто молчать, всё пропустить мимо ушей, все эти не позволительные вещи по отношению к вам, нарушения личных границ и оскорбления в ваш адрес? Скандалов тоже не хочется как правильно, на это всё реагировать? Что вы делаете когда вам хамят в публичном месте?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проклинаю тихо. Кто повысил на меня голос, тот не будет счастлив никогда.

Гость
#2

Улыбайтесь! Просто нагло и весело улыбайтесь. Это унижает, как никогда...

#3

Смеюсь над ситуацией

Гость
#4
Гость

Улыбайтесь! Просто нагло и весело улыбайтесь. Это унижает, как никогда...

Чревато. Ибо в улыбающееся рыло схлопочешь. Без вариантов. Рано или поздно. А может чего и похуже.

Гость
#5

Это означает только то, что человек, тешащий себя подобными самоуспокоительными иллюзиями - слабак и трус, боящийся постоять за себя, и об которого, по этой причине, естественно вытирают ноги все, кому не лень. Считать себя выше в такой ситуации конечно можно, вот только от ощущения того, что ты истоптанная половая тряпка, лежащая под лестницей м.оpдой в грязи, всё равно никуда не денешься. Ибо факт.

Гость
#6
Гость

Это означает только то, что человек, тешащий себя подобными самоуспокоительными иллюзиями - слабак и трус, боящийся постоять за себя, и об которого, по этой причине, естественно вытирают ноги все, кому не лень. Считать себя выше в такой ситуации конечно можно, вот только от ощущения того, что ты истоптанная половая тряпка, лежащая под лестницей м.оpдой в грязи, всё равно никуда не денешься. Ибо факт.

Есть вариант не воспринимать это на свой счет, например если кто-то начал себя не красиво вести, то это только показывает насколько этот человек какашка, и по возможности либо вообще не трогать (как в поговорке) либо отвечать так чтобы самой/самому не скатится до этого уровня. Например когда эта ситуация пройдет, а все кто был свидетелем этой сцены будут её еще обсуждать мол вот что она говорила ответила, что устроила или устроил, хотя зачинщиком конфликта и нападений вообще могли быть не вы, но если опуститесь до такого же уровня вас будут считать такой же неадекватной и неуравновешенной, экой скандалисткой, истеричкой. Мне кажется главное это стираться не повышать голос, чтобы не перекрикивать друг друга (но это всё в теории)

Гость
#8
Гость

Чревато. Ибо в улыбающееся рыло схлопочешь. Без вариантов. Рано или поздно. А может чего и похуже.

Истеричеая чмошная тварь может. и опять же себя унизит...

Гость
#9
Гость

Есть вариант не воспринимать это на свой счет, например если кто-то начал себя не красиво вести, то это только показывает насколько этот человек какашка, и по возможности либо вообще не трогать (как в поговорке) либо отвечать так чтобы самой/самому не скатится до этого уровня. Например когда эта ситуация пройдет, а все кто был свидетелем этой сцены будут её еще обсуждать мол вот что она говорила ответила, что устроила или устроил, хотя зачинщиком конфликта и нападений вообще могли быть не вы, но если опуститесь до такого же уровня вас будут считать такой же неадекватной и неуравновешенной, экой скандалисткой, истеричкой. Мне кажется главное это стираться не повышать голос, чтобы не перекрикивать друг друга (но это всё в теории)

Вот именно. Не воспринимать на свой счёт - это всё исключительно в одной лишь теории. Но факты, в виде души, об которую вытерли ноги, и которая всё равно не даст покоя (несмотря на всевозможные самовнушения, в стиле: "Разум - подлец, оправдает что угодно"), вещь очень упрямая, не поддающаяся никаким самоуспокоениям, самовнушениям и прочим медитациям. Поэтому настоящее лекарство здесь может быть только одно:

"А если кто то, в этом великолепном соревновании, вдруг захочет сделать мне бяку, в виде подножки, то я поднимусь и дам в рыло! И никаких "Подставь правую"! В рыло - и баста!"

(с) В.М.Шукшин. "Верую!"

Я ж о чём и толкую. Остаётся лишь добавить, что: "Так выпьем же за то, чтобы теория никогда не расходилась с практикой!" Ибо другого пути нет. И быть не может. Всё остальное - лишь иллюзия и самообман. Проще говоря:

"С врагом у меня метод один - давить, чтобы врага не стало."

(с) "В последнюю очередь".

Вот и всё.

Гость
#10
Гость

Жырный и независимый бумеранг!
Это когда бумеранг прилетает от другого.

Бумеранх здесь ни при чём. Ибо в рыло прилетит не какой то там заумный эзотерический бумеранх, а самый, что ни на есть, простой и банальный и осязаемый кулак. Так что всё гораздо проще, на самом деле.

Гость
#11
Гость

Истеричеая чмошная тварь может. и опять же себя унизит...

Договорились. Я тебе дам в рыло, а ты потом будешь считать меня истеричной, ч.м.о.ш.н.о.й тварью, пуская кровавые пузыри из носа, и выплёвывая выбитые зубы. Я не возражаю. Ну как, устраивает тебя такой расклад?

Гость
#12
Гость

Договорились. Я тебе дам в рыло, а ты потом будешь считать меня истеричной, ч.м.о.ш.н.о.й тварью, пуская кровавые пузыри из носа, и выплёвывая выбитые зубы. Я не возражаю. Ну как, устраивает тебя такой расклад?

Раздавлю как клопа и забуду. Откуда столько пафоса7

Гость
#13
Гость

Раздавлю как клопа и забуду. Откуда столько пафоса7

Да брось ты храбриться, п.а.к.о.с.т.ь з.а.д.р.о.ч.е.н.н.а.я. Реальность - это тебе не твои виртуальные иллюзии, когда ты, торча за компом, м.а.н.д.а.в.о.ш.е.к давишь, на своём вонючем лобковом хаере. А потом забываешь о них. Правда ненадолго. Ага, п.а.к.о.с.т.ь? Ха-ха! Ржачно так вообще! Так что да - плеваться выбитыми зубами - это тебе не м.а.н.д.а.в.о.ш.е.к давить. Ну а насчёт пафоса... Так это не пафос, глупое ты чучело - это обычная констатация факта, тысячекратно подтверждённая реальным жизненным опытом. Вот такие вот дела, чучело. Ха-ха!

Гость
#14

Заткнись и терпи

Гость
#15
Гость

Истеричеая чмошная тварь может. и опять же себя унизит...

Мне кажется, вам со сломанным носом меньше всего будет думаться о чужом унижении

Гость
#16

Быть выше это значит не опускаться на его уровень, то есть не хамить в ответ и не скандалить. В одну сторону все равно скандала неполучится. Ну скажет что-то и дальше пойдет вам то какое дело.

Так же быть выше значит всегда поступать по совести и никогда не опускаться до низости, подлости и других проявлений зла. Даже по отношению к тем кто вам делает зло. Это не значит что не надо себя защищать это значит не надо специально мстить и делать гадости другому и быть выше этого

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема