Гость
Статьи
Что означает этот …

Что означает этот жест?

Что означает жест, когда показывают большой палец и мизинец, а оставшиеся пальцы загибают?Пожалуйста, подскажите!!!Очень надо!

Ямакаси
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ути пути...забодаю козочка.

elenka
#2

лох

Гость
#3

бухнем?

Гость
#4

Это shaka с гаваев.

Shane
#5

если рука у головы то это трубка телефона,типа "созвонимся"

Гаврила
#6

У русских этот жест означает-бутылка,бухнуть. На Западе-телефонный звонок,позвонить.

#7

что позвонит...

реал
#8

нее это означает :ну чё мб пыхнем ?

Hanna
#9

"я-рокер"

#10

Вообще большой палец в древней Руси символизировал х.,а мезинецц оплодотворение,так что это значит,что тебя хотят.

Гость
#11
Hanna

"я-рокер"

это,скорее,"коза")

Гость
#12

http://rpod.ru/personal/pictures/00/00/03/10/02/0000000041.j​pg

Ямакаси
#13

Когда держат возле уха, то понятно - это позвоню или позвони,я знала.

Но мне интересно, что хотят показать этим, когда фотографируются?!Тоже позвоню?!Или бухнем?!

Просматривала фотки знаменитостей так часто делает Жизель Бундхен(но держит не возле уха) - тоже бухнут предлагает?

Как вы думаете?

Ямакаси
#14
Шапка

Вообще большой палец в древней Руси символизировал х.,а мезинецц оплодотворение,так что это значит,что тебя хотят.

Что-то новенькое...

Гость
#15

Я ж те грю это shaka. Трудно в гугл забить?

http://www.raceyou.ru/blog.php?b=610

Ямакаси
#18
Гость

Я ж те грю это shaka. Трудно в гугл забить?

http://www.raceyou.ru/blog.php?b=610

Shaka √ это популярный приветственный жест, часто ассоциируемый с Гавайями. Гавайские локалы используют этот знак в различных значениях √ ╚все в порядке╩, ╚здорово╩ и т.д., а также как приглашение к серфингу. Среди других социальных групп этот жест означает ╚Hang Loose╩ (╚Расслабься╩), символ дружбы и понимания между участниками различных субкультур, используется для выражения следующих слов: ╚привет╩, ╚пока╩, ╚до встречи╩, ╚береги себя╩, ╚все в порядке╩, ╚отлично╩ т.д.

Часто этот жест демонстрируется после серфинга как поздравление или благодарность. Также используется как сигнал ╚Спасибо╩ другим водителям на дороге, например, когда один водитель пропустил другого.

Символ Shaka стал популярным благодаря гавайскому продавцу поддержанных машин и телезвезде Lippi Espinda, который демонстрировал жест в конце своей телевизионной программы со словами "shaka brah!"

Забила!СПАСИБО!!!

#19

мобила?

Если большой подносят к уху, а мизинец - к губам, то однозначно мобила.

#20
Шапка

Вообще большой палец в древней Руси символизировал х.,а мезинецц оплодотворение

замечу, что эти пальцы - самые короткие, шо кагбэ намекае.

Вольф Мессинг
#21

Если рука на уровне живота или груди - предложение выпить, если рука у лица и большой палец направлен ко рту-покурить травы, если большой к уху, а мизинец ко рту - созвонимся.

По хард бассу пацаны
#22

вообще это значит *хард басс* танец такой...

Гость
#23

Hard Bass

Дудочка
#24

Это означает дудку.Вот,вы лузеры.это же дудка,пыхнуть,ну курнуть травы...О майн гад

Pashon
#25

То что вы говорите это все х......я постная .на самом деле большой палец и мизинец обозначает - NIke, а зогнутые пальцы Adidas.

вика
#26

Айза(жена Гуфа)часто использует такой жест...мне тоже стало интересно что он означает)

barbi
#27

что означает жест указательный и большой пальцы показывают как бы ноль, круглешок??

ккккккр
#28

шабануть

Гость
#29

Hard bass!

Гость
#30

Тупые хардбассеры и прочая ересь взяли на вооружение жест,значение которого даже не знают,а теперь началось "это жест хардбасса адидаса вы ничего не понимаете"

Гость
#31

курнём?)))

Санька
#32

Ну понятно почему жена гуфа так показывает. Короче - используется как "созвонимся" и "пошли дунем"

katia-777
#33

Это значит я Дую планчик))))

Гриша
#34

Это значит "я хочу вдуть тебе":D

Гость
#35

Это обозначает есть двинуть травы

Гость
#36

Это обозначает есть дунуть травы

Гость
#37

Означает "побухаем"

Гость
#38

Означает шли бы вы все на*** умники

вика обдолбыш
#39

конеццц....

Гость
#40

иногда это означает "расслабься"

14
#41

это что то от ***** пошло. может "трахнем по ослику?"

14
#42

это что то от ч у р о к пошло. может "трахнем по ослику?"

Гость
#43

я ***** вы *****.Это означает пошли курнем не будет же он при всех кричать.

Гость
#44

У наёмников это означает "джамбо" - кодекс наёмников

Moye Imya Ne Obezatelno
#45

Да ***** тоже самый вопрос но елки какие бухнуть трахнуть или еще чоо да если возле уха это тел но если вот фото или что я думаю что типа понты ***** ***** что вы пишите человек задал нормальный вопрос вы что говорите что значит шака ***** нет не трудно в гугл забить ты сам забей и скажи раз спрашивают далбаеб несчастный раз не знаешь не неси *****

Moye Imya Ne Obezatelno
#46

Да ***** тоже самый вопрос но елки какие бухнуть трахнуть или еще чоо да если возле уха это тел но если вот фото или что я думаю что типа понты ***** ***** что вы пишите человек задал нормальный вопрос вы что говорите что значит шака ***** нет не трудно в гугл забить ты сам забей и скажи раз спрашивают далбаеб несчастный раз не знаешь не неси *****

*****
#47

хуесосы

*****
#48

хуесосы

Гость
#49

типо "не бычься ты"

Юлика
#50

"Shaka, brah" - расслабься. Это с Гаваев, используют серферы. Сейчас уже и парашютисты, сноубордисты и остальные экстремалы. Если большой палец к губам - пошли курнем. Если большой палец к уху - позвоню или позвони мне