Гость
Статьи
Одноклассники и …

Одноклассники и лицемерие и зависть?

Школу окончила давно и два универа, магу. Один в др стране, иммигрировала и не общалась с одноклассниками. В школе была отличницей. В началке мне помогала мама - в 1-2 классах. Но я и сама училась хорошо. Сейчас меня добавили в группу одноклассники, я увидела сплетни и клевету в свой адрес. Одна девочка (в школе никогда со мной в открытую не конфликтовала), но соревновалась, написала обо мне ‘ой да за нее мама бегала вечно по кабинетам, потому мол она отличницей и была’. В школе она меня с подружкой рассорить хотела. Сказала, что я о той распускаю сплетни - это было ложью. Я интроверт и не обращаю внимания на других, не люблю злословить. Сейчас эта девочка мне щедрые комплименты делает. Я осознаю, что это зависть. Я рисовала хорошо и чертила, она вроде бы тоже, но она всё время со мной соревновалась зачем-то. Да я по др профилю пошла, а она хотела меня ‘сделать’ в рисовании.

Вопрос: как бы вы поступили на моем месте? Дали понять, что знаете о том, что она говорила о вас за спиной? Стали бы отвечать на ее вопросы? Или свернули беседу, сказав честно: ‘знаешь, а я ведь знаю, что ты меня не долюбливаешь. Зачем же ты притворяешься другом?’

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вашем месте никогда не буду, не общаюсь с одноклассниками. Отучились, разбежались и не вижу смысла и интереса в общении с ними.
С лицемерами и завистниками не общаюсь. Зачем это мне?

Морена
#2

А зачем Вам общаться в принципе с теми, кто не желает Вам добра?

Автор
#4
Гость

На вашем месте никогда не буду, не общаюсь с одноклассниками. Отучились, разбежались и не вижу смысла и интереса в общении с ними.
С лицемерами и завистниками не общаюсь. Зачем это мне?

Я тоже. К тому де в школе и училась-то хорошо оо безысходности. Не было у меня там друзей

Автор
#5
Морена

А зачем Вам общаться в принципе с теми, кто не желает Вам добра?

Хороший вопрос. А еще пословицу вспомнила: на каждый роток не накинешь порток. Ну говорят, ок. Разве я могу помешать выйдя на прямой диалог? Вряд ли.

Автор
#6
Гость

автор, так а где твой успех? два универа? на смотри со стула не упади, мой вк https://vk.com/kf20222
0 универов, 0 институтов, 1 техникум, в 30 лет недвижимости на 50+ млн, работа + небольшой бизнес.

С тебя и ржут, потому, что ты из этих, кем управляют троечники, т.е. ты плыла по течению, но кроме учебы ничего не добилась! Меняйся, развивайся, чтобы тебе завидовали!

Вы молодец. У меня вконтактика нет. Да не ржет никто. Соревнуется. Мой успех в том, что я живу в ЕС и неплохо зарабатываю, а на дядю не работаю, но речь сейчас не об успехе. А о том, как следует строить коммуникацию и стоит ли вообще с одноклассниками, которые тянутся

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема