Гость
Статьи
Почему маньяки и …

Почему маньяки и моральные тираны долго и хорошо живут?

Задумалась. Почему всякие мр***зи долго и хорошо живут? "Доктор" Йозеф Менгеле творил такие зверства, но избежал наказания, свалил за границу, жил спокойно, сдох от инсульта! Выродок из Новокузнецка Спесивцев творил такое, от чего волосы дыбом, но вместо пожизненного сидит в европсихушке и жрёт свежие фрукты за счёт налогоплательщиков! Да и в целом такое ощущение, что жизнь на стороне маньяков и убийц - их долго не могут найти порой (Орского маньяка до сих пор не нашли или не захотели найти), им удаётся выходить сухими из воды долгое время да и в тюрьме подыхать не собираются! Вон Пичушкин уже 16 лет сидит и жив до сих пор! Даже если отъявленных уродов не брать в расчёт, вот пример. Мама моя в храм ходит, есть там одна бабка, столько злобы в ней, столько ссор из-за неё, 82 года, но всё живёт, активная как таракан, а хорошие бабули уже давно преставились. Или на работе у моей подруги тётка с синдромом Адели (нездоровая привязанность к человеку на эмоциональном уровне, типа шизофрении) - столько людей из-за неё уволилось, столько проблем она создала другим, но ни два инсульта, ни ковид (60% поражения лёгких было!) её не добили, бегает только так, а хорошие, добрые люди то в болезнях, то в проблемах, а кто и умер. Или дядя моей коллеги, родных сколько тиранил, но 72 года и всё живёт припеваючи. Вот почему в жизни так, как считаете? Прямо как у Некрасова получается "и только тот один, кто всех собой давил, свободно и дышал, и действовал, и жил"?

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дается много времени для отработки кармы

...
#2

В общем, всё по той же причине, почему женщины живут дольше мужчин.

Гость
#3
Гость

Дается много времени для отработки кармы

Так он или она, её не отрабатывают, продолжают гадости окружающим делать.

Гость
#4

Как говорит моя тётка, верующая фанатичка, что Боженьке так угодно.

Юлия
#5
...

В общем, всё по той же причине, почему женщины живут дольше мужчин.

А по какой причине женщины живут дольше мужчин?

Гость
#6

Эххххх Вопрос философский...Сама об этом думала...Мой муж, кстати, брак второй...вчера заплевал мне лицо. Умылась...Думаю . естественно, о Фрейде(муж то уже не способен... плевок как сублимация) Но все глубже... А так... я юрист с 40 летним стажем.Огого, каких только я тварей не перевидела!

Гость
#7
Гость

Эххххх Вопрос философский...Сама об этом думала...Мой муж, кстати, брак второй...вчера заплевал мне лицо. Умылась...Думаю . естественно, о Фрейде(муж то уже не способен... плевок как сублимация) Но все глубже... А так... я юрист с 40 летним стажем.Огого, каких только я тварей не перевидела!

Вы юрист с большим стажем, человек не бедный и терпите такое отношение к себе? Вы ж не из тех, кто не может выбраться из нищеты, кто получает мизерную зп, живут на территории мужчины и вынуждены всё стерпеть?

Морячка
#8

Ни в раю, ни в аду их видеть не хотят. Вот с земли их долго и не отпускают. )))))))))))))))))))))))))))

Гость
#9

Потому что свободно выржают свои чувства, ничего негативного не держат в себе. подавлять чувства вредно для здоровья.

Гость
#10

А им элементарно ПОЗВОЛЯЮТ жить!!!Терпят, жалеют, понимают мы же такие жалельщики....мы же всех должны понять, простить...А эти ссссуки пользуются нашим менталитетом. Издеваются над женами и детьми,насилуют, бьют, убивают...А мы их "понимаем"!!!! Господи Боже, какая судебная практика на моей памяти - ужас, чтоб они, эти твари, провалились к дьяволу в его пасть!!!

Гость
#11

Будьте ооочень осторожны, не раскрывайтесь, берегите себя, будьте осторожны.Вас окружают Звери.О,н улыбается, а на самом деле это может быть тварь, которая хочет Вас убить.Так что берегите себя!!!

Гость
#12

Возможно держат как раз для окружающих, чтобы проверить на прочность их духовность и показать на контрасте, какие могут быть люди, не только добрые, но и злые, грубые, несчастные. У каждого в этом мире своя цель и свои уроки и не всегда эти уроки должны проходить через добрых людей.

Гость
#14
Гость

Вы юрист с большим стажем, человек не бедный и терпите такое отношение к себе? Вы ж не из тех, кто не может выбраться из нищеты, кто получает мизерную зп, живут на территории мужчины и вынуждены всё стерпеть?

Не терплю.Живем отдельно.Просто- жаль человека, иначе его элементарно сожрут родные, так что приходится за ним наблюдать.

Гость
#15

На моем жизненном пути встретился некий человек,сын очень серьезного человека, Кто знает историю- Гоглидзе . Так вот.Полностью психически изломанный человек-НУ, репрессии, детдом...Как-то выкарабкивался...Но...истерия,психозы... К чему это все, мои дорогие, все не просто. Но это история психиатров, а вы берегите себя и своих детей, будьте осторожны

Гость
#16
Гость

Возможно держат как раз для окружающих, чтобы проверить на прочность их духовность и показать на контрасте, какие могут быть люди, не только добрые, но и злые, грубые, несчастные. У каждого в этом мире своя цель и свои уроки и не всегда эти уроки должны проходить через добрых людей.

Это да....Уроки мы проходим еще какие....Со слезами и трагедиями...

Гость
#17

Умница!Наша планета это ад...Мы живем в аду.

Гость
#18
Морячка

Ни в раю, ни в аду их видеть не хотят. Вот с земли их долго и не отпускают. )))))))))))))))))))))))))))

Если ты уже стал плохим психопатом-мразью, то иди до конца, до того что бы тебя даже в ад не пускали)))

Гость
#19

Мы верующие. Христиане. Тоже думала.... Многие нацисткие преступники дожили до 100 лет. Все плодные. Жёны, дети. Я считаю, что Бог продлевает жизнь человеку, ожидая, что он раскаится, признает грехи. Ведь одно из качеств Бога - долготерпение. Бог долготерпит. А человек торопится, подгоняет, требует.

Гость
#20
Гость

Вы юрист с большим стажем, человек не бедный и терпите такое отношение к себе? Вы ж не из тех, кто не может выбраться из нищеты, кто получает мизерную зп, живут на территории мужчины и вынуждены всё стерпеть?

А с чего вы взяли,что юрист это богач? У нас в организации юрист получает 18.000 р.

Гость
#21

Блин, хороший вопрос.
Потомучто психопаты не испытывают дискомфорта от конфликтов, насилия и унижения других людей и наоборот, подпитываются ими. Им от этого хорошо.
А нормальный человек конфликтов и насилия избегает.

Кстати средняя продолжительность жизни мужчин россии ниже чем у женщин. По Мос.Обл. в 2021 у мужчин 66, у женщин 75. Казалось бы к чему всё это?

Юлия
#22
Гость

Блин, хороший вопрос.
Потомучто психопаты не испытывают дискомфорта от конфликтов, насилия и унижения других людей и наоборот, подпитываются ими. Им от этого хорошо.
А нормальный человек конфликтов и насилия избегает.

Кстати средняя продолжительность жизни мужчин россии ниже чем у женщин. По Мос.Обл. в 2021 у мужчин 66, у женщин 75. Казалось бы к чему всё это?

Наверное, женщины эмоционально разгружаются в основном (скандалы, сплетни, крики), а мужчины привыкли всё в себе держать, это их и подъедает в ускоренном режиме.
С другой стороны, многие женщины жалуются, что "дом, работа, дети, быт - всё на мне", мужчины многие особо не напрягаются, даже работу попроще выбирают. Казалось бы, женщина должна загнуться быстрее, а нет! Вот и пойми. 🤔

Гость
#23
Гость

Если ты уже стал плохим психопатом-мразью, то иди до конца, до того что бы тебя даже в ад не пускали)))

Чегой-то не того...Общество выработало способы защиты от мразей ( законы), так что...ад то ад, но таких мразей общество и государство элементарно уничтожает именно для спасения человеческой популяции.

Юлия
#24

Возможно. Но они и живут-то припеваючи всю жизнь, и не каются, и сухими везде из воды выходят, и везёт им, и не болеют, а если болеют, то выкарабкиваются с поразительной быстротой! Такое ощущение, что сам дьявол им помогает, а Бог как бы бессилен. Неужели Бог не видит заранее, что человек не покается? Ирма Грезе та же страшная нацистка вообще перед собственным расстрелом песни пела и смеялась всем в лицо. Пичушкин, битцевский маньяк, говорил "мне не в чем каяться, выйду, первым делом двоих убью, чтоб стресс снять".

Юлия
#25
Гость

Мы верующие. Христиане. Тоже думала.... Многие нацисткие преступники дожили до 100 лет. Все плодные. Жёны, дети. Я считаю, что Бог продлевает жизнь человеку, ожидая, что он раскаится, признает грехи. Ведь одно из качеств Бога - долготерпение. Бог долготерпит. А человек торопится, подгоняет, требует.

Возможно. Но они и живут-то припеваючи всю жизнь, и не каются, и сухими везде из воды выходят, и везёт им, и не болеют, а если болеют, то выкарабкиваются с поразительной быстротой! Такое ощущение, что сам дьявол им помогает, а Бог как бы бессилен. Неужели Бог не видит заранее, что человек не покается? Ирма Грезе та же страшная нацистка вообще перед собственным расстрелом песни пела и смеялась всем в лицо. Пичушкин, битцевский маньяк, говорил "мне не в чем каяться, выйду, первым делом двоих убью, чтоб стресс снять".

Гость
#26

Потому что они живут в свое удовольствие, не отказывают себя.
Правильный социальный образ жизни - это куча ежедневных стрессов от вынужденного сдерживания.

Гость
#27
Юлия

Возможно. Но они и живут-то припеваючи всю жизнь, и не каются, и сухими везде из воды выходят, и везёт им, и не болеют, а если болеют, то выкарабкиваются с поразительной быстротой! Такое ощущение, что сам дьявол им помогает, а Бог как бы бессилен. Неужели Бог не видит заранее, что человек не покается? Ирма Грезе та же страшная нацистка вообще перед собственным расстрелом песни пела и смеялась всем в лицо. Пичушкин, битцевский маньяк, говорил "мне не в чем каяться, выйду, первым делом двоих убью, чтоб стресс снять".

То то и оно...В моей судебной практике встречались "люди" -убивали и убивали...Так называемые "чистильщики".Тем не менее ни разу не раскаялись, отсидел-вышел-снова убил-снова сел...ну, а что, мораторий, твою мать...Интересно, что среди них были очень умные, образованные парни.Но...Проблема очень серьезная!!!

Гость
#28
Гость

А с чего вы взяли,что юрист это богач? У нас в организации юрист получает 18.000 р.

Это точно!!! Но я то в Советах работала, адвокатура, а там да, это была элита.. Но контроль, со стороны Минюста, через сито нас просеивали, Сейчас сложнее, согласна, молодым трудно.

Гость
#29
Юлия

Возможно. Но они и живут-то припеваючи всю жизнь, и не каются, и сухими везде из воды выходят, и везёт им, и не болеют, а если болеют, то выкарабкиваются с поразительной быстротой! Такое ощущение, что сам дьявол им помогает, а Бог как бы бессилен. Неужели Бог не видит заранее, что человек не покается? Ирма Грезе та же страшная нацистка вообще перед собственным расстрелом песни пела и смеялась всем в лицо. Пичушкин, битцевский маньяк, говорил "мне не в чем каяться, выйду, первым делом двоих убью, чтоб стресс снять".

Да, моя хорошая...Как это не сходится с нашим представлением о Добре и Зле( кстати, эти категории это чисто продукт нашего мозга)... Мир не имеет категорий добро или зло, он ЕДИН!Ну, это так, философия...А так...да, согласие с Вами полное. Мерзавцы живут и процветают.ВОЗМОЖНО,их существование необходимо для равновесия великой нашей матушки природы.

Гость
#30
Гость

Возможно держат как раз для окружающих, чтобы проверить на прочность их духовность и показать на контрасте, какие могут быть люди, не только добрые, но и злые, грубые, несчастные. У каждого в этом мире своя цель и свои уроки и не всегда эти уроки должны проходить через добрых людей.

И какой смысл в таких уроках? Кому от этого легче? Общество от такого количества всяких мразей только деградирует, а не развивается духовно.

Гость
#31
Гость

И какой смысл в таких уроках? Кому от этого легче? Общество от такого количества всяких мразей только деградирует, а не развивается духовно.

Таки да... А куда деваться, если люди разные...Мир не однороден.У каждого своя правда. А истину не знает никто.

Гость
#32
Гость

Не терплю.Живем отдельно.Просто- жаль человека, иначе его элементарно сожрут родные, так что приходится за ним наблюдать.

Нечего жалеть моральных уродов. Жалеть нужно благодарного человека.

Гость
#33
Гость

А с чего вы взяли,что юрист это богач? У нас в организации юрист получает 18.000 р.

С того, что кого знаю, у всех квартиры и машины хорошие за свой счет, не в кредит. Квартплата больше тридцадки, у многих простых людей, это потолок зарплаты.
И где ж это юрист, 18 получает? В некоторых организациях, уборщица и дворник до 30-40тр получают.

Гость
#36
Гость

Дается много времени для отработки кармы

да прям. Что им отрабатывать, если совести нет, стыда, жалости? Они не напрягаются. Захотел сделать, сделал, получил удовольствие. Для них это необходимость и мук совести она не вызывает.

Гость
#37
Гость

А им элементарно ПОЗВОЛЯЮТ жить!!!Терпят, жалеют, понимают мы же такие жалельщики....мы же всех должны понять, простить...А эти ссссуки пользуются нашим менталитетом. Издеваются над женами и детьми,насилуют, бьют, убивают...А мы их "понимаем"!!!! Господи Боже, какая судебная практика на моей памяти - ужас, чтоб они, эти твари, провалились к дьяволу в его пасть!!!

Почему маньяки должны жить, даже в тюрьме? Этих нелюдей нужно пропустить через мясорубку, живых! Почему, родители, дети, жены , мужья должны платить налоги на их содержание!!!???? Мир сошёл с ума! Об этих нелюдях снимают репортажи, думают, журналисты, нам интересно слушать и смотреть... Вы! Зачем нам делаете еще больнее! Понять, Оправдать, Отпустить, быть может, это-ошибка! Да, черта с два! Эти твари, не должны жить!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: