Гость
Статьи
фу - навязывать …

фу - навязывать женщинам токсичный стыд за возраст

До чего же отвратительная фраза: «Руки выдают возраст женщины». Или не руки, а шея. Или не шея, а зона декольте. Или не декольте, а морщинки вокруг глаз. Не суть, какое именно место, главное, что выдаёт. Выдаёт страшную тайну, которую никому-никому знать нельзя. А то… А то, видимо, позор и прямая дорога в секцию «некондиция».

Только вдумайтесь, нас пытаются пристыдить за то, что мы дожили до своих лет (что при текущих обстоятельствах - так вообще подвиг). Нам пытаются внушить, что наш возраст, это не ок. Нам постоянно намекают, мол, быть кем то, кроме как молодой нимфой - фу вообще.

А мне вот кажется, что фу - навязывать женщинам токсичный стыд за возраст. Гнусная маркетинговая манипуляция. Которую её авторам следует в *** себе засунуть, а то глупость сильно выдаёт.

Девочки, возраст и сопутствующие ему изменения, это нормально! Заботиться о себе и своей внешности нужно не ради того, чтобы никто, о боже, не догадался, сколько вам лет, а исключительно для собственного удовольствия, удовлетворения и здоровья. Такие дела.

- Ника Набокова #возраст

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как ещё продать женщинам "чудодейственные" миллион средств для "омоложения"? Только убедив, что они должны бежать как белка в колесе за мифическим совершенством, иначе жизни нет.

#2

Меня это не задевает. Тоже иногда слышу эту чушь, мол, у тебя шея/хвост/попа выдают возраст, я отвечаю: "Я не скрываю свой возраст". Люди так офигевают: в смысле?
В коромысле, блин.😀 Я могу себе позволить не притворяться тем, кем я не являюсь.
Поэтому я волосы не крашу, с седыми хожу. Такой кайф.

Гость
#3

Мне даже муж говорит: зачем ты всем говоришь свой возраст? Мне кстати 40
Я говорю, а почему бы мне его не говорить 🤦🏻‍♀️

Гость
#4

Человеку столько лет, насколько он выглядит. Цифры в паспорте не имеют никакого значения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: