Гость
Статьи
смерть мамы

смерть мамы

здраствуйте
31 день назад умерла моя любимая мама, ушла она сама, написав в записке что у нее третяя стадия болезни и что простите если сможете, что я был идеальным сыном для нее
не знаю как жить дальше, ведь все что я делал в жизни было для нее, престижный вуз, хорошая работа, виделись не часто, так как далеко живем, раз в 1-2 месяца. Отец умер 20 лет назад, есть дедушка и бабушка
как это пережить ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И о жене ни слова. Ну, переедь к ней на кладбище. посади розы, березу, отгоняй кротов.

Гость
#3

Активное горевание по умершему близкому родственнику в норме длится примерно год. Вы слишком многого хотите от себя через 31 день. "Все что я делал в жизни было для нее" - попробуйте для разнообразия начать жить для себя. Когда-то надо начинать.

Гость
#4
Гость

И о жене ни слова. Ну, переедь к ней на кладбище. посади розы, березу, отгоняй кротов.

Вы совсем с ума сошли что ли, не стыдно вам?
При чем здесь жена?

Гость
#5

Время лечит ! Заботьтесь о близких, в душе она с вами всегда ,а это главное . все люди смертны этого не избежать никому

Гость
#6

У вас острая стадия горя, и это естественно спустя месяц после трагедии. Горе надо пережить. Сил вам.

Гость
#7

Как всегда, себя каждый жалеет. У вас живы бабушка и дедушка. А это помощь с пенсии. Плюс наследство. А сколько людей без помощи и без родни? Мои бабушки и дедушки умерли 15 лет назад. Было время, я голодала, некому помочь, а мои знакомые в это время жили на помощь с пенсии бабушки, тусовались, а бабушка и денег даст и накормит. Многие и рожали так, скинув всё на бабушек. А у меня не было такой возможности. Мне 33 и я без детей. Вам надо жить не для мамы, папы или детей, а для Бога.

Василий
#8

Переживёте! И тоже потом умрёте. Поэтому торопитесь, чтобы у вас была семья, дети, чтобы кто-то пожалел о своём родителе.

Гость
#9

Уважаемый автор.Здесь га форуме много 13-15 летних глупцов.Поэтому не обращайте внимания на некоторые ответы.
В смерти мамы вы не виноваты. Виновата болезнь.Мы тоже потеряли троих близких в прошлом году.Ковид.Рак.Сердце.Двое из умерших молодые.Но каждая из потерь- дикая боль. Мне было тяжелее всего терять Таню от рака груди.Четвертая стадия с метостазами в кости.Это тааакие боли! Кости ломались в положении лежа.Молодая и красивая Таня превратилась в старушку 70 лет.Вот так сжирает болезнь.Есди я сначада ревела и молилась чтобы она пожила,то поьом так же ревела и просила Бога,чтобы Таня не мучалась..Отошла через год.Ну как отошла
Если накрывает,то не загонять себя.Да,все мы уйдем
Давайте любить живых.Мертвым только память..А вам от всего сердца желаю создать хорошую семью
P.s. мой муж потерял маму в 15.Ей было 42 инсульт.Потом у отца ,когда муж был на четвертом курсе ВУЗа,а в прошлом году инфаркт у брата.Вот такое горе.Первое время он ездил за 150 км на кладбище к маме.Так было ему тяжело...Сейчас мы ( я и дети )есть у него.Я его очень люблю.

Гость
#11
Гость

И о жене ни слова. Ну, переедь к ней на кладбище. посади розы, березу, отгоняй кротов.

Вы чокнутая, в полном смысле этого слова.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: