Гость
Статьи
Отчим после смерти …

Отчим после смерти мамы меня обокрал

Привет всем. Пишу, чтобы узнать была ли у кого-то подобная ситуация и как решали.
Я уже создавала тему на этом форуме о том, что мой отчим после смерти мамы зажал совместно нажитое с ней брачное имущество и отправил меня разбираться в суд.
Так вот, после того, как я открыла дело у нотариуса и наняла адвоката, он втайне от меня во время праздников,дождавшись что я и муж уедем из города сменил на наследственной квартире, в которой проживали мы с мужем, замки и вынес оттуда все наши личные вещи на сумму около 1 млн. рублей. Уголовное дело до сих пор не завели, хотя все было под камерами, соседи видели и т.д. и т.п.
В этой ситуации мы с мужем остались на улице с 1 чемоданом. Замки мы не имели права ломать, потому что не были в квартире прописаны, а жили там по устной договоренности с ним и мамой, пока она была жива.
После смерти он нам тоже не говорил выезжать, так как получал деньги от сдачи другой квартиры, собственником которой я являюсь.
Что за беспредел у нас вообще в стране творится?Неужели все так наследство делят?Вместе с уголовкой, ментами,десятью адвокатами и всей этой грязью...Неужели можно вынести при свете дня под камерами из квартиры чужое имущество и остаться абсолютно безнаказанным?
Пишу потому что нужна поддержка, в первый раз с такой жестью сталкиваюсь.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Карла
#1

это россия детка! у вас нет законов

Гость
#2

Ну значит вступайте в наследство после мамы и получайте свидетельство на свою долю. Выгоняйте квартирантов и заселяйтесь в свою квартиру. Если вещи ваши представьте доказательства. И подавайте в суд.

Смоленская девочка
#3

Не совсем понятная история. Вас выгнали из наследственной квартиры или это, всё же, наследство отчима? Вы вообще вступили в наследство по закону? Суд разделил уже имущество между вами и отчимом? Если суд уже всё разделил, то какую поддержку вы от нас хотите?

Гость
#4

С юридической точки зрения беспредела не вижу

Гость
#5
Смоленская девочка

Не совсем понятная история. Вас выгнали из наследственной квартиры или это, всё же, наследство отчима? Вы вообще вступили в наследство по закону? Суд разделил уже имущество между вами и отчимом? Если суд уже всё разделил, то какую поддержку вы от нас хотите?

Это квартира, приобретенные на общие супружеские деньги моей мамы и его, но собственником (титульным) записан он. Суд только начинается, наследство еще не разделили. Вещи, которые там были, принадлежали мне и мужу и не являлись наследством вообще. Он их и украл: одежду, шубы, технику, аппаратуру и тд.все что мы нажили с мужем за 5 лет, пока там жили. Полиция заставила его открыть квартиру и показать нам - там ничего не было, пусто. Он теперь врет, что мы сами уехали....

Гость
#6

Надо было сразу перекратить договор аренды, въехать вместе с вещами в свою квартиру и подать на раздел наследства. Теперь вы потеряли имущество. Жить сейчас в вашей квартире и да судиться. Получить долю от их с матерью квартиры и развлекаться как хотите — можете продать, пусть за копейки, но ему жизнь мёдом после этого не покажется. Можете с полицией въехать.

Гость
#7

Автор, я сейчас в раздумьях. Живу с мужчиной, но он давит на официальное оформление отношений. К меня есть дочь, у него две. Хотим вместе покупать жильё. Но я очень переживаю за свою дочь, если что со мной случись.

Гость
#8
Гость

Автор, я сейчас в раздумьях. Живу с мужчиной, но он давит на официальное оформление отношений. К меня есть дочь, у него две. Хотим вместе покупать жильё. Но я очень переживаю за свою дочь, если что со мной случись.

Обязательно оформляйте доли пропорционально вложенным средствам при покупке квартиры. Моя мама так не сделала - отчим был против, и я теперь огребла на пару лет разборок из-за этого . Он ей внушил, что любит меня больше своих родных детей от предыдущей жены. Она умерла - он начал творить дичь вместе с теми детьми против меня. Вот и вся любоффф.

Гость
#9
Гость

Обязательно оформляйте доли пропорционально вложенным средствам при покупке квартиры. Моя мама так не сделала - отчим был против, и я теперь огребла на пару лет разборок из-за этого . Он ей внушил, что любит меня больше своих родных детей от предыдущей жены. Она умерла - он начал творить дичь вместе с теми детьми против меня. Вот и вся любоффф.

К меня умерла год назад лучшая подруга. Что там наколками отчим относительно пасынка 15 лет рассказывать страшно. Более того, он через неделю на кровать, купленную женой, уже положил следующую.
Так что нет веры у меня своему ещё пока гражданскому мужу. Я перед оформлением брака буду консультироваться с юристами.

Автор темы
#10
Гость

К меня умерла год назад лучшая подруга. Что там наколками отчим относительно пасынка 15 лет рассказывать страшно. Более того, он через неделю на кровать, купленную женой, уже положил следующую.
Так что нет веры у меня своему ещё пока гражданскому мужу. Я перед оформлением брака буду консультироваться с юристами.

Да, с юристами нужно обязательно консультироваться.Лучше с 2-3, не все они хорошо соображают. Это точно выгоднее, чем потом судиться и платить адвокатам.Надеюсь, что моя история хоть кого-то из тех, у кого есть дети и кто снова собирается замуж заставит задуматься о последствиях своих действий для детей от предыдущих браков.

Гость
#11
Гость

Автор, я сейчас в раздумьях. Живу с мужчиной, но он давит на официальное оформление отношений. К меня есть дочь, у него две. Хотим вместе покупать жильё. Но я очень переживаю за свою дочь, если что со мной случись.

Обязательно оформляйте все на обоих, ни в коем случае только на него.

Гость
#12
Гость

Автор, я сейчас в раздумьях. Живу с мужчиной, но он давит на официальное оформление отношений. К меня есть дочь, у него две. Хотим вместе покупать жильё. Но я очень переживаю за свою дочь, если что со мной случись.

Я бы не стала ничего оформлять. Так по любому наследница ваша дочь. Если есть завещание но муж пенсионер или предпенсионер или инвалид имеет обязательную долю в наследстве. Живите в ГБ и не парьтесь. Я вот пошла и оформила субсидию на коммуналку на свою хату. И первый вопрос девушки в окошке, а вы в браке?? Не обделяйте свою дочь.

Гость
#13
Гость

Обязательно оформляйте все на обоих, ни в коем случае только на него.

Все на обоих. Но при моей смерти, моему ребёнку отойдёт лишь 1/3 вроде моей доли, а 2/3 мужу. То есть, по сути, я оставлю своего ребёнка без ничего.

Гость
#14
Гость

Все на обоих. Но при моей смерти, моему ребёнку отойдёт лишь 1/3 вроде моей доли, а 2/3 мужу. То есть, по сути, я оставлю своего ребёнка без ничего.

Почему 1/3 вашей доли? Муж и ребенок наследуют в равных долях, т.е. по 1/2, если нет завещания.

Гость
#15
Гость

Все на обоих. Но при моей смерти, моему ребёнку отойдёт лишь 1/3 вроде моей доли, а 2/3 мужу. То есть, по сути, я оставлю своего ребёнка без ничего.

Бабки чьи?)))

Гость
#16
Карла

это россия детка! у вас нет законов

У вас зато на Украине законы классные! Мы аж вам завидуем.

Гость
#17
Гость

Почему 1/3 вашей доли? Муж и ребенок наследуют в равных долях, т.е. по 1/2, если нет завещания.

Ой, да, 1/3 дома имела ввиду.
Половина дома автоматом мужа, и моя часть делится больше пополам.
Да тут услышала сегодня классный совет. Ничего с ним совместного не покупать. Совсем. Вместе снимать только.
Надо посмотреть предложения и обдумать.

Гость
#18
Гость

Бабки чьи?)))

50/50

Смоленская девочка
#19
Гость

Это квартира, приобретенные на общие супружеские деньги моей мамы и его, но собственником (титульным) записан он. Суд только начинается, наследство еще не разделили. Вещи, которые там были, принадлежали мне и мужу и не являлись наследством вообще. Он их и украл: одежду, шубы, технику, аппаратуру и тд.все что мы нажили с мужем за 5 лет, пока там жили. Полиция заставила его открыть квартиру и показать нам - там ничего не было, пусто. Он теперь врет, что мы сами уехали....

А, а,а.. Ну тогда сочувствую, но ждите решения суда. Доля отчима всё же будет больше (супружеская доля сразу 50 %+ещё половина от оставшегося). Относительно ваших вещей, то вы не сможете доказать сам факт проживания там, поэтому полиция ничем не поможет. Нужно было сразу после похорон уехать вам в свою квартиру!

Смоленская девочка
#20
Гость

Надо было сразу перекратить договор аренды, въехать вместе с вещами в свою квартиру и подать на раздел наследства. Теперь вы потеряли имущество. Жить сейчас в вашей квартире и да судиться. Получить долю от их с матерью квартиры и развлекаться как хотите — можете продать, пусть за копейки, но ему жизнь мёдом после этого не покажется. Можете с полицией въехать.

А у них то договора и не было вовсе! Поэтому вещи отчим свистнул и замки сменил! Они даже не могут доказать сам факт проживания в квартире, ведь не зря полиция ничем помочь не может. Автор весьма наивная дама.

Гость
#21
Смоленская девочка

А, а,а.. Ну тогда сочувствую, но ждите решения суда. Доля отчима всё же будет больше (супружеская доля сразу 50 %+ещё половина от оставшегося). Относительно ваших вещей, то вы не сможете доказать сам факт проживания там, поэтому полиция ничем не поможет. Нужно было сразу после похорон уехать вам в свою квартиру!

Почему не может?? Показания соседей,оплата коммуналки, если в доме есть видео наблюдение а оно наверняка есть. Чеки за вещи или выписки с банковской карты что вещи были оплачены. Автор походите по ломбардам может где шубку или технику опознаете.

Гость
#22
Гость

Автор, я сейчас в раздумьях. Живу с мужчиной, но он давит на официальное оформление отношений. К меня есть дочь, у него две. Хотим вместе покупать жильё. Но я очень переживаю за свою дочь, если что со мной случись.

Напишите завещание на свое добрачное жилье только на дочь. И в новом жилье свою долю можно завещать только дочери, а не дочери и мужу.
Ну и самый лучший вариант - официально не регистрируйтесь. Если вы купите совместное жилье, при кончине супруга вы получите 1/3, а 2/3 его двое детей. Если вдруг умрете раньше вы, то он получит половину вашей квартиры и 3/4 совместно нажитой.

Гость
#23
Гость

Ой, да, 1/3 дома имела ввиду.
Половина дома автоматом мужа, и моя часть делится больше пополам.
Да тут услышала сегодня классный совет. Ничего с ним совместного не покупать. Совсем. Вместе снимать только.
Надо посмотреть предложения и обдумать.

Все оформлять только на обоих или доли, согласно вложениями. Написать завещание, чтобы все, что ваше, досталось только вашему ребенку.

Гость
#24

Я сама решила повторно официально замуж не выходить. У меня есть квартира, есть дочь. Хочу, чтобы квартира осталась только ей одной, а не наполовину с другим мужчиной, который, будучи моим официальным мужем, тоже будет наследником.
Даже если и рожать придумаю во вторых отношениях, тоже выгоднее остаться официально незамужней. Жилье, купленное с использованием материнского капитала, не нужно будет делить с мужчиной, только на себя и детей можно оформить доли.
Всегда можно вместе снимать жилье побольше, сдавать свои добрачные квартиры, можно купить новое жилье в долях, даже не являясь мужем и женой, закон не запрещает.
Совместное - реально должно быть совместным, тем более если это повторный брак и есть ребенок.

Гость
#25
Гость

Я бы не стала ничего оформлять. Так по любому наследница ваша дочь. Если есть завещание но муж пенсионер или предпенсионер или инвалид имеет обязательную долю в наследстве. Живите в ГБ и не парьтесь. Я вот пошла и оформила субсидию на коммуналку на свою хату. И первый вопрос девушки в окошке, а вы в браке?? Не обделяйте свою дочь.

Мужчина ее бросит тогда да и все! Зачем ему нужна сожительница? Ему нужна нормальная семья. Незачем просто с РСПешками сходиться жить.

Гость
#26
Гость

Мужчина ее бросит тогда да и все! Зачем ему нужна сожительница? Ему нужна нормальная семья. Незачем просто с РСПешками сходиться жить.

Мужчины сами в большинстве своём ***. И даже если они со своими детьми не живут, те все-равно являются наследниками и нормальный мужчина свое имущество оставит своим детям.
Нужна нормальная семья - соглашайся тогда на брачный контракт, на то, что добрачное имущество женщины будут на следовать только её дети, а добрачное имущество мужчины буду наследовать только его дети. Ведь все справедливо на самом деле, никто никого не обкрадывает

Гость
#27

А если головой совсем не думать, то будет как у автора. Умерла мать, отчим выставил с вещами на выход. Так это ещё автор взрослая и деньги имеет, судя по перечисленному имуществу, а случись не дай бог что-то раньше и выставил бы девочку 18-летнюю на улицу без жилья, образования, поддержки

Гость
#28

Если два взрослых ***-шника не планируют совместных детей и покупку совместного имущества, то какой смысл им отношения оформлять?

Гость
#29
Гость

Мужчина ее бросит тогда да и все! Зачем ему нужна сожительница? Ему нужна нормальная семья. Незачем просто с РСПешками сходиться жить.

Что подразумевает подьмобрй понятие «нормальная семья». У матери автора была нормальная семья и что?

Гость
#30
Гость

Мужчина ее бросит тогда да и все! Зачем ему нужна сожительница? Ему нужна нормальная семья. Незачем просто с РСПешками сходиться жить.

А он то кто по вашему?? Старый респешник.

Смоленская девочка
#31
Гость

Почему не может?? Показания соседей,оплата коммуналки, если в доме есть видео наблюдение а оно наверняка есть. Чеки за вещи или выписки с банковской карты что вещи были оплачены. Автор походите по ломбардам может где шубку или технику опознаете.

И на все эти доказательства отчим скажет, что это покойная жена разрешила им там жить, а он ничего не знал и разрешения не давал. А квартира теперь его и он просит её освободить, и вещей никаких не видел! Вот так скажет и ничего никто не докажет.

Гость
#32
Смоленская девочка

И на все эти доказательства отчим скажет, что это покойная жена разрешила им там жить, а он ничего не знал и разрешения не давал. А квартира теперь его и он просит её освободить, и вещей никаких не видел! Вот так скажет и ничего никто не докажет.

Речь идет об украденных вещах. И квартира теперь не его а общая, автор наследует за матерью часть ее доли. Ей необходимо получить свидетельство о собственности на ее долю и никто ее не выселит. А вот давать деньги отчиму от съема своей квартиры автор не будет.

Гость
#33
Смоленская девочка

А у них то договора и не было вовсе! Поэтому вещи отчим свистнул и замки сменил! Они даже не могут доказать сам факт проживания в квартире, ведь не зря полиция ничем помочь не может. Автор весьма наивная дама.

Я имела в виду ту квартиру, автора, которую он сдавал.

Карла
#34
Гость

У вас зато на Украине законы классные! Мы аж вам завидуем.

к твоему сведению, я на в укропии никогда не была и терпеть их не могу, я живу в стране входящий в состав ес и тут законы работают, никто не выкидывает наследников из квартир, так что да можете дальше завидовать😉

Гость
#35
Карла

к твоему сведению, я на в укропии никогда не была и терпеть их не могу, я живу в стране входящий в состав ес и тут законы работают, никто не выкидывает наследников из квартир, так что да можете дальше завидовать😉

А не наследников? Я тоже в ЕС, когда умерла супруга, то отчим с легкостью доказал, что сыну покойной жены должен не более 5тыс евро. И с чистой совестью выгнал того из дома. В доме осталось золото покойной жены, техника, которую она покупала и так далее.
У Mpaзeй нет национальности

Карла
#36
Гость

А не наследников? Я тоже в ЕС, когда умерла супруга, то отчим с легкостью доказал, что сыну покойной жены должен не более 5тыс евро. И с чистой совестью выгнал того из дома. В доме осталось золото покойной жены, техника, которую она покупала и так далее.
У Mpaзeй нет национальности

но если в ес такие случаи редкость ,то в россии это встречается постоянно, там нет ничего святого, страна нищая, разваленная и каждый выживает как может, не от хорошей жизни люди озлобленные

Автор темы
#37
Гость

А не наследников? Я тоже в ЕС, когда умерла супруга, то отчим с легкостью доказал, что сыну покойной жены должен не более 5тыс евро. И с чистой совестью выгнал того из дома. В доме осталось золото покойной жены, техника, которую она покупала и так далее.
У Mpaзeй нет национальности

Карла,хорошие слова.
У мразей нет национальностей.
Жаль мне больше всего не вещи даже мои личные,а то что моя мама отдала больше 20 лет жизни этому козлу.А он, когда она заболела,зажал деньги на лечение,от меня все убедил ее скрыть,ее отговорил лечиться,а когда я узнала,то было уже поздно....и как вишенка на торте - еще и меня с мужем обокрал.....мрак.

Карла
#38
Автор темы

Карла,хорошие слова.
У мразей нет национальностей.
Жаль мне больше всего не вещи даже мои личные,а то что моя мама отдала больше 20 лет жизни этому козлу.А он, когда она заболела,зажал деньги на лечение,от меня все убедил ее скрыть,ее отговорил лечиться,а когда я узнала,то было уже поздно....и как вишенка на торте - еще и меня с мужем обокрал.....мрак.

автор, вы должны бороться за свои права ,да это долго, затратно и нервно, но этой сволочи не должно достаться ни копейки, ни куска ткани, ничего....хотя в память о маме, свое отдавать нельзя...

Гость
#39
Карла

автор, вы должны бороться за свои права ,да это долго, затратно и нервно, но этой *** не должно достаться ни копейки, ни куска ткани, ничего....хотя в память о маме, свое отдавать нельзя...

Он официальный муж, и достанется ему столько сколько и автору, они равные наследники.

Карла
#40
Гость

Он официальный муж, и достанется ему столько сколько и автору, они равные наследники.

а ничего что он ее обокрал?? или за кражу в россии не привлекают?? в нормальной стране за это не только наследство лишить можно ,но еще и сесть и только в россии все безнаказано и можно

Гость
#41
Карла

а ничего что он ее обокрал?? или за кражу в россии не привлекают?? в нормальной стране за это не только наследство лишить можно ,но еще и сесть и только в россии все безнаказано и можно

Кража это одно, а наследство это другое.
За кражу наказание понесёт согласно закона. Но его право на наследство остаётся.
И ни в одной стране мира нет такого закона, чтобы за кражу наследство отбирать. С чего вдруг то?

Гость
#42
Карла

а ничего что он ее обокрал?? или за кражу в россии не привлекают?? в нормальной стране за это не только наследство лишить можно ,но еще и сесть и только в россии все безнаказано и можно

Ничего.

Карла
#43
Гость

Кража это одно, а наследство это другое.
За кражу наказание понесёт согласно закона. Но его право на наследство остаётся.
И ни в одной стране мира нет такого закона, чтобы за кражу наследство отбирать. С чего вдруг то?

что и следовало доказать ,в россии ни одного закона, который работает, если кража это нормально и за это не сажают и наследство не лишают, был бы в другой стране он бы уже давно сидел, а заключенных наследство лишают... и вас я поняла отчим останется безнаказаным , кража это не преступление...
но автору надо все равно бороться, вдруг случиться чудо и хотя бы в ее случае закон сработает

Карла
#44
Гость

Ничего.

аа, ну да, россия, че взять?? законов нет, порядка нет, кража это не преступление и за это в россии не сажают, бардак, да разруха👎👎👎

Гость
#45
Карла

что и следовало доказать ,в россии ни одного закона, который работает, если кража это нормально и за это не сажают и наследство не лишают, был бы в другой стране он бы уже давно сидел, а заключенных наследство лишают... и вас я поняла отчим останется безнаказаным , кража это не преступление...
но автору надо все равно бороться, вдруг случиться чудо и хотя бы в ее случае закон сработает

Толстозадая, читай законы, а не придумывай свои

Карла
#46
Гость

Толстозадая, читай законы, а не придумывай свои

я читаю свои законы ,своей страны и у нас они работают и за преступление дают срок, а у вас законов нет, кража это не преступление в га(м)нарашке, в га(м)нарашке законов нет, так что выбирай выражение мелкописечник

Гость
#47
Карла

что и следовало доказать ,в россии ни одного закона, который работает, если кража это нормально и за это не сажают и наследство не лишают, был бы в другой стране он бы уже давно сидел, а заключенных наследство лишают... и вас я поняла отчим останется безнаказаным , кража это не преступление...
но автору надо все равно бороться, вдруг случиться чудо и хотя бы в ее случае закон сработает

Не лишают, жырушенька. Не ври.

Гость
#48
Карла

аа, ну да, россия, че взять?? законов нет, порядка нет, кража это не преступление и за это в россии не сажают, бардак, да разруха👎👎👎

Зачем Россия? Просто Вы в силу саморазвитости искажениями трактуете.

Гость
#49
Карла

я читаю свои законы ,своей страны и у нас они работают и за преступление дают срок, а у вас законов нет, кража это не преступление в га(м)нарашке, в га(м)нарашке законов нет, так что выбирай выражение мелкописечник

Не ври. Архипелах гулах ты слушаешь.

Карла
#50
Гость

Не лишают, жырушенька. Не ври.

во первых речь сечас не о моем весе, хотя он в норме ,неизвестно как ты выглядишь, буренка
а во 2 заключенных лишают наследство это знаю все ,кроме тебя такой тупенькой и убогой

Предыдущая тема