Гость
Статьи
Жить в комуналке …

Жить в комуналке тяжело?

Мне 30, почти 31. Живу с матерью, она медленно выжирает меня, и родствееникам, друзьям, и даже соседям рассказывает небылицы, говорит, что содержит меня, а на деле все наоборот - она часто берет мои продукты без спросу, как и бытовые вещи. Коммунальные мы делим поровну. И всю бытовую технику дома купила я! И мне неприятно, что все думают, что все наоборот. Хочу съехать, но денег хватает пока только на комнату. Воот... стоит ли? Или лучше перетерпеть, жить с матерью, и дальше копить? Переживаю, что в комуналке с посторонними будет тяжелее, чем с токсо-матерью дома. #комуналка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точнее сколько , не 30 и не 31. Так сколько ? Когде день рождения?

Гость
#2

Ну как тогда ты все содержишь , если как жить одной, то оказывается и одной уже не хватает?

Гость
#3

Денег не хватает на покупку или на найм?

Гость
#4

С хорошими соседями лучше чем с родственниками бывает

Гость
#5

кажется, что токсо - не мать, а вы

Ирина
#6

Проблема и в вас. Матери разные но подход это моё это твоё уже глупо. Мать растила сколько лет себе отказывала. У родных людей семья и все общее. А у баб все под себя. 31 год вы не начали толком шевелиться. И не начнёте. Я понимаю легко сказать то ковид то война. Не ждите до 40 потом уже ни семьи ни детей. Заставляйте себя выходить из зоны комфорта. Если мало платят надо уходить, переучиваться

Гость
#7

Все люди разные, кто-то в коммуналке всю жизнь живет. Да и смотря, что за коммуналка. Но вам 30, автор. Давно пора начинать жить без мамки.

S.S.
#8

Вы походите, посмотрите, все же ведь от людей зависит, а так, каждый сам по себе

Василий
#9

Нет, с посторонними легче. Только найдите нормальную, советскую коммуналку, без гастарбайтеров.

Гость
#10

Технику не покупать. Продукты не покупать. Деньги на карте Есть не дома, на работе.
В коммуналке пристают соседи.
Мой отец одну комнату продал. С детства жила.

Гость
#11

Лучше не коммуналка, а снимать квартиру с такими же молодыми женщинами как вы.
Тогда и весело будет, и ненапряжно.
С мамой-тираншей не сравнить

Гость
#12

Ну и пусть они как хотят думают. Вы их всё равно не переубедите!
Живите с матерью и копите деньги.
Жить в коммуналке ТЯЖЕЛО!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: