Гость
Статьи
Как такое понимать?

Как такое понимать?

Общаюсь с одним мол человеком при общение зашла тема про общение с людьми, что он общаеться со всеми но ненавидит всех людей, что они все лживые и так далее и тому подобное. И что о людях он совсем не думает. И что он вообше хочет жить один на в лесу. Что большие скопление людей его бесит. Выслушала молча. Но осадок остался такое чувство что это сказанное было и на мой счёт тоже . Это нормально такое вообще говорить вот так в открытую? Честно первый раз токое встречаю...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Иришундра
#1

он сильный интроверт, замкнут и зациклен только на своих чувствах и как ему было бы комфортно. Это такой типаж, его не поменять психотип. Если вам такое близко и вам не выносимо в обществе, бегите в лес и шалаш и живете спокойно, а если вам это дико, зачем себя то рушит? Какова цель? Ничего не докажите

Aнтон Силуанов
#2

Быть социопатом - модно.
Но будь он реально таким - жил бы в лесу, а это всего лишь влажные фантазии и попытка показать себя с позиции "ни такой как фсе".

Советую вам прекратить с ним общение.

Гость
#3

А почему же он не живет в лесу?

#4

ну. я тоже так считаю. Это социопатия, милочка. Это такое восприятие мира.

#5
Aнтон Силуанов

Быть социопатом - модно.
Но будь он реально таким - жил бы в лесу, а это всего лишь влажные фантазии и попытка показать себя с позиции "ни такой как фсе".

Советую вам прекратить с ним общение.

тут согласна. потому и свалила из города в глухую деревню, где почти нет людей.
Но социопаты многие свой комфорт ценят выше. Потому и живут в больших городах. так что я и согласна с Вами и не согласна одновременно.

Гость
#6

Пореждн всего он ТЕБЕ О ТЕБЕ И ГОВОРИЛ. А ты дура

Гость
#7
Гость

Пореждн всего он ТЕБЕ О ТЕБЕ И ГОВОРИЛ. А ты дура

Дура с чего бы? А он умный? Я прекрасно понимала что говорил он обо мне. Что меня скорее всего ненавидит.. Но жто можно было сказать прямо.

Гость
#8
Гость

Дура с чего бы? А он умный? Я прекрасно понимала что говорил он обо мне. Что меня скорее всего ненавидит.. Но жто можно было сказать прямо.

Он скорее всего вам это все и адресовал.Поговорите с ним откровенно.Может у него обида на вас или еще что то..

Гость
#9

Прям всех ненавидит, может через одного. И тебя тоже ненавидит? Может он их боится? Такая защитная реакция.

Гость
#10

Или его кто-то сильно обидел или предал поэтому он так говорит, или у него психическое расстройство.
ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ НЕНАВИСТЬ
Для ненависти могут быть самые разные причины. Зачастую человека ненавидят не потому, что он сделал что-то плохое, а потому, что он принадлежит к какой-то определённой группе. Тех, кого ненавидят, нередко считают источником проблем, потенциальной угрозой, безнадёжными и неспособными измениться к лучшему. На них смотрят свысока, как на людей второго сорта. Но те, кто испытывают ненависть, возможно, в прошлом сами столкнулись с насилием, несправедливостью или пережили травмирующий опыт, который дал толчок таким чувствам.
КАК ОНА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
Человек может ненавидеть других, даже не зная их лично. Например, некоторые бессознательно перенимают предвзятые взгляды своих друзей, родных и тех, кого они уважают. Таким образом ненависть способна заражать целые группы людей.
Понимая, как легко она распространяется, мы не удивляемся, почему многие попали к ней в плен. Но, чтобы вырваться из него, необходимо знать глубинные причины ненависти. Они изложены в Библии.
Проведите честный самоанализ: как вы относитесь к другим, особенно к людям иной расы и национальности? Спросите себя: «Что я о них думаю? Моё мнение основывается на личном опыте или во мне говорят предубеждения?» Избегайте фильмов, материалов в соцсетях и других видов развлечений, пропагандирующих ненависть и насилие.

Гость
#11
Гость

Прям всех ненавидит, может через одного. И тебя тоже ненавидит? Может он их боится? Такая защитная реакция.

Не знаю может и меня тоже. Это нужно откровенно с ним поговорить.

Гость
#12
Гость

Не знаю может и меня тоже. Это нужно откровенно с ним поговорить.

Обязательно, зачем с таким челом водиться? От тухлых людей нужно держаться подальше.

Гость
#13
Гость

Обязательно, зачем с таким челом водиться? От тухлых людей нужно держаться подальше.

Я тоже считаю что нужно поговорить обязательно .Это явно что то не то если ак воткрытую говорят ,явно к автору есть притензии .Но открыто сказать боиться.

Гость
#14

И сейчас есть староверы и живут в тайге

1
#15

Мизантроп. Возможно, был не один раз обижен людьми, которым доверял. Вплоть до родителей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: