Гость
Статьи
Ссора с фотографом. А …

Ссора с фотографом. А у вас какие были недопонимания?

Я не модель, но веду небольшой лайф блог и для визуала обращаюсь к профессионалам. У меня есть «свой» фотограф, но увидела объявление в духе «ищу модель тфп», мне понравились работы этого человека и написала ей. Она спросила про идеи, я накидала штук 5, но все она забраковала - это далеко, это не в моем стиле, для этого нужно спец оборудование. Пишу - Окей, а у тебя какие идет? И она предлагает… парк, набережная, прогулка по центру города.. банальщина короче, которую я могу с любой подругой реализовать. Я согласилась на прогулку по городу, но город же большой, спрашиваю какие локации интересные знаешь. И опять же банальщина из разряда куда весь город ходит в выходные. Я привыкла, что работа с фотографом это совместная работа, нашла интересные локации - кофейню новую, дворики закрытые, интересную архитектуру. В общем, все придумала сама. Образ, реквизит, стиль тоже взяла под свой контроль (тут она даже ничего не предложила).посое фотосессии она мне пишет, что посмотрела фотографии и это провал. Исходники она мне скинет, но обрабатывать ничего не будет. Я посмотрела, действительно получилось неоч, но все же несколько фото есть хороших. Я предложила обработать те, которые я выбрала. Она пишет: ничего не буду обрабатывать. А дальше прорвало - и задумка у тебя стремная, и образы мне не понравились да и вообще я фотограф и мне решать что делать с материалом, скажи спасибо что я за бесплатно их вообще тебе скинула а не удалила сразу. Я в шоке, пишу что всю концепцию придумала я, искала во всех соцсетях локации, спрашивала у знакомых, выбирала референсы и подбирала образ, а ты просто писала да/нет. Если это не твоё, почему не предложила свою концепцию? Плюс если тфп и ты нарабатываешь базу, разве «за бесплатно» не должны отрабатываться твои идеи? В итоге попереписвались и разошлись. вопрос: 1. Кто неправ в этой ситуации? 2. Какие у вас были спорные ситуации на съемках? 3. Как найти «того самого фотографа» и как понять ещё до самой фотосессии, что вам не по пути?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: