Гость
Статьи
Развод. Постоянно …

Развод. Постоянно какие-то недопонимания ссоры

Девочки всем привет, хочется получить совет от более опытных женщин )
Я молодая жена, в браке с мужем меньше года, до брака были знакомы пол года , детей нет, вроде бы все хорошо, но постоянно какие-то недопонимания ссоры , последняя ссора вообще привела к тому что мы на время разъехались и решили не общаться , а все вышло из-за какой-то ерунды на самом то деле , инициатор разъезде был муж, я не стала препятствовать , не хочу унижаться , и теперь моя жизнь как будто стала другой, на развод мы не подали , он не захотел этого, сказал просто нужно время, он остынет , в соре по большей части была виновата я, в общем, были ли у кого-то такие ситуации ? Как проще это пережить, не воспринимать так все близко к сердцу? #брак

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый год говорят самый сложный. У нас жуть творилась первое время. Вечны ссоры, которые доходили до драк, но это совсем не норма.
Решать вам, мы же не знаем как себя ведёт ваш муж. Перекидывает ли он всю вину в ссорах на вас? Абьюзивен ли он с психологической и физической стороны? Думаю отношениям можно дать шанс, но придётся очень над этим работать и не рожать детей пока все не будет ровно.

#2

Разъезд - ошибка. Я бы не вернулась после этого. Тем более он предложил. Для меня так: есть проблемы? Хочу ли я еще с ним быть, если да, то даю неделю на то, чтобы доказать мне, что лошадь еще не сдохла и есть смысл бороться за эти отношения, если я не хочу, ухожу. Если дала неделю, смотрю по результатам, насколько я дорога ему и сколько усилий готов приложить ради меня, тот кто любит старается уделить внимание и любовь, пригласить на свидание, в кафе, кино, массаж, смешные и интимные сообщения, показать то , что он готов мне давать мне всегда, каждый день. Если я чувствую что это, что мне нужно, то остаюсь, но причины приведшие к этой ситуации не должны повториться. Второго шанса не даю.

Гость
#3

вот ссылка на полезную статью по вашей теме, прочтите сами и дайте почитать мужу, надеюсь поможет. https://vk.cc/caeGuu
Если вы разочарованы в своем браке
"Что именно мешает счастью в вашем браке? Запишите, чего в нем не хватает или что вы хотели бы изменить. Ограничьтесь одним предложением. Вполне вероятно, что мнение вашего супруга о том, в чем коренится проблема, будет отличаться от вашего."
"Каких именно улучшений в семейной жизни вы хотели бы достичь через полгода? Запишите свою цель на бумаге. Если вы ясно представляете, чего хотите добиться, то достичь намеченного будет легче ."

Гость
#4

Проблемы надо решать, обговаривать на берегу, что не устраивает, что надо менять, разъезжаться плохой вариант, потому что ссоры будут повторяться так или иначе, что каждый раз разъезжаться? Главное правило муж и жена должны засыпать вместе, утром или вечером помирились бы, а так в разных квартирах потребность может уйти друг в друге, разрушить все легче, чем пытаться создать и сохранить.

Гость
#5

У вас притирка. Два разных мира учатся жить в одном.
Постарайтесь больше разговаривать друг с другом, именно не спорить, а высказывать своё мнение с уважением к собеседнику. Либо научитесь, либо разбежитесь.
И вы, как женщина, учитесь сглаживать углы, если ссора, конечно, не задевает ваше личное достоинство. Я, когда вижу, что сейчас будет уже взрыв, говорю: «хорошо». Потом всё равно выходит по-моему)) Мужчина после секса на всё соглашается обычно.
Ещё одно правило: какие бы не пылали страсти, никогда не оскорбляйте друг друга, не унижайте мужчину сравнениями. После ссоры будет примирение, а вся эта грязь останется в ваших душах и не даст хорошо жить дальше. Кипит в душе? Выйдите, остыньте, переключите внимание, а потом спокойно выскажите своё мнение, употребляя личные местоимения: мы ссоримся, я тебя люблю, мне это не нравится, меня подобное обижает, мне больно.

Гость
#6

Вы главное выдохните. Не нервничайте. Тут самое главное решить для себя что вы хотите от жизни. Нужен ли вам этот мужчина. Постарайтесь держать себя в руках, не скандалить на пустом месте. Если не получается, то только психотерапия поможет или психиатр. Вам нужно понять прежде всего саму себя. Что, кто вы такое. Почему эмоционально реагируйте, как научиться думать рационально. Сконцентрируйтесь на себе, своих эмоциях. Займитесь красотой (лелейте и балуйте себя)Любовь к себе и уважение к людям поможет в браке.

Гость
#7

Ну так извинись, если виновата, и больше так не делай. А то "ссоры, недо понимания". Написала бы "я накосячила".

Гость
#8
Гость

Ну так извинись, если виновата, и больше так не делай. А то "ссоры, недо понимания". Написала бы "я накосячила".

Детский сад. "Больше так не делай"...сам то сколько раз косячил, а потом мямлил...я так больше не буду..?
И по-новой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: