Гость
Статьи
Постоянно ссорюсь с …

Постоянно ссорюсь с мамой.

Здравствуйте! Знаю, что тема довольно таки популярна и многие об этом писали, но я так и не нашла выход из ситуации.
Мне 14, маме скоро 50, она с папой в разводе. Нашла себе мужика, я с ним почти не контактирую, потому что считаю что это их отношения и максимум с ним здороваюсь.
В последнее время очень часто начали ссориться с мамой, каждый раз из-за какой-то мелочи или недопонимания. Когда обижается - слушать меня не хочет и может несколько дней не разговаривать со мной. Ещё говорит: «поплачь, чтобы я почувствовала себя виноватой, ты же это умеешь» .
Да, у меня действительно ужасный характер и иногда я могу не подумав сказать что-то обидное или ответить грубым тоном. К сожалению, не получается это контролировать, как бы не пыталась.
Очень не хочу обижать маму, но зачастую она раздувает ссору из ничего.
В этот раз психовала потому что у её бойфренда день рождение скоро и я отказалась зачитывать ему текст, который мне напишет Мама. Я сказала что мне будет проще поздравить его в сообщении или сказать что-то от себя. Она приняла мой ответ как отказ и следующие пол часа зачитывала, какой этот мужик хороший и как я ему во многом обязана.
Со вчерашнего вечера не разговаривает со мной, сегодня проигнорировала меня утром, уже не знаю как извиняться и за что конкретно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Че от нас конкретно надо?
Задолбали малолетки своими жалобами на мать.
Иди в интернат, там тебя приголубят.

Гость
#2

Оставьте ее в покое - пусть живет как хлчет, и вы живите так же. Просто скажите ей: мама, давай не будем друг другу нервы трепать. Я уже взрослая, у меня свое мнение. Можем взаимно обсудить наши пожелания друг другу, но ругаться нехорошо.

#3
Света

Че от нас конкретно надо?
Задолбали малолетки своими жалобами на мать.
Иди в интернат, там тебя приголубят.

А чо, взрослым можно жаловаться, а подросткам нельзя? Нечего посоветовать человеку, так пройди мимо, не надо выставлять на показ какая ты большая тётя.
Автора жаль. К сожалению мама не нашла с ней общий язык и пытается манипулировать. Но все-таки она обычный человек, не так ли? Может она тоже не может контролировать себя, также как и вы?

Гость
#4

Ваша мать больная на голову хочет чтоб вы имели хоршие отношения с его мужиком ти давит на этом, игнор - это манипуляция, чтоб вы почувствовали вину и плясали поод её дудку...
Вообще никто не имеет право вам заставлять любить и нравиться этому человеку... А вы грубая потому что как бы у вас переходный возраст ии яблоко от яблони, дети копируют эмоции родителей: что посоветовать, не фальшивить, будьте искренне в ваших эмоциях к этому человеку, а мама пообидитсся и привыкнет, не бегайте за мамой, сама обиделась пусть сама и остынет, вы только не грубите, не ссорьтесь и учите уроки, лишний раз нк провоцируйте

Гость
#5
Грубиян

А чо, взрослым можно жаловаться, а подросткам нельзя? Нечего посоветовать человеку, так пройди мимо, не надо выставлять на показ какая ты большая тётя.
Автора жаль. К сожалению мама не нашла с ней общий язык и пытается манипулировать. Но все-таки она обычный человек, не так ли? Может она тоже не может контролировать себя, также как и вы?

Ответили от души, плюсую

Гость
#6

Почему некоторые матери заставляют своих детей зачитывать поздравления своим мужикам?! Ребёнок не обязан этого делать если не хочет. Очевидно ваша мама хочет произвести хорошее впечатление на него и хочет чтоб у вас были хорошие отношения, вам не легко, старайтесь меньше спорить и грубить маме, учите уроки, не осуждайте её выбор, держитесь нейтрально, просто молча живите своей жизнью... может если узнаете человека поближе, окажется не плохим, просто даайте понять вашей маме что она имеет право на свою жизнь и всё...

Гульжан
#7

Ссоры порождают ссоры, а мать все таки мать, ускользайте от ссоры, будьте позитивны и не провоцируйте, "мы хорошие и вы хорошие", тогда и не будет склок. Если есть вопрос нужно спокойно говорить меня это не устраивает и обижает. И готовиться к покиданию отчего дома.Однозначно.

#8

А Вы действительно многим обязаны маминому мужчине, как она утверждает?
Про то, почему ей важно, чтобы Вы зачитали по бумажке, поясню. Она наверняка боится, что, говоря от себя, Вы что-нибудь ляпнете, а разгребать ей. Типа Вы не переломитесь зачитать.

Гость
#9

Просто засуньте свою гордость себе в попу и делайте, как мать говорит. Либо валите к отцу и там живите.

Гость
#10

у мамы климакс

Гость
#11
Гость

Просто засуньте свою гордость себе в попу и делайте, как мать говорит. Либо валите к отцу и там живите.

Вы невероятно мерзкий человек.

Кира)
#12

Мне 13, та же проблема, только маме 36. Постоянно ссоримся и с ней и с отчимом. Тут очень много комментариев, которые гласят, что девочка права(может и не до конца), люди, она это знает. Все что вы говорите в адрес мамы, нужно говорить маме, а не ей. так ничего не изменится. Девочка это прочитает и что? А ссоры будут продолжатся. Я искала решение проблемы для себя в инете, прочитав эти комментарии, я просто поняла, что ее мама не права и все. Что изменить, так и не нашла, к сожалению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: