Гость
Статьи
Минимизировать общение …

Минимизировать общение с неприятным человеком

Вот психологи рекомендуют минимизировать общение с токсичным человеком. Минимизировать это на сколько? У вас как с такими людьми как?как часто общаетесь с ними? В моем случае это родственница

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость

Там живет мой любимый дедушка. Я туда ходить стала раз в пару месяцев но мне этого не достаточно, я бы не ходила туда никогда, но ради дедушки иду и ходила бы намного чаще если бы не оно. Вот и разрывает меня ненависть и чувство вины перед дедушкой. Он ее кстати тоже ненавидит, ее ненавидят все

А дедушка может к вам приезжать? Это было бы решением и для него и для вас.

Гость

Вот я вам как специалисту хочу показать то что я считаю токсичностью. А вы подскажите мне, пожалуйста, нормальная ли моя реакция в виде раздражения, злости, вплоть до ненависти к подобным вещам.
Идешь в гости к ней заходишь в магазин выбираешь самое дорогое чтобы угодить, а эта тебе говорит, «о шо це ты небойсь по дешовке где-то взяла или тебе передарил кто-то?»
О, а шо це ты нацепила на себя, о а шо це на голове у тебя
Пытается настроить меня против моей матери фразами с двойным дном
Пытается обломать мне крылья, фразами о том что у меня ничего не получится, что жизнь де рь мо и все плохо
Сплетни, негатив, злословие, манипуляции, симуляция здоровьем
Это лишь малое, из перечисленного, ситуаций было множество.
+ это все сопровождается истошным голосом с определенной интонацией и мимикой лица.
У меня визит туда, как правило, до трясучки и истерик доводит

В таком случае, разумным решением было бы прекратить общение с данным человеком. Завершить окончательно.
Что мешает вам прекратить общаться?

Гость

То есть человек может это видеть как токсичность, а на самом деле токсичные человек вовсе не токсичный?

Да,
например бывает, что у человека какая то фобия которую не осознает ни он ни окружающие, которые по незнанию могут быть триггерами для запуска данных фобий. Решается -, выясняется что за фобия, какими триггерами она запускается, и либо убирается фобия, либо окружающим доносится, что определенное действие вам приносит дискомфорт. все. это как пример, причин может быть гораздо больше.

Даже с близкими родственниками можно разорвать отношения полностью, если вы их не выносите.
А в идеале разобраться в причинах токсичности. Часто бывает, что проблема в самом человеке.

#1

Вообще стараюсь не пересекаться с людьми, которые мне неприятны. Если нет возможности, общаюсь вежливо, но сухо. Человек понимает, что я не настроена общаться и отходит.

Гость
#2

Вообще плевать родственник это или просто знакомый. Если человек неприятен, то накой общаться?

Гость
#3

Только по работе. В жизни свожу к минимуму. Это ваша энергия, зачем ее тратить на проблемы других людей, которые не удосуживаются даже стараться быть удобоваримыми? Это бессмысленная трата сил

Гость
#4

Смотря какой степени родства эта родственница. Если это мать, сестра или бабушка (не знаю, сколько вам лет, предположим, что бабушка еще есть), то слишком минимизировать не получится. Более дальняя степень - вполне можно минимизировать до нуля (ну я так сделала).
Если же (не ваш вариант, но тоже бывает) это сотрудник, то разговоры только по работе, причем только, когда очень надо, а не просто так. Если соседка, то только здрасьте-досвиданья и все.

Гость
#6
Богат Вячеслав

Даже с близкими родственниками можно разорвать отношения полностью, если вы их не выносите.
А в идеале разобраться в причинах токсичности. Часто бывает, что проблема в самом человеке.

То есть человек может это видеть как токсичность, а на самом деле токсичные человек вовсе не токсичный?

Гость
#7

Хоть мама. Не приятно общаться с ней - не общайся!

Т.игра
#8

Если возможно - исключить общение полностью.

Т.игра
#9
Богат Вячеслав

Даже с близкими родственниками можно разорвать отношения полностью, если вы их не выносите.
А в идеале разобраться в причинах токсичности. Часто бывает, что проблема в самом человеке.

Часто, но далеко не всегда

#11

Бывает такое, что никуда не деться от этого общения. Помню, мне не повезло оказаться в одной группе с очень пренеприятным парнем. И видно же было, что я ему не импонирую( по крайней мере, он это показывал), но продолжал со мной контактировать. И деться было некуда, так как приходилось учиться в одной группе. Так что на этот период я оказалась заложником ситуации и не могла на нее повлиять. Все изменилось с окончанием института.

Лада
#12

И чего?....У меня сеструха не дай боже никому... Пока были живы родители -встречались, общались -необходимость... Прошел год после смерти мамы и я оборвала общение. Сама не звоню и не пишу. Легко стало!!! И никаких терзаний по этому поводу.

Гость
#13

Минимизировать до той степени, пока вы не перестанете испытывать негатив от человека. Я, например, очень чувствительная, поэтому обрываю связи окончательно с неприятными мне людьми, в тч и с родственниками

Захария
#14

дело же не в том, кто это
а в обстоятельствах, образе жизни...
одни живут вместе, другие только на общесемейных встречах пересекаются, третьи и по телефону не могут говорить ...

Гость
#15
Гость

То есть человек может это видеть как токсичность, а на самом деле токсичные человек вовсе не токсичный?

Ну да, сейчас даже материнскую заботу о своем ребенке принято называть токсичностью и душиловом. Сказала мать зубы чистить - это она токсично свободу ограничивает))) и т.д. Так что продумайте повнимательнее, на самом ли деле человек токсичен или вы тупо под каток тренда на объявления всех токсичными попали.

Гость
#17
Гость

Ну да, сейчас даже материнскую заботу о своем ребенке принято называть токсичностью и душиловом. Сказала мать зубы чистить - это она токсично свободу ограничивает))) и т.д. Так что продумайте повнимательнее, на самом ли деле человек токсичен или вы тупо под каток тренда на объявления всех токсичными попали.

Та действительно. Идешь в гости заходишь в магазин выбираешь самое дорогое чтобы угодить, а эта тебе говорит, «о шо це ты небойсь по дешовке где-то взяла или тебе передарил кто-то?»
О, а шо це ты нацепила на себя, о а шо це на голове у тебя
Пытается настроить меня против моей матери фразами с двойным дном
Пытается обломать мне крылья, фразами о том что у меня ничего не получится, что жизнь де рь мо и все плохо
Сплетни, негатив, злословие, манипуляции, симуляция здоровьем
Перечислять можно долго

Василий
#18

Раз в год видеться на похоронах родни. Если повезёт, то и реже.

Гость
#19

Если есть возможность не видеться с ней вообще - то так и сделать. Если нет, то при встречах и общение не давать эмоциональную реакцию на нее, вообще, отвечать ей холодно, не заинтересованно, абстрагироваться от нее.

Гость
#20
Богат Вячеслав

Да,
например бывает, что у человека какая то фобия которую не осознает ни он ни окружающие, которые по незнанию могут быть триггерами для запуска данных фобий. Решается -, выясняется что за фобия, какими триггерами она запускается, и либо убирается фобия, либо окружающим доносится, что определенное действие вам приносит дискомфорт. все. это как пример, причин может быть гораздо больше.

Вот я вам как специалисту хочу показать то что я считаю токсичностью. А вы подскажите мне, пожалуйста, нормальная ли моя реакция в виде раздражения, злости, вплоть до ненависти к подобным вещам.
Идешь в гости к ней заходишь в магазин выбираешь самое дорогое чтобы угодить, а эта тебе говорит, «о шо це ты небойсь по дешовке где-то взяла или тебе передарил кто-то?»
О, а шо це ты нацепила на себя, о а шо це на голове у тебя
Пытается настроить меня против моей матери фразами с двойным дном
Пытается обломать мне крылья, фразами о том что у меня ничего не получится, что жизнь де рь мо и все плохо
Сплетни, негатив, злословие, манипуляции, симуляция здоровьем
Это лишь малое, из перечисленного, ситуаций было множество.
+ это все сопровождается истошным голосом с определенной интонацией и мимикой лица.
У меня визит туда, как правило, до трясучки и истерик доводит

Гость
#22
Богат Вячеслав

В таком случае, разумным решением было бы прекратить общение с данным человеком. Завершить окончательно.
Что мешает вам прекратить общаться?

Там живет мой любимый дедушка. Я туда ходить стала раз в пару месяцев но мне этого не достаточно, я бы не ходила туда никогда, но ради дедушки иду и ходила бы намного чаще если бы не оно. Вот и разрывает меня ненависть и чувство вины перед дедушкой. Он ее кстати тоже ненавидит, ее ненавидят все

Гость
#23

На сколько?
Настолько, как становится в кайф не видеть их табло. Делов то.

Гость
#25
Гость

Там живет мой любимый дедушка. Я туда ходить стала раз в пару месяцев но мне этого не достаточно, я бы не ходила туда никогда, но ради дедушки иду и ходила бы намного чаще если бы не оно. Вот и разрывает меня ненависть и чувство вины перед дедушкой. Он ее кстати тоже ненавидит, ее ненавидят все

"Идешь в гости к ней заходишь в магазин выбираешь самое дорогое чтобы угодить" - при чем тут дедушка, если вы приходите и пытаетесь угодить ЕЙ?

Гость
#26
Гость

"Идешь в гости к ней заходишь в магазин выбираешь самое дорогое чтобы угодить" - при чем тут дедушка, если вы приходите и пытаетесь угодить ЕЙ?

Причем здесь. Я не ей угождать иду. У всех нормальных людей принято ходить в гости с гостинцами. Вот и я не без них. Но вы не поняли там другой контекст. Я покупаю качественный продукт, не чтобы ей угодить, а потому что иначе не могу. Прикол в том что она знает, что я покупаю дорогие продукты, но ее задача обесценить это и унизить меня

Гость
#27

Нет, он уже лет пять из дома не выходит. Поэтому я в такой ситуации

Гость
#28

Нет, он уже лет 5 не выходит. Поэтому я в такой ситуации

Гость
#29

Почему -то не получается ответить вам под вашим ответом. Нет, он уже лет 5 не выходит из дома. Поэтому я в такой ситуации

Гость
#30
Гость

Вообще плевать родственник это или просто знакомый. Если человек неприятен, то накой общаться?

Видимо вопрос наследства

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема