Гость
Статьи
Как Сталин заставил …

Как Сталин заставил людей бояться его?

Смотрите, у меня есть своё мнение на счёт этого.
Не только репрессии и расстрелы заставили людей бояться нашего вождя, но ещё специальной окружённой харизмой. То есть, с помощью байек, рассказы и похвалы насколько он великий или ужасное чудовище, которое делает ботинки из человеческой кожи.
А вы как думаете как Сталин заставил людей бояться его?
#Психология #Философия #Личность #Сталин

10 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

Не надо, чтоб заставлять бояться

Рыба
#2

Лучше удивлять, восхищать и веселить 🤪🥳🤯👻

#3

Почитай,как умер режиссёр Всеволод Эмильевич Мейерхольд.

Гость
#4

Ну во-первых не Сталин делал ботинки из человеческой кожи, учи мат.часть.

Гость
#5

Когда вождь страны и лидер партии - серийный убийца, то тут невозможно его не бояться. Не было никого тогда в СССР, кто бы не боялся Сталина. А страх этот откуда появился. Он вырос из понимания ситуации: не дай бог не то скажешь или подумаешь или сделаешь, - сразу же расстрел!

В такой ситуации жить без страха не получалось. А те единицы, кто не боялись, - тех либо расстреляли, либо замучили в лагерях.

Гость
#6

Вы, автор, похмеляйтесь, когда пьете. А то фигню какую-то гоните, аж неудобно.

Гость
#7

Сталин боялся народа гораздо больше. Прятался от него на дачах, окруженных отрядами НКВД. Везде искал заговоры... боялся даже самых близких соратников.

Гость
#10
Гость

Неуместное сравнение. При Сталине великая страна была. Промышленность поднял с ноля, Великую войну выиграли. А сейчас что, какую пшивую СВО никак не можем завершить, современного вооружения нет.

При Сталине в его "великой" стране люди миллионами от голода умирали. Пока усатый упырь выбирал, на какой бы из двух десятков дач пожрать мяска молодого ягненочка, выращенного под присмотром лучших врачей страны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: