Гость
Статьи
Как заставить парня …

Как заставить парня забыть бывшую???

Добрый день,всем форумцам!Помогите советом или просто выскажите своё мнение...очень нужно, пожалйста..Хочу построить серьёзные отношения с молодым человеком, но не знаю как себя вести. От него 2 месяца назад ушла девушка,их бурный роман длился 3 года, с яркими ссорами и эммоциональным примерениями: слёзы, слова любви и т. д. прожили в гражданском браке 1,5 года...
Теперь он мне непрерывно твердит о своих серьёзных намерениях, зовёт жить с ним ( мы знакомы 3 недели), планирует наш совместный отпуск...
А сам боится показать свои чувства в компании: когда мы пришли к моим друзьям некоторые и не поняли что мы пара, а в его компании он общался в основном со своими друзьями, как будто он привёл нового человека в компанию, а не свою девушку...
Странно... Когда я ему сказала об этом, он оправдался, что не привык показывать чувства на людях...
Говорит, что ему очень хорошо со мной, но не привычно, что нет таких скандалов как у них с бывшей...и сразу в глазах такая ностальгия...понимаю, сразу отношения не забываются, тем более инициатива то была не его, он до последнего думал что она вернётся...
Кажется, он не очень внимателен ко мне...
Вобщем всё это задевает и не знаю как поступить:оставить его одного с его любовью или же пытаться заставить его её забыть? А как? Ссоры из-за пустяков не привыкла устраиваить, люблю решить всё за чашечкой кофе или чего-нибудь покрепче;)
Инициатором наших отношений был Он...может пытается забыть старое окунувшись в новое?

EleSha
58 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Это временно пройдет

ням ням
#2

очень похожая история.. я правда бывшая, МЧ тоже сразу попытался серьезные отношения завести .. такой это гемор..(((

Мио
#3

Автор, а где вы с ним познакомились если не секрет?

Кисуня
#4

ну, похоже он заинтересован не в вас, а в серьезных отношениях, чтобы не быть одиноким. всем тяжело расставаться, все стремятся забыться как можно скорее. нельзя его винить, здесь есть варианты - либо ты пользуешься этим его стремлением к серьезным отношениям (их редко на такое прибивает) и технично женишь его на себе, а там уже разберетесь, либо... я не знаю, до какой степени ты ему нравишься.
главное, что если она передумает и поманит обратно, у тебя похоже будут большие проблемы. тут чтобы только вот так не повернулось.

гость
#5

делать присушку на вас и отсушку на бывшую

Гость
#6

5-й ужо отсушка мозга сделалась)))

EleSha
#7

Мио в ночном клубе. А что?

Мио
#8

.

Мио
#9

Обычно такие товарисчи на сайтах зависают. Пытаются образовавшуюся пустоту заполнить, кем то. Как то нарвалась на такого. Вы бы у него поинтересовались, из-за чего они с девушкой разошлись. И еще, постарались бы разузнать на какой почве ссоры были. После чего сделайте выводы.

гостья
#10

9+ и ещё сколько ему лет?

Гость
#11

автор, вы больно быстро решили надеяться, чтоб он позабыл. я со своим МЧ полгода наверно встречалась, когда он частенько бывшую припоминал, при всем при этом, он сам с ней расстался, так как это была школьная любовь, вместе они были 3 года и уже в конце не любовь была, а привычка. так что терпите, если на счет вас серьезно думает, то со временем пройдет, тем более если они и жили вместе и он хотел чтоб она вернулась, то тут понятное дело что всему свое время.

#12

дубинкой по темечку!

Гостья
#13

Не пройдет это, автор. У меня такой же парень был, который со своей бывшей привык к бурным ссорам (по любому поводу) и бурным примирениям. А я в отношениях люблю мир и покой)) В общем через год мы с ним разошлись.

Олдинг
#14

Отношения бесперспективные. Единственный мотив появления новой девушки через такое непродолжительное время после предыдущего расставания - вызвать ревность бывшей. Встречи с общими друзьями и его минимум внимания к автору - просчитанная стратегия: друзья скажут бывшей, что он нашел себе девушку, но внимания на ее совсем не обращает.

Автор, не обольщайтесь. Рассказы про совместный отпуск и вечные ссоры с бывшей - лишь способ усыпить вашу бдительность. У него ничего не остыло к предыдущей, и к вам нет никаких чувств.

Надо же
#15

Когда читала тему и посты появился ответ, точно совпадающий с Олдинг. Я такого же мнения.

EleSha
#16

гостья [2717928865] лет ему 27, а мне 21. А бывшей помоему 25. Почему расстались не говорит, отделывается общими фразами((((

гостья
#17

кто он по знаку зодиака?

гостья
#18

они видятся сейчас? долеко живут друг от друга?

ням ням
#19

тяжело заводить роман с парнем который только только расстался с девушкой

EleSha
#20

Он-Водолей. Живут они недалеко друг от друга. Он общается с ней, но очень редко, она не идет на контакт. просто у нее дома на компе много его рабочей информации, фоток. Но общаются только как друзья.

Kisa
#21

Бесперспективно практически. Была я в такой же ситуации. Парень только что расстался с бывшей, она его бросила из-за его безразличного отношения. Сошелся со мной через 2 месяца. Провстречались мы недолго, он уехал за границу и там его женили (традиции). Семейная жизнь не задалась, он вернулся было ко мне, но я его жестко, очень жестко задвинула и все припомнила. Конечно теперь он ползает и страдает по мне, но от этого не легче. В общем, лаской и покладистым отношением ничего вы не добьетесь. Устраивать скандалы, пока он скучает по ней тоже не вариант. Если человек зрелый, то со временем может забыть ее. Если же просто использует вас как утешение, увы и ах, бывшая девушка всегда будет впереди. Сама не знаю что делать с такими брошеными мужчинами, поэтому предпочитаю просто не связываться

Мио
#22

.

Lelya
#23

Kisa права. Кстати, действительно, такие типы любители позависать на сайтах знакомств. У самой недавно случился такой же печальный опыт. Только я не знала, что он свои отношения разорвал за месяц до того, как мы познакомились. И что инициатором была бывшая, а то бы я сразу послала. Мы провстречались 3 месяца, практически жили вместе. Про бывшую он никогда не упоминал. А потом в один прекрасный день, как только она его поманила пальцем, он убежал к ней... я не пыталась удерживать, а он и не пытался остановиться. так что пока парень САМ не переживет эти отношения и не поймет, что его бывшая ему пофиг, лучше с такими не связываться. Все время будешь на втором месте. Хотя может некоторых это устраивает..

Мио
#24

В первые полгода после расставания, человек врядли способен адекватно оценивать других людей, не сравнивая. Тем более, если инициатором разрыва был не он, и сильно любил, а так же привык к человеку, с которым разошелся.

Мио
#25

Мне попался мужчина, который разошелся 4 года нахад, а встречались тоже 4 года они. Это то, меня сбило с понталыку. Думала пройдет, ага как же! Он на первом же свидании стал мне о ней рассказывать, у них тоже были бурные отношения. Через месяца 2 отношений. я поняла, чтонадо завязывать, он не перестанет сравнивать, но тут уже действительно был запущенный случай. Вобщем подобные экземпляры теперь бегут в баню!

Мио
#26

И соломинкой, жилеткой, слушателем, и вообще, чем то, чем отчаянно пытаются заполнить пустоту, я быть не собираюсь.

Кира
#27

Мой БМ сразу,ещё до развода сел на СЗ.Жёсткий отбор,возрастной ценз.Живут вместе.Как живут-не знаю,мы не общаемся вообще.Мне неприятно,потому как сразу он кинулся устраивать свою личную жизнь.Может,ему и на самом деле пофигу всё. Поскольку я никак не вмешиваюсь,то никакой преградой не являюсь.Так что у всех по-разному.

Гость
#28

Автор, ну чего проще дать челу, то, чего ему не хватает.. Перестаньте быть понимающей девушкой, заглядывающей в глаза. И блюдите свои интересы, и чем интенсивней, тем лучше.. Сама была такая дура, ждала, ах когда же он вспомнит, что есть я, ах когда же он забудет ЕЕ, ах чем я хуже. Через некоторое время, во мне проснулась гордость - разгон такой устроила, даже от себя не ожидала, высказала все, как мне надоели эти сравнения, как мне надоело вообще упоминание о любой ...ляди, которая была до меня, как меня это достала, что я хорошая, умная девчонка, должна вечно молчать в тряпку..Ну и далее.. с остановками, чтобы воздуха набрать.. Он ушел... Вернулся через неделю.. с покаянной.. , но я уже не могла себя вести по-старому.. , а ему и не надо было, я поняла - упрямая скандалистка, единоличница ему нравится больше.. Так и у нас как в ресторане "все пожелания клиента выполняются безоговорочно", хотел заразу, ну так получил заразу, какие проблемы? Какой такой шашлык-машлых.. За,что боролись..

Lagros
#29

Огрей сковородкой его - да просто так :) Скандалов ему мало :))

Мадам
#30

Ну вообще я бы посоветовала вам строить с ним свои личные отношения : яркие , эмоциональные , тёплые , основанные на любви , а не на ревности и боязни его потерять . Если ваше - останется с вами . Если чужое - всё равно уйдёт , как бы вы не держали . Главное не циклиться на прошлом . У каждого человека есть свой личный жизненный опыт , да и в супружестве каждый имеет право на личное пространство . Другое дело доверие . Верите ли Вы ему ???

#31

да уж... Все таки что мужчинам что женщинам требуется время чтобы отойти от старых отношений. Просто мужики быстрее стараются утопить свое горе с другой.
Но все равно это как то подло начинать отношений серьезные когда у самого еще чувста не остыли.
У меня было такое, парень , познакомилась с ним на СЗ. Стали плотно общаться уже с 1 дня. Но в сексе он как будто бы думал о чем то другом/ другой. Очень активно меня знакомил с друзьями. На улице когда мы гуляли оглядывалсь по сторонам. Я тогда на это обратила внимание, но верить не хотела, влюбилась как дурочка. А потом он стал каким то нервным, мог по поводу меня язвить, и когда я сним из за этого поссорилась вообще отдалился.

#32

У меня брат, были отношения сдевушкой полгода. Она правда гулящая немного была. Но помню как он говорил о ней, сказал что любит. И не проходит и 2 месяцев как он знакомиться на работе с какой то девкой и уже решает на ней жениться. Я аж оторопела . Ну не может такого быть!" Сегодня любил, а завтра разлюбил. Эта жена его нашла способ, устраивала дикие скандалы и истерики, вытеснив все воспомниния о прошлом. Но я до сих пор считаю что они не пара. Та девочка ему больше подходила)Но у нее уже ребенок от другого и вообще как жена она бы не была порядочной.

анти весна
#33

пост 14- плюс миллион. автор,снимите очки, прислушайтесь тут к людям....

Мио
#34

.

Руся
#35

Люди все разные, не все в компании будут скакать вокруг девушки, что за требования, вы ребёнок, что ли, что вами надо всё время заниматься? Ну, что что говорит о бывшей, мой такой же болтливый был. Но при этом он меня полюбил.:)))) Другое дело, если интуиция что-то трубит, интуиция редко кого подводит.

Лилечек
#36

а я рассталась 2 года назад, он сразу же стал жить с какой-то девушкой, потом в очередной раз позвонил мне, попросил встретиться, встретились, теперь свадьба

Ковалло
#37

А мы с моим мужем стали жить вместе спустя месяц после его разрыва с предыдущей гражданской женой. Правда последний шаг он сделал, но прожили они вместе 4 года , тоже очень бурные отношения были у него с этой девушкой. К тому же она еще и очень красивой оказалось))) Слава Богу у меня работа любимая и напряженая, училась еще на вечернем в Мгимо в это время, может это меня и спасло от разрыва в первые месяцев 5. Некогда было переживать и ревновать особо, но непросто иногда было что и говорить. Но теперь и следа от той истории нет. Его бывшая иногда звонит раз в несколько месяцев, когда в аварию попадает-совета спрашивает. Но меня эт вообще не волнует, я знаю, что муж любит только меня. Так что мой совет, поменьше себя изводить и побольше заниматься своими делами.

Мари
#38

Мы с моим мужем познакомились через 2 месяца после его расставания с бывшей, но она очень настойчиво пыталась все вернуть назад, не удалось! Многое, да почти все зависит от мужчины, чего он хочет и кого главное. У нас особо проблем с этим не было.

А вот когда я расттавалась со своим бывшим, мы мирились миллион раз и каждый раз мне стоило только пальцем поманить как он бросал своих девах, те были просто в шоке - как же так ))),но в итоге я его всеравно киданула и вышла замуж!

Мари
#39

А как заставить - да свести его с ума - своей внешностью, красотой, нарядами (благо весна пришла..), заботой, нежностью, ну и конечно не напоминать самой о ней - бывшей, как будто никого до вас и не было!

Мио
#40

.

Юлия
#41

У меня аналогичная ситуация. Но мы с НИМ не встречались, а просто дружили, ОН меня водил в кафе, кино, в свои компании. Но ничего не было, ни поцелуев, ни секса, никаких обязательств. в какой-то момент мне это надоело, я все высказала, что не устраивают такие отношения: мы не друзья, не любовники, не пара, кто? он сказал, что не знает, тоже выяснилось, что до сих пор свою бывшую забыть не может, уже полгода почти как расстались они. я сказала что меня так не устраивает и лучше вообще не общаться, чтобы потом не было больнее, когда он к ней убежит. вот уже как две недели не общаемся. не знаю правильно сделала или нет. подруги говорят, что зря надавила, нужно было подождать, пока забудет...

Гость
#42

у меня такая же ситуация!я не знаю,что делать я его люблю,а он любит её,хотя тоже хочет серьёзных отношений,хочет жить вместе!а смысл???он просит меня ,что бы я помогла ему её забыть!а как я не знаю

Гость
#43

Если можно помогите и мне)я познакомилась с мол. человеком на сайте знакомств,он недавно расстался с девушкой,самое обидное что у него на меня сер. намерения,но в то же время он говорит.что будет продолжать общаться с бывшей...хочет посмотреть потом в какие руки отдал.Самое плохое.что мы недавно познакомились,и я еще не в праве ставить ему условия,но в то же время я такого человека так долго ждала и боюсь что потеряю(а прежде начнем отношения) СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ заранее

Гость
#44

А человек он серьезно хороший,сейчас таких просто очень мало!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ)

персик
#45

лучше не ставь ему ни каких условий пока,показывай что тебе всё равно на его бывшую,заинтересуй его собой,а не ревностью!а со временем ты сама заметишь как он о ней забудет)))

Гость
#46

Спасибо))

на ниточке
#47

вот и у меня так же , тоже бывшая , тоже после очередного их общения клянется в любви и верности ... а он ее просто сильно люблил,хочу уйти ,но не могу,так как безумно его люблю ... и получается делаю из себя тряпку! как быть не знаю, все надоело уже.

мисс
#48

я вот тож с такой проблемой столкнулась.....где то год назад мой бывший изменил мне, я его бросила...он начал с ней встречаться,при этом очень сильно меня любил...а я его нет.но как то проснулся чисто спортивный интерес,и я поманила его обратно,он естественно прибежал,бросив свою...вообщем измывалась как могла,крутила как хотела...но потом расстались мирно и дружно,надоело...он до сих пор не равнодушен ко мне)и вот ситуация в этом году повторилась,тока все наоборот((( я познакоилась с парнем, очень сильно понравился..оказался,что недавно расстался с бывшей..и до сих пор ее любит,они встречались всего 2 месяца.и поэтому я решила что это просто временная влюбленность,и не придала значения...у нас как то все быстро началось...и я переехала жить к нему...но вот щас выясняется,что они до сих пор общаются как парень с девушкой...(((она про меня не знает, а со мной он ну очень ласков и нежен, и смотрит влюбленными глазами...спросив у него, слышу ответ: "мне щас очень тяжело сделать выбор, т.к. люблю ее,но и ты мне очень нравишься" мне этот парень не безразличен, и я не знаю как быть в этой ситуации? народ, помогите советом)жду.....

Лукреция
#49

***! Какие же эти мужики вялые, нерешительные, не могут управлять своей жизнью!! Познакомилась с умным, воспитанным, внимательным парнем на сайте знакомств, через пару свиданий признался, что живет с девушкой, с которой встречается уже более 3-х лет! Говорит, что не любит ее, не хочет интимных отношений,планирует расстаться.Просто привык к уюту и не хочет причинять ей страдания, так как она- то его еще любит.Я вижу, что привлекаю его, но и к ней он очень привязан. Короче, с такими вялыми тюфяками сразу надо рвать, чтобы сохранить нервы и душу.

Карамелька
#50

Девчонки,посоветовала бы всем,но сама не могу разобраться в схожей проблеме.Если кто знает что делать подскажите,спасете от бессонницы!

Вообщем у моего МЧ была девушка,встречались они года полтора,а потом друг другу наизменяли от непонимания и расстались.Он долго страдал,как сам мне рассказывал,пока мы еще только друзьями были,а потом начал жить с другой.Но,всем нам,друзьям говорил,что если ТА вернуться предложит,он согласитсяПотом они расстались,а еще через полгода он начал бегать за мной.Добивался месяца 4.В итоге я сдалась.Встречаемся 1,5 года,вроде все нормально,а у меня параннойя,думаю,что он все еще ЕЕ любит(ту первую).В истории в нете замечала несколько раз,что залезал к ней на странички.Не знаю,что думать,что делать,дайте совет! Плиз!