Гость
Статьи
Стыдно, что живу …

Стыдно, что живу хорошо

Мне стыдно за все.
Абсолютно.
За то, что у меня хорошее здоровье. За то, что мне нравится моя внешность. За то, что у меня хороший муж и отличная карьера. За то, что мне нравится моя жизнь. Постоянно стыдно до жути и боюсь говорить, если все хорошо.
Откуда это чувство стыда? Я постоянно боюсь чужой зависти. У некоторых людей портится настроение даже, когда говоришь что все хорошо. И я чувствую вину, что мне повезло больше. Прям хочется провалиться от стыда.

Только не надо писать сейчас, что я хвастаюсь или это разводка. Я просто не понимаю, как перестать чувствовать вину, что "дети в Африке голодают, а ты тут с жиру бесишься".

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато не стыдно хвастаться, да, автор?

Гость
#2

Какая Африка?! Не каждая РСПэха сегодня какулей поела! Собачьи(((

Гость
#3
Гость

Зато не стыдно хвастаться, да, автор?

Где хвастовство?
Вот об этом я и говорила...

А как рассказывать о чем-то хорошем в жизни? Обсуждать только негатив и нытье?

#4

смените круг общения на таких же как и вы

Гость
#5

Работе не завидую,даже звездам

Разводка
#6

Сколь у тебя ЗП разводчица?

Гость
#7
Разводка

Сколь у тебя ЗП разводчица?

Что за клин на вумене искать везде разводки?

130 тыс. в мес.
Не веришь?

Гость
#8

Понимаю и сочувствую, т. к. скорее всего и вы тоже останетесь в одиночестве. По собственному опыту; мне много лет назад настолько повезло в жизни, что даже близким уже 8 лет не решаюсь рассказать обо всём этом. Только мне не стыдно, т.к. постараться для этого вдоволь пришлось, а страшно. Боюсь всего, что не поддаётся моему контролю, как кривотолков, зависти и сплетен за моей спиной...

Разводка
#9
Гость

Что за клин на вумене искать везде разводки?

130 тыс. в мес.
Не веришь?

Маловато
Но то что ты работаешь это плохо
Счастливые жены не работают
Встают в 12 дня ,отдохнувшие и счастливые

Гость
#10
Разводка

Маловато
Но то что ты работаешь это плохо
Счастливые жены не работают
Встают в 12 дня ,отдохнувшие и счастливые

А работа только по графику бывает?)
Мне очень нравится моя работа. Содержит меня муж. А я дизайнер

Гость
#11
Гость

Понимаю и сочувствую, т. к. скорее всего и вы тоже останетесь в одиночестве. По собственному опыту; мне много лет назад настолько повезло в жизни, что даже близким уже 8 лет не решаюсь рассказать обо всём этом. Только мне не стыдно, т.к. постараться для этого вдоволь пришлось, а страшно. Боюсь всего, что не поддаётся моему контролю, как кривотолков, зависти и сплетен за моей спиной...

От меня все подруги отказались... это правда
Есть только приятельницы

#12

Ну начните жить плохо, чтоб было не стыдно, что вам ещё сказать.

Гость
#13
Мышильда

Ну начните жить плохо, чтоб было не стыдно, что вам ещё сказать.

Я написала об этой проблеме, чтобы мне помогли с психологией

#14
Гость

Я написала об этой проблеме, чтобы мне помогли с психологией

С психологией помогают психологи. Это развлекательный форум, не психологический.
Ваша проблема в том, что вам стыдно жить хорошо, или в том, что вы хотите рассказывать другим, что вы хорошо живёте?

Алкаш Вася
#15

Автор, а еще ты должна стыдиться своей чистоты. Мне, например лень и дорого мыться каждую неделю.

Ананас
#16

Подожди, всё ещё впереди! Муж бросит, работать будете уборщицей и сразу станет не стыдно :))
Жизнь не всегда предсказуема и стабильна, может и плохо стать! Не беси людей, среди них есть ведьми и колдуны!

Гость
#17
Ананас

Подожди, всё ещё впереди! Муж бросит, работать будете уборщицей и сразу станет не стыдно :))
Жизнь не всегда предсказуема и стабильна, может и плохо стать! Не беси людей, среди них есть ведьми и колдуны!

а тебе так и не удалось побывать счастливой) как же печально-то ааааа

Гость
#18
Мышильда

С психологией помогают психологи. Это развлекательный форум, не психологический.
Ваша проблема в том, что вам стыдно жить хорошо, или в том, что вы хотите рассказывать другим, что вы хорошо живёте?

ты - д у ра ?

Гость
#19
Гость

Где хвастовство?
Вот об этом я и говорила...

А как рассказывать о чем-то хорошем в жизни? Обсуждать только негатив и нытье?

Зачем кому то обязательно рассказывать? Вот это и есть хвастовство. Если так свербит, рассказывайте тем людям, у которых одинаковый уровень жизни с вами. Глупо рассказывать тем, кто живет хуже и еще глупее, требовать от них искренней радости за вас.

Гость
#20
Гость

Зачем кому то обязательно рассказывать? Вот это и есть хвастовство. Если так свербит, рассказывайте тем людям, у которых одинаковый уровень жизни с вами. Глупо рассказывать тем, кто живет хуже и еще глупее, требовать от них искренней радости за вас.

Если спрашивают подробно, то молчать только?
Когда у меня не было ничего - я не завидовала тем, у кого лучше. И искренне была рада. Почему надо постоянно общаться так, чтоб никого не ущемить?

Гость
#21
Гость

Если спрашивают подробно, то молчать только?
Когда у меня не было ничего - я не завидовала тем, у кого лучше. И искренне была рада. Почему надо постоянно общаться так, чтоб никого не ущемить?

Отделываться общими фразами "всё нормально, хорошо". а то начинаете "простыню подробную разворачивать" на простой вопрос, как дела. Да, надо общаться так, чтоб не ущемлять людей и не обижаться на негативную реакцию их, если вы тому причина.
Я вообще не распространяюсь о своей жизни, скажу "нормально" и хватит с них. не вижу смысла в показухе, которая вызовет зависть и негатив ко мне.

Гость
#22

А это не вы вчера тут по 200 р. На чай заправщикам отваливали? 😆 А если серьезно, то займитесь благотворительностью, и перечисляйте регулярно какую-то сумму в проверенные фонды.

Гость
#23

Я тоже довольна своей жизнью. Знаете, я развиваю свой ***, постоянно выхожу в сторис, показываю свою жизнь. И у меня много хейтеров - не всем нравится видеть идеальную картинку. А мне наплевать на них) Я сама зарабатываю (работаю в салоне Империум), сама вкладываю в себя и деньги, и силы, сама постоянно развиваюсь. Считаю, что я достойна всего этого, потому что я прикладываю силы, чтобы жить так, как я хочу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: