Гость
Статьи
Почему люди следуют …

Почему люди следуют личной выгоде? Где сила воли?

Почему люди делают так, как им захотелось, не подумав о других?
Как можно "топтать людскую массу"? Неужели, некоторые люди настолько отрицают, что вокруг них живые люди?
Многие ведут себя, не понимая последствий их неблагонамеренных поступков.
Многие считают, что главное это деньги. Эти слова значат, что человек сам готов ради денег на всё.
Богатые люди аккумулируют в своей собственности богатства общества, в котором живут не только они.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Так надо!

#2

Пойду плазму сдам. Для вас, глупых.)

#3

Мир изменился .
Все меняется .
На место "выгодно" приходит полезно .
На месте лжи произрастает правда .
Да ..небыстро ,да ,не сразу .
Но все уже есть .
Какие мы -такой и мир .
И все начинается с нас ))
( эру Водолея в интернете посмотрите ) .

Гость
#4

Супу не будет!

#5
Аматерасу-Хатшепсут

Пойду плазму сдам. Для вас, глупых.)

Мне так нравится, я подсела. А ведь я келл+, вы знали об этом? Все так противоречиво!))) 😄

Гость
#6

Скорее это вопрос к женщинам, у мужчин тоже есть такие как на всех и на всë пох но намного меньше чем таких женщин

Static X - Destroyer
#7

А как спорикасаются личная выгода и сила воли? Умный человек всегда ищет выгоду, глупый уступает другим.

#8
Гость

Скорее это вопрос к женщинам, у мужчин тоже есть такие как на всех и на всë пох но намного меньше чем таких женщин

Мне нравятся вокруг живые люди, что совершенно не мешает мне их ругать и раздавать подзатыльники! 😄

Я
#9

Автор, и что? Есть много людей нехороших, гнилых, тваррей даже и что?
Есть хорошие люди, добрые, искренние! Не зацикливайтесь на негативе, забейте, какая вам разница до них, рассчитывайте только на себя, авось, кто и поможет если что, а нет, вы будете готовы.

Static X - Destroyer
#10
Static X - Destroyer

А как спорикасаются личная выгода и сила воли? Умный человек всегда ищет выгоду, глупый уступает другим.

По дизлайкам узнаем сколько тут терпил уступающих выгоду другим 🤣

Гость
#11
Гость

Скорее это вопрос к женщинам, у мужчин тоже есть такие как на всех и на всë пох но намного меньше чем таких женщин

Бред. Это мужики живут для себя, а женщины чаще для детей и семьи

Гость
#12

Даже если кто-то что-то делает для других, он это делает из корыстных соображений, или собственных зависимостей. В основном, чтобы что-то поиметь с других, ил чувствовать СЕБЯ щедрым. Те кто ничего другим не делают - самые честные.

Гость
#13

Ну вокруг живые люди, и что? Я что должен следовать их выгоде? Увольте, тем более сейчас время такое, этот человек рядом с вами может, и рубля не стоит, я бы предпочёл в таком случае рубль

Гость
#14

Давайте конкретно. А то мне не понятно, почему я должна думать о чужой выгоде? Убивать людей плохо, тут вы правы. А не хотеть выслушивать часовое нытьё подруг, потому что у меня работа, семья и мне нужно отдыхать, иначе меня выпрут за непроизводительность на работе или я начну срываться на близких и поэтому МНЕ не выгодно, это разве плохо? Мне не выгодно, когда меня используют вместо такси, банкомата, няни, гугла, личного ассистента. Мне не выгодно, когда мне приписывают долженствования по своим бытовым вопросам или когда на меня пытаются возложить ответственность за своё плохое настроение, скуку итд. Мне не выгодно содержать брата и его семью. У меня своя семья о которой надо заботиться, свои проблемы со здоровьем и прочим. Так что я не делаю то, что мне не выгодно. Выгода это не только материальное. Хорошее настроение после общения с человеком это тоже выгода. Если у меня тонус настроения хронически снижается после такого общения, зачем оно мне нужно? Оно не выгодно.
Как то так.

Гость
#16

Для меня это естественно как дышать. Ты мне — я тебе — честная сделка. А вот альтруистам не верю и побаиваюсь их. Видела, знаю, сначала кто—то с прибитым к башке нимбом делает всем хорошо, а потом, выставляется общий неподъемный счёт, а если говоришь «нет», то начинается «вооот а я для тебя». Поэтому мне не надо ничего, что я лично не попросила и мы не обговорили условия. У меня в жизни были лишь два человека, где многое я делала без просьб, но и я и они уважали границы друг друга. Ну и поэтому я такая, воспитали так. Благотворительностью если и занимаюсь, то лишь ради собственной выгоды, могу помочь не самоубиться с дури, это моя выгода — бесплатно я имею право ошибаться и я буду пробовать разное и смотреть на реакцию, сделаю работу над ошибками и потом не ошибусь за деньги.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: