Гость
Статьи
Вопрос про силу воли. …

Вопрос про силу воли. Навеяно темой "отношение к толстушкам".

вот многие говорят: "не уважаю толстых - у них нет силы воли"...
сразу оговорюсь: у меня рост 165, вес 54. Это преамбула.
я маникюрша. Ну и по работе часто общаюсь с девушками и дамочками, которые очень-очень следят за собой. И некоторые из них со мной немного откровенничают. кто-то о личном, а кто-то любит порассуждать на отвлечённые, но животрепещущие темы, про внешность ту же самую и т. п. Ну и вот.
раз пять уже, если не больше, бывало такое:
девушка страшно гордится своей фигурой, точнее, своей "силой воли": и после шести-то она не ест, и в фитнес-клубе-то она за троих упражняется, и по утрам бегает...
потом у неё что-то случается - серьёзное или не очень... от "собачка сдохла" до "подруга парня увела"... и тут же начинается: "у меня депреееессия"... "у меня психологическая траааавма"... "мне нужен психоооолог, а то я целыми днями сижу и плаааачу"...
так и хочется спросить: милочка, а где ж твоя бронебойная сила воли? почему ты её не применяешь, чтобы пережить неприятности?
Вот как вы к таким относитесь?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ээээ... мне не показалось, что дама себе противоречит. Она просто склонна много говорить о себе, тут у нее получается, она на радостях всем рассказывает, тут не получается и она жалуется всем подряд.

Просто сила воли проявляется в борьбе с собой, а не в борьбе с обстоятельствами. Когда все против нас, это сложнее пережить, чем когда ты сам упускаешь возможности.

ГостьZ
#2

Можно гордится своей силой воли, а на самом деле иметь отменный метаболизм ))). А вот когда "собачка сдохла" до "подруга парня увела"... и тут же начинается: "у меня депреееессия"... "у меня психологическая траааавма"... "мне нужен психоооолог, а то я целыми днями сижу и плаааачу"... Становится понятно, что у каждой есть своя "ахиллесова пята"

Гость
#3

А причем тут сила воли? Собачка сдохла, парень ушел - это же не от неё зависит,она же не может силой воли вернуть собачку к жизни или парня, если он не хочет, а вот вес напрямую зависит от неё и силы воли!

Гость
#4
Гость

А причем тут сила воли? Собачка сдохла, парень ушел - это же не от неё зависит,она же не может силой воли вернуть собачку к жизни или парня, если он не хочет, а вот вес напрямую зависит от неё и силы воли!

Но от неё зависит, нормально она это переживёт или будет вариться в соку собственной депрессии

1234567
#5

это все клоунши случайно узнавшие такое словосочетание "сила воли", потому что меньше жрать, бросить курить, перестать жалеть себя, это КАЖДЫЙ может, а те кто не могут, это тип людей которым нравится жаловаться и чтобы их жалели, они так всю жизнь могут

1234567
#6

и вообще, откуда эта мода на слово "депрессия", настоящие больные с таким диагнозом в дурке на таблеточках сидят, а если вы в состоянии пользоваться форумом, ходить на работу или смотреть фильмы, то у вас не может быть депрессии

ГостьZ
#7
1234567

и вообще, откуда эта мода на слово "депрессия", настоящие больные с таким диагнозом в дурке на таблеточках сидят, а если вы в состоянии пользоваться форумом, ходить на работу или смотреть фильмы, то у вас не может быть депрессии

Не все ощущающие нижеперечисленные симптомы бегут за таблеточками. И не всех кладут в "дурку". Могут и на форуме сидеть, и машину водить, и на работу ходить ОБЯЗАНЫ.

Депре́ссия (от лат. deprimo ╚давить╩, ╚подавить╩) ≈ это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

1234567
#8

а теперь внимательно прочитайте ваш копипаст из википедии, представьте себе такого человека, это амеба, он не в состоянии ничего делать, даже по телефону поговорить не сможет, а те кого парень бросил или собачка сдохла, у них нет депрессии, настоящие больные не пойдут делать маникюр, не заведут собачку, не станут даже разговаривать с парнем, они не в состоянии делать такое

1234567
#9

даже если на глазах у человека убить другого человека, зверски убить и расчленить, то даже в таких случаях не всегда депрессия наступает

ГостьZ
#10
1234567

а теперь внимательно прочитайте ваш копипаст из википедии, представьте себе такого человека, это амеба, он не в состоянии ничего делать, даже по телефону поговорить не сможет, а те кого парень бросил или собачка сдохла, у них нет депрессии, настоящие больные не пойдут делать маникюр, не заведут собачку, не станут даже разговаривать с парнем, они не в состоянии делать такое

Как человек, в результате годичного стресса получивший псориаз (правда не по поводу утраты собачки/парня), говорю Вам - могут. И маникюр, и машину водить, и деньги зарабатывать. Опробовано лично. Кто-то справляется, а кто-то тонет в алкоголе или дурке.

Дубинушка
#11

А у меня депрессия, если верить Вики, я и не знала.

табуретка
#12

маникюрша с преамбулой )) слушай клиентов и поддакивай им. оставь рассуждения - не твое

1234567
#13

псориаз наследственное заболевание, годичный стресс, ну поздравляю, в вас нету силы воли или желания бороться, так что не выдумывайте, не было у вас никакой депрессии, потому что она не лечится самостоятельно, только в специальных учреждениях, с помощью психиатров(или психотерапевтов, путаю их), но если вам нравится думать что у вы победили сами депрессию, то пожалуйста

ГостьZ
#14
1234567

псориаз наследственное заболевание, годичный стресс, ну поздравляю, в вас нету силы воли или желания бороться, так что не выдумывайте, не было у вас никакой депрессии, потому что она не лечится самостоятельно, только в специальных учреждениях, с помощью психиатров(или психотерапевтов, путаю их), но если вам нравится думать что у вы победили сами депрессию, то пожалуйста

Не стоит путать наследственные предрасположенность/заболевание, ну да ладно, ветка не об этом )))))))))))))))

ГостьZ
#15
ГостьZ

Не стоит путать наследственные предрасположенность/заболевание, ну да ладно, ветка не об этом )))))))))))))))

Только так. на всякий случай, зная родственников до 6-го колена включительно, так получилось, таких заболеваний не было ))) Здоовья Вам и Вашим детям!

1234567
#16

ну напридумывали вы себе стрессов, довели себя до болезни? ну иди погордись тем какая слабовольная, не понимаю к чему писать такое, вы же сами себе хуже делаете, показывая свою неспособность решать проблемы

1234567
#17

болезнь может находиться в ремиссии всю жизнь человека, и это я узнала прочитав одну страницу в интернете, когда вы как бы болеете этим и не знаете

ГостьZ
#18
1234567

болезнь может находиться в ремиссии всю жизнь человека, и это я узнала прочитав одну страницу в интернете, когда вы как бы болеете этим и не знаете

Адьес, максималисточка!

1234567
#19

аргументы пожалуйста, не люблю голословных людей, обычно они также выкрикнут "все дураки" и убегают, на телевидении пропагандируют данный прием, в шоу для умственно отсталых вроде "пусть говорят" и прочей жвачки для мозгов

Дубинушка
#20

1234567 ты так грузишь

Эм
#21

1234567 ты так грузишь

факт((((

1234567
#22

ну хорошо, буду писать глупые комменты про секс всю следующую неделю, но потом опять буду грузить, для профилактики

Эм
#23

не обижайся, может настроение у тебя сегодня не очень?

1234567
#24

не обжаюсь, что вы) а вы считаете раньше комменты были лучше?))

Дубинушка
#25
1234567

не обжаюсь, что вы) а вы считаете раньше комменты были лучше?))

Раньше не с таким надрывом. Раньше как бы просто недовольство, а щас прям как прорвало.

Эм
#26

я твои комменты на др. ветках читала, вполне адекватные

давай на "ты"

1234567
#27

хмм, хорошо, буду следить, чтобы не сильно людей нагружать, спасибо за мнение) больше конкретики, меньше напора на конкретную личность)

Дубинушка
#28
1234567

хмм, хорошо, буду следить, чтобы не сильно людей нагружать, спасибо за мнение) больше конкретики, меньше напора на конкретную личность)

Проблемы в семье?

Эм
#29

1234567, просто у всех бывают такие ситуации, когда "сила воли" отказывает, к сожалению...

1234567
#30

проблама есть проблема, когда нет решения

я имею в виду, что не стоит указывать людям, что они проявляют слабость, это не есть хорошо, но лучше когда человек сам поймет это, чем ему укажут и он будет угнетен)

а сила воли она либо есть либо нет, каждый наверное может рассказать не мало грусного о своей жизни, но зачем зацикливаться, конечно вариант "поплакала и забыла" не очень продуктивно, но кому-то поможет

и вот к чему это все, живите блин уже счастливо и долго)

#31

да при чем тут сила воли, все люди разные, кто - то стойко может пережить несколько смертей близких, а потом собачка умерла и его скосить. У каждого порог ЕГО БЕДЫ разный! кто спокойно расстается с любимыми, а кто нет. Для кого то легко бросить курить и сила воли есть, а занятся спортом вот никак.

Гость
#32

По поводу депрессии. У моей тети была самая настоящая депрессия. Мы жили вместе в одной квартире, я в полной мере ощутила ЧТО это такое. И больница была много раз, и антидепрессанты и прочее. В итоге суицид. Страшно. Всё остальное хандра, печаль, угнетенное состояние... И правильно девушка выше говорила - ни по телефону поговорить, ни чего-либо еще человек просто не может делать, в тем более машину водить и на работу ходить. Какой там, когда в больнице по 4 месяца. Ужас. Никому не пожелаю.

Кактус
#35
1234567

и вообще, откуда эта мода на слово "депрессия", настоящие больные с таким диагнозом в дурке на таблеточках сидят, а если вы в состоянии пользоваться форумом, ходить на работу или смотреть фильмы, то у вас не может быть депрессии

Набор цифр, открою тебе Америку: с депрессией люди ВЕДУТ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!Просто им требуется прием препаратов + режим сна и отдыха + нормальное питание. А в клинике лежат с другими диагнозами - гораздо более тяжелыми!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: