Гость
Статьи
Из атеизма в ислам

Из атеизма в ислам

Живу в республике где большинство населения мусульмане. Я был неверующим человеком до тех пор пока меня коснулась такая проблема как одержимость. Вначале казалось что я психически нездоров, несколько раз пошел к врачам, но они однозначного ответа не дали мне. И случайно обраружил, что прослушивание Корана помогает мне избавиться от этих неприятных чуств которые испытывал. Вначале я не придавал этому значения, но когда испытал это еще несколько раз то не мог уже сомневаться в том что быть атеистом и отвергать существование Бога, невидимых нами духов это неправильно, иначе как я могу объяснить это все?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Значит, вы пришли к вере.
Я нет, хотя и пыталась

Гость
#2

Психическим заболеванием

IreneAdler
#3

Знаете, можно придумать тысячи объяснений , почему вам помогло прослушивание Корана. И даже с удивлением обнаружить , что вам помогают ещё и народные песни, этническая музыка , мантры или христианские молитвы.
Если вы были атеистом , как вообще в итоге можно выбрать конкретную религию? Я не про веру в Бога (о котором ничего не знаем), а вот про все эти мантры небесные, непорочные зачатия, 72 девственницы в раю , обряды и молитвы придуманные и много раз переписанные людьми....

Гость
#4

Каждый человек тяготеет либо к атеизму, либо к одной из религий. В процессе жизни иногда бывает так, что человек по каким-то причинам отказывается от религии и становится атеистом. Аналогичным образом бывает и такое, что атеист вдруг становится верующим (вот как этот ваш случай).

Если вы уверены, что именно ислам вам подходит, и если у вас действительно есть такое желание, - принимайте ислам.

#5

Очень многие вещи нельзя объяснить логически. Сходите в мечеть, поговорите с имамом. Возможно, захотите принять Ислам.

Гость
#6
Гость

Психическим заболеванием

Разве психические заболевания разве можно излечить чтением простой книги?

Гость
#7
asyahanim

Очень многие вещи нельзя объяснить логически. Сходите в мечеть, поговорите с имамом. Возможно, захотите принять Ислам.

Я уже принял несколько лет назад. Сам теперь читаю Коран и это помогает мне чувствовать себя лучше

Гость
#8
*

Значит, вы пришли к вере.
Я нет, хотя и пыталась

Сердце для веры раскрывает Бог. Человек не может заставить себя верить, в этом дело. Но может, вы придёте к этому, если стремитесь. Обратитесь к Богу с таким обращением - чтобы наделил ваше сердце истинной верой в Него.

Гость
#9

Коран - Слово Всевышнего. Коран исцеляет от всего. Бесы не могут его слышать, боятся.
Чтение и прослушивание Корана - это защита от Бога.

Гость
#10

И не спрашивайте о вере в Бога у атеистов, какого ответа вы от них ожидаете?

Гость
#11
Гость

Разве психические заболевания разве можно излечить чтением простой книги?

Это не простая книга. Одержимость официальная медицина причисляет к психическим болезням и точно человека от него не вылечат.

Гость
#12

Какие то вы ужасы рассказываете. Сектант прям стал. Караул!

Гость
#13
Гость

Коран - Слово Всевышнего. Коран исцеляет от всего. Бесы не могут его слышать, боятся.
Чтение и прослушивание Корана - это защита от Бога.

Кто тебе сказал? Будет написано прыгнуть с крыши, пойдешь прыгать? Сектанты и больные фанатики вы.

#14

Давай к нам в оккультизм, у нас весело, да и богов целые пантеоны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема