Гость
Статьи
Есть такие кто не …

Есть такие кто не крестил и не будет крестить детей

Девочки , есть такие кто не крестил и не будет крестить . Родственники настаивают , мы с мужем не хотим . #дети

😈
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не крестила, 6 лет уж ребёнку, и не собираюсь этого делать, да я и сама не крещеная

Гость
#2

Мы не крестили и не планируем
Всем родственникам сказали что мы язычники и от нас отстали

Гость
#3

Это ваши дети или родственников? Пора бы уже вам определиться.

#4

Мы не крестили дочь. Она уже взрослая, сама тоже не стала креститься.
Я - некрещеная, муж - да.

Суходрищев
#5

Сейчас этот сертификат о крещении уже не требуют нигде, в школу или вуз можно и без него поступить.

Гость
#6
Суходрищев

Сейчас этот сертификат о крещении уже не требуют нигде, в школу или вуз можно и без него поступить.

Не правда, на самолет без него не пустят, самолёт без веры может не полететь, упадёт.

#7
Суходрищев

Сейчас этот сертификат о крещении уже не требуют нигде, в школу или вуз можно и без него поступить.

Браво!!! 😆😆😆

IreneAdler
#8

Я не хотела , но пришлось покрестить , потому что среди "настаивающих родственников" оказался и муж ) Ну ладно , для их спокойствия, раз им важно.

IreneAdler
#9
Гость

Мы не крестили и не планируем
Всем родственникам сказали что мы язычники и от нас отстали

👍

Гость
#10
IreneAdler

Я не хотела , но пришлось покрестить , потому что среди "настаивающих родственников" оказался и муж ) Ну ладно , для их спокойствия, раз им важно.

Если муж и/или жена хотят - здесь без вопросов. Если "родственники" - идут лесом.

Гость
#11

Я не буду, что бы там родственники не говорили. это ж мои дети

Гость
#12

я последний раз была на крестинах и вслушалась во все слова, которые там говорят, обхаживая реьенка по кругу. Это лечить. Как проклятия какие-то. Нафиг надо, неокрепшая психика, маленький человек, которому нужна лббовь и счастливые родители на этом этапе. Потом подрастёт человек и сам может выбрать подаваться ли в религию и в какую. Если семья здоровая и нормальная, религия не необходимость.
Кстати, сама крашеная и была очень верующей.

Гость
#13

Объясните почему не хотите? Неужели это так принципиально. Это все таки не только вера, но и традиция. Да и у ребенка крестные будут. Или вы настолько воинствующие атеисты?

Гость
#14
13-е привидение

Мы не крестили дочь. Она уже взрослая, сама тоже не стала креститься.
Я - некрещеная, муж - да.

кто ж привидение покрестит, вся вода разольется

Гость
#15

Нет, крестить нужно хоть какая-то защита от злых тёмных сил.

Гость
#16
Гость

Объясните почему не хотите? Неужели это так принципиально. Это все таки не только вера, но и традиция. Да и у ребенка крестные будут. Или вы настолько воинствующие атеисты?

пока что умавтора в родственниках воинствующие религиознопсихозники

Гость
#17
Гость

Нет, крестить нужно хоть какая-то защита от злых тёмных сил.

согласно ведам крещение малышей закрывает их прямую связь с Создателем и делает рабов. О чем напрямую и наговаривается во время крещения.

Гость
#18

Так кюскажите как есть,
что вы с мужем не верующие и для вас крещение ничего не значит.

Вряд ли люди в таком случае будут что предлагать.

Ну разводка же голимая.

😈
#19
Гость

Объясните почему не хотите? Неужели это так принципиально. Это все таки не только вера, но и традиция. Да и у ребенка крестные будут. Или вы настолько воинствующие атеисты?

А что дают крестные ? Лично со мной этих людей давно нет . Даже с днём рождения не поздравляют . Смысл от них . В церковь и тд мы не ходим . Да и напрягает вся эта ерунда с иконами и остальным . Я лично в это все не верю .

Гость
#20
Гость

Объясните почему не хотите? Неужели это так принципиально. Это все таки не только вера, но и традиция. Да и у ребенка крестные будут. Или вы настолько воинствующие атеисты?

Воинствующая религиозная фанатка здесь как раз ты, чуть ли не с пеной из рта несёшь откровенный бред. И, как и водится воинствующим религиозным фанатам, именно в этой своей шизе вы обвиняете других - с больной головы на здоровую.

Гость
#21
😈

А что дают крестные ? Лично со мной этих людей давно нет . Даже с днём рождения не поздравляют . Смысл от них . В церковь и тд мы не ходим . Да и напрягает вся эта ерунда с иконами и остальным . Я лично в это все не верю .

Тема ни о чем.

Скажешь что вы не верующие , все отстанут. Сразу.

Гость
#22
Гость

Так кюскажите как есть,
что вы с мужем не верующие и для вас крещение ничего не значит.

Вряд ли люди в таком случае будут что предлагать.

Ну разводка же голимая.

О, вы не дооцениваете родственников, особенно бабушек

Гость
#23
Гость

О, вы не дооцениваете родственников, особенно бабушек

Да бабкам лишь бы вы к ним в карман за пенсией не лезли, не смешите,нужны вы им сто лет со своим крещением.
На шею у ним не садитесь и уже радость старикам.

Гость
#24

Это ваши дети, а не родственников, вам и решать - то ли крестить, то ли предоставить им самим право выбора, когда вырастут.

Гость
#25
Гость

Нет, крестить нужно хоть какая-то защита от злых тёмных сил.

От злых темных сил достаточно кошку на постель пускать. Там такая защита, что даже днем ни одна темная сила не решится приблизиться. Но. Главное, чтобы кошка сама хотела на постели оставаться. Притащить и силой держать не сработает!

Гость
#26

Автор, кажется, что вы и сами сомневаетесь. Иначе бы вопрос не возник. Если боитесь не верить в Бога или что ребёнок погибнет, а вы не крестили и вдруг Бог есть, то лучше крестите. Ваше спокойствие важнее для воспитания ребёнка, чем ваша позиция по вопросу религии. Ну и готовы ли вы к войне с родственниками? На это нужны силы и стойкость.

Гость
#27
Гость

Автор, кажется, что вы и сами сомневаетесь. Иначе бы вопрос не возник. Если боитесь не верить в Бога или что ребёнок погибнет, а вы не крестили и вдруг Бог есть, то лучше крестите. Ваше спокойствие важнее для воспитания ребёнка, чем ваша позиция по вопросу религии. Ну и готовы ли вы к войне с родственниками? На это нужны силы и стойкость.

убей себя апстену

Гость
#28

Я крестить не буду. Знаю, что родня будет настаивать, но, извините, мама и папа решают за своего ребенка, вырастет, захочет, пожалуйста.

Гость
#29
Гость

Я крестить не буду. Знаю, что родня будет настаивать, но, извините, мама и папа решают за своего ребенка, вырастет, захочет, пожалуйста.

Вы слишком преувеличиваете интерес к себе. Родня общается из вежливости , да чтоб пальцем не тыкали. А уж что вы там надумаете со своим ребенком, никому дела нет на самом деле. За вами бегать точно не будут , вы правы в том, что ваш ребенок будет интересен по большому счету только вам.

Суходрищев
#30
Гость

Не правда, на самолет без него не пустят, самолёт без веры может не полететь, упадёт.

В нормальных авиакомпаниях батюшка по салону проходит со святой водой

Гость
#31
Суходрищев

В нормальных авиакомпаниях батюшка по салону проходит со святой водой

Ничего подобного, это только в стрё⁣мных авиакомпаниях так делают, в нормальных же батюшка ходит по салону с кадилом, а с водой ходит его помощник, диакон, но на улице, вокруг самолёта, окропляет его, так сказать. А когда его никто не видит, а сс⁣ать хочется, то окропляет уже другой жидкостью.

Гость
#32

Разводка на сраченьку от обиженок.

Сто лет вы нужны , родили и остальное ваше дело.

Гость
#33
Гость

Объясните почему не хотите? Неужели это так принципиально. Это все таки не только вера, но и традиция. Да и у ребенка крестные будут. Или вы настолько воинствующие атеисты?

Тут воинствующие как раз веруны (родственники)

Гость
#34

А дети родственников или ваши? Что значит настаивают? А им какое дело? Бред пишут.

Гость
#35

Мы не крестили обоих сыновей, не верим в бога.

Гость
#36

Впервые крещение упоминается в Библии в связи со служением Иоанна Крестителя. Те, кто приходил к нему, крестились в знак раскаяния в грехах против Моисеева закона. Самое важное крещение, которое совершил Иоанн, не было связано с раскаянием. Иоанну выпала особая честь — крестить Иисуса, совершенного Сына Бога. Иисус был безгрешным человеком, поэтому ему не нужно было раскаиваться в грехах. Крестившись он показал, что посвящает свою жизнь исполнению воли Бога. Однако, после того как Иисус умер и воскрес, крещение христиан наполнилось совсем иным смыслом. Иисус дал своим последователям повеление: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20.) Таким образом он показал, что те, кто желают стать его учениками, должны креститься. Но сделать это они могли лишь в том случае, если признавали роль Иисуса в исполнении замысла Бога. Теперь Бог одобряет только такое крещение. Перед тем как креститься, человеку нужно получить точные знания о Боге, его замысле, о том, что он сделал для спасения людей, а также взрастить веру в него. Может ли ребенок осознанно подойти к крещению угодному Богу? Если у ребенка знания о Боге?

Кактус
#37

Автор, крестить или не крестить ребенка - личное дело его родителей!К тому же бывали случаи что вода в купели оказывалась...кипятком . или просто грязной,от чего ребенок потом долго болел.

Кактус
#38
Гость

О, вы не дооцениваете родственников, особенно бабушек

Это да - бывают такие активные бабушки с родственничками, что упасигосподи!

Кактус
#39
Гость

Объясните почему не хотите? Неужели это так принципиально. Это все таки не только вера, но и традиция. Да и у ребенка крестные будут. Или вы настолько воинствующие атеисты?

ЧЬЯ традиция? разве что тех, кто обожает "ощасливливать" всех , кто попадется под руку...

Гость
#40
Гость

Так кюскажите как есть,
что вы с мужем не верующие и для вас крещение ничего не значит.

Вряд ли люди в таком случае будут что предлагать.

Ну разводка же голимая.

нет, не разводка. Людям и правда внушают, что если не покрестить, что у ретенка не будет защитников и его съедят демоны.

Гость
#41

Я не крещеная и сына не крестила, ему 9,мы не религиозны, нам это жить не мешает

Гость
#42
Гость

я последний раз была на крестинах и вслушалась во все слова, которые там говорят, обхаживая реьенка по кругу. Это лечить. Как проклятия какие-то. Нафиг надо, неокрепшая психика, маленький человек, которому нужна лббовь и счастливые родители на этом этапе. Потом подрастёт человек и сам может выбрать подаваться ли в религию и в какую. Если семья здоровая и нормальная, религия не необходимость.
Кстати, сама крашеная и была очень верующей.

И какие же там проклятия?

Гость
#43
Гость

И какие же там проклятия?

а вы послушайте. Слово демоны или черти несколько раз как мантру повторяют, и это вокруг ребёнка. Чисто гипноз, а маленькие дети в принципе почти всегда в состоянии, близко к гипнотическому, поэтому впитывают все, дале мелочи, и это остаётся на всю жизнь. Именно поэтому среди крестьян активно начали продвигать крещение мопленцев и маленьких детей, чтобы запрограммировать. Биохакинг в действии.

Гость
#44

я свою кошку не крестила, верю в реинкарнацию

Гость
#45
Гость

Нет, крестить нужно хоть какая-то защита от злых тёмных сил.

даже кто крещеный от злых сил не защищен !!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: