Гость
Статьи
Уважать людей - это?

Уважать людей - это?

Муж сказал "Я думаю, тебе надо уважать людей". Что это конкретно значит надо делать? Как это проявляется? Я бы хотела записать много ответов, как в жвачке Love is... Уважать людей - это... #уважение

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ставить тележку по середине прохода в супермаркете

Гость
#2

Не знаю

Гость
#3

Не просить пропустить вне очереди

Гость
#4

Не включать ночью музыку

Гость
#5

Не проявлять высокомерие в общении

Гость
#6

Не давать советы если не спросили

Гость
#7

Тактичность, чувство такта

Гость
#8

Не уважать, а быть вежливой

Помидоры закатала
#9

Признавать право человека на собственное мнение о чем угодно, отличающееся от Вашего. С этим во всём мире беда.

Марина
#10
Помидоры закатала

Признавать право человека на собственное мнение о чем угодно, отличающееся от Вашего. С этим во всём мире беда.

А если человек дурачок какой-то и элементарного не понимает. почему я должна признавать, когда он нарушает мои границы своим невежеством. и невежество называет своим мнением.

Сказка
#11
Марина

А если человек дурачок какой-то и элементарного не понимает. почему я должна признавать, когда он нарушает мои границы своим невежеством. и невежество называет своим мнением.

Кто дурачок - сложно предположить. Ибо иметь собственное мнение - и нарушать границы - это априори разные паттерны. Ваш муж дал Вам верный совет, и видимо, неспроста.

Марина
#12
Сказка

Кто дурачок - сложно предположить. Ибо иметь собственное мнение - и нарушать границы - это априори разные паттерны. Ваш муж дал Вам верный совет, и видимо, неспроста.

если мнение неверное ну оно по природе неверное, то это нарушение не только границ, но и законов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: