Гость
Статьи
Снять комнату. Кто …

Снять комнату. Кто снимал?

Надо на неделю в Москву, хочу снимать комнату посуточно. Раньше не было такого опыта. Кто снимал так, нормальные ли условия? В комнату никто не лезет? Не воруют? Она закрывается на ключ? Всегда или только когда уходишь из квартиры?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно можно,сейчас всяко можно,и гостиницы есть.Но надо ещё гостиницу хорошую .Но я так не снимала

Золотая Рыбка
#2

Снимите комнату, которая закрывается на ключ. Будете уходить - будете закрывать. На всякий пожарный, чтобы вещи не украли.

Гость
#3

"Она закрывается на ключ?"

Нет не закрывается. И дверь вообще закрывать нельзя. Это в договоре прописывается.

Гость
#4

Это же от комнаты зависит) Ищите ту, которая будет закрываться. Сразу об этом спрашивайте. Хотя гарантий никто не даст, что второго ключа нет. Поэтому это на чистом доверии. Мы жили давно в комнате, она не закрывалась, к нам никто не врывался, у нас не воровали, но это не значит, что везде так.

#5

Я советую снять в хостеле отдельный номер,комнаты посуточно редко сдают,в основном квартиры

Гость
#6
Natasha

Я советую снять в хостеле отдельный номер,комнаты посуточно редко сдают,в основном квартиры

Откуда такая информация? В Мск огромное кол-во комнат сдаётся посуточно.

Сон
#7

Масса людей сдают посуточно с закрывающимися комнатпми,просто это будет дороже

Мяу
#8

Советую хостел bed and bear на таганке.Дешево и сердито.И классно.

Гость
#9

Несколько раз вот так снимал комнаты.

Да, закрывается. Но не везде. Надо уточнять при найме.
Нет, ни разу ничего не украли. Возможно просто повезло. Надо смотреть соседей.
Условия бывают разные. Кто-то перед приемом нового постояльца делает генеральную уборку, выдает полотенце и чистое постельное белье, а где-то приходится подбирать с пола использованные презервативы (фу!!!).

Главное неудобство - это соседи. Те, кто жил в коммуналках поймут. Даже, если попадется просто золотая соседка, то все равно делить жилплощадь с посторонним человеком - то еще удовольствие. Но в целом терпимо, перекантоваться несколько дней можно.

Относительно номера гостинице можно отметить следующие плюсы: дешевле, есть кухня, проще найти удобное расположение.

Про хостелы не знаю. Когда изучал вопрос, то оказалось, что там заселяют по несколько человек в комнате, что для меня совершенно неприемлемо. Возможно где-то и есть по-другому, но мне такие не попадались. Но это по-идее еще дешевле.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: