Гость
Статьи
Жизнь без мужчин

Жизнь без мужчин

Здравствуйте! В разводе (по моей инициативе), детей нет, мне 41. Кв, машина, работа. После неудачного брака психика убита, апатия, депрессия, много долгов из-за БМ (планирует отдавать, но не знаю когда).Хочу выбраться из этого состояния и жить спокойно. Секс и мужчины пока не интересуют, хобби есть. На путешествия, фитнес, обучение пока денег нет. Чем еще можно наполнить свою жизнь?

Автор
320 ответов
Последний — Перейти

Самопознанием.
Узнать себя лучше, свои бессознательные желания и способности, психологические блоки. Все те причины которые привели к данному итогу.

Гость
#1

"Чем еще можно наполнить свою жизнь?"

Профессиональный он же денежный рост.

Гость
#2
Гость

"Чем еще можно наполнить свою жизнь?"

Профессиональный он же денежный рост.

Не знаю куда и как

Гость
#5
СОЛИСТ

Читай книги по стервологии и как удачно выйти замуууужжжж😂

Замуж мне больше не светит🤣 Я обычная женщина, вокруг такие красотки.

Гость
#6
Богат Вячеслав

Самопознанием.
Узнать себя лучше, свои бессознательные желания и способности, психологические блоки. Все те причины которые привели к данному итогу.

Я уже на пути к этому. Причины поняла. Как только появится возможность, пойду к психологу.

Гость
#7

А на бег по стадиону или парку с музыкой в плеере, тоже денег нет? 😐
И на велик летом,а зимой лыжи, коньки??

Гость
#8

Без мужчин так скучно...

Гость
#9
Гость

А на бег по стадиону или парку с музыкой в плеере, тоже денег нет? 😐
И на велик летом,а зимой лыжи, коньки??

Велосипед, прогулки есть. Зимой горки.

Гость
#10
Гость

Без мужчин так скучно...

Я интроверт, мне не скучно. Иногда только бывает.

Гость
#11
Гость

Я уже на пути к этому. Причины поняла. Как только появится возможность, пойду к психологу.

Направление в целом верное. Только на себя все не берите. Разошлись пути, не сошлись - такое тоже бывает. Не берите на себя всю ответственность. Терпеть недостойное поведение тоже нельзя. Тут как по канату, нужно соблюдать баланс и уметь отделять свои косяки от чужих.

Гость
#12
СОЛИСТ

Читай книги по стервологии и как удачно выйти замуууужжжж😂

Не нужен никому ваш взамуж ,хватит уже тут свои отростки вялые втюхивать ,не будет никто вас обслуживать сами сами ,все сами.

Гость
#13
Гость

Велосипед, прогулки есть. Зимой горки.

Ну и чего вам ещё надо? 😁 Ананасов в шампанском?

Гость
#14
Гость

Направление в целом верное. Только на себя все не берите. Разошлись пути, не сошлись - такое тоже бывает. Не берите на себя всю ответственность. Терпеть недостойное поведение тоже нельзя. Тут как по канату, нужно соблюдать баланс и уметь отделять свои косяки от чужих.

У меня незаконченное высшее по психологии (4 курса). Я недолюбленный ребенок (старшая в многодетной семье), стараюсь (вернее, старалась) всем угодить, склонна к самопожертвованию, всех жалею и т. д. По моему мнению, я ищу любви и стараюсь ее заслужить. БМ был тираном и абъюзером. Не повезло мне. Такие браки сплошь и рядом, но я терпеть не стала больше. Учусь жить заново, багаж неплохой (не на улице, работа есть, племяш и маленькая крестница, есть хорошие подруги).

Гость
#15
Гость

Ну и чего вам ещё надо? 😁 Ананасов в шампанском?

На данный момент мне нужно экономить 3 года, чтобы выплатить долги и хотя бы немного себя чем-то радовать, выйти из апатии. В идеале сменить профессию.

Гость
#16
Гость

Не нужен никому ваш взамуж ,хватит уже тут свои отростки вялые втюхивать ,не будет никто вас обслуживать сами сами ,все сами.

Живите со своими отростками и не лезьте к нормальным женщинам😂

Гость
#17
Гость

На данный момент мне нужно экономить 3 года, чтобы выплатить долги и хотя бы немного себя чем-то радовать, выйти из апатии. В идеале сменить профессию.

Ну так и экономьте.
Вы же спрашивали про развлечения, вот бег вам, вот велоспорт, вот лыжи, коньки.
И изучайте на карте вашего города, где есть супермаркеты дешёвые, типа светофора.
Там дешевле продукты.
На рынке ещё можно покупать.
А сколько лет в браке были?

Гость
#18
Гость

Без мужчин так скучно...

Бывши оставил столько проблем, что в ближайшие 3-5 лет скучно не будет🤣

#19
Гость

Замуж мне больше не светит🤣 Я обычная женщина, вокруг такие красотки.

Неужели! Хоть одна 40 летняя женщина,с адекватной самооценкой,а то куда не глянь-всюду красотки ЧСВшные,с короной под облака)

Гость
#20
Гость

Ну так и экономьте.
Вы же спрашивали про развлечения, вот бег вам, вот велоспорт, вот лыжи, коньки.
И изучайте на карте вашего города, где есть супермаркеты дешёвые, типа светофора.
Там дешевле продукты.
На рынке ещё можно покупать.
А сколько лет в браке были?

Вместе 6.5, в браке 1.5г. Я уже профессионал по экономии, 😉ужалась по полной. Кстати, вылечилась от лишнего потребления.Мне еще повезло, что работа с питанием и рядом с домом, униформа. То есть мои траты - ЖКУ и еда.

#21
Гость

Не нужен никому ваш взамуж ,хватит уже тут свои отростки вялые втюхивать ,не будет никто вас обслуживать сами сами ,все сами.

Слушай,Мы научились и без женитьбы свои ,,отростки,,втюхивать,и поверь......это прекрасно!🤗

Гость
#22

Как выплачу долги, поедем с мамой в санаторий. Одна из мечт 🤣

Гость
#23
Гость

Вместе 6.5, в браке 1.5г. Я уже профессионал по экономии, 😉ужалась по полной. Кстати, вылечилась от лишнего потребления.Мне еще повезло, что работа с питанием и рядом с домом, униформа. То есть мои траты - ЖКУ и еда.

Расскажите, как экономите ? Может людям тут помогут ваши советы.

#24
Гость

Как выплачу долги, поедем с мамой в санаторий. Одна из мечт 🤣

В санаторий с первой пенсии?!😂

Гость
#25
Гость

Как выплачу долги, поедем с мамой в санаторий. Одна из мечт 🤣

Сейчас съездите с палаткой в лес, вот вам хоть подобие осуществление мечты.
Надо себя хоть немного баловать, и больше гулять по лесу, птичек слушать, насекомых, ветерок.
Такая терапия для психики эконом-класса 😁

#26
Гость

Сейчас съездите с палаткой в лес, вот вам хоть подобие осуществление мечты.
Надо себя хоть немного баловать, и больше гулять по лесу, птичек слушать, насекомых, ветерок.
Такая терапия для психики эконом-класса 😁

Сейчас много змей в лесах....😁

Гость
#27
Гость

У меня незаконченное высшее по психологии (4 курса). Я недолюбленный ребенок (старшая в многодетной семье), стараюсь (вернее, старалась) всем угодить, склонна к самопожертвованию, всех жалею и т. д. По моему мнению, я ищу любви и стараюсь ее заслужить. БМ был тираном и абъюзером. Не повезло мне. Такие браки сплошь и рядом, но я терпеть не стала больше. Учусь жить заново, багаж неплохой (не на улице, работа есть, племяш и маленькая крестница, есть хорошие подруги).

В смысле багаж, если вам на фитнес не хватает?

Гость
#28
СОЛИСТ

Сейчас много змей в лесах....😁

Ну с этим согласна, недавно ужа видели на озере. 😁
Возле наших шмоток ползал, перепугал до ужаса блин.
Но обычно змеи не лезут к людям, по-быстрому сваливают, тоо уж тоже свалил по-быстрому. 😁

#29
Гость

Ну с этим согласна, недавно ужа видели на озере. 😁
Возле наших шмоток ползал, перепугал до ужаса блин.
Но обычно змеи не лезут к людям, по-быстрому сваливают, тоо уж тоже свалил по-быстрому. 😁

Уж не страшен,а вот гадюка....

Гость
#30
СОЛИСТ

Неужели! Хоть одна 40 летняя женщина,с адекватной самооценкой,а то куда не глянь-всюду красотки ЧСВшные,с короной под облака)

Я еще вязать умею, уколы делать, блины печь🤣

Гость
#31
СОЛИСТ

Уж не страшен,а вот гадюка....

Так мы потом посмотрели в интернете, что это был уж.
У него оранжевые пятна были на шее.

Гость
#32
Гость

Я еще вязать умею, уколы делать, блины печь🤣

А увлечения какие?

Гость
#33
Гость

Я еще вязать умею, уколы делать, блины печь🤣

Пойду блинчиков напеку 🙂 спасибо автор, что напомнили о них. 🌹

Гость
#34
Гость

Расскажите, как экономите ? Может людям тут помогут ваши советы.

Ничего нового - акции и скидки, готовлю сама, делаю полуфабрикаты, овощи в магазине не мытые, а обычные. Еда только здоровая, без пищевого мусора. Бытовая химия по минимуму. Вещи не стираю после однократного ношения (в разумных пределах, конечно). Не пользуюсь косметикой, ресницы-ногти не интересуют (выгляжу нормально).

Гость
#35
СОЛИСТ

В санаторий с первой пенсии?!😂

До пенсии еще лет 15, а у меня только на три года кредит. Хочу выплатить раньше.

Гость
#36
Гость

Ничего нового - акции и скидки, готовлю сама, делаю полуфабрикаты, овощи в магазине не мытые, а обычные. Еда только здоровая, без пищевого мусора. Бытовая химия по минимуму. Вещи не стираю после однократного ношения (в разумных пределах, конечно). Не пользуюсь косметикой, ресницы-ногти не интересуют (выгляжу нормально).

А пищевой мусор это что?

Гость
#37
Гость

Сейчас съездите с палаткой в лес, вот вам хоть подобие осуществление мечты.
Надо себя хоть немного баловать, и больше гулять по лесу, птичек слушать, насекомых, ветерок.
Такая терапия для психики эконом-класса 😁

Периодически езжу, без палатки, просто посидеть на природе. Скоро грибы-ягоды пойдут. Совмещу приятное с полезным.

Гость
#38
Гость

В смысле багаж, если вам на фитнес не хватает?

Багаж в смысле, что я не нищая, есть чем заняться. Фитнес мне больше для самодисциплины нужен. Заниматься можно и дома.

Гость
#39
Гость

Периодически езжу, без палатки, просто посидеть на природе. Скоро грибы-ягоды пойдут. Совмещу приятное с полезным.

А вы в какой стране?
В России давно уже и ягоды идут и грибы 😁
За черникой дуйте скорее, пока она ещё есть. Малину можно пособирать.

Гость
#40
Гость

Багаж в смысле, что я не нищая, есть чем заняться. Фитнес мне больше для самодисциплины нужен. Заниматься можно и дома.

А доход минус кредит какой сейчас?

Гость
#41
Гость

Расскажите, как экономите ? Может людям тут помогут ваши советы.

Вяжу, сама ремонтирую одежду, немного шью, поделки из подручных материалов. Книги беру в библиотеке или в точках буккроссинга.

Гость
#42
Гость

Расскажите, как экономите ? Может людям тут помогут ваши советы.

Самая моя большая экономия -это одежда. Я не жертва моды, ухаживаю за одеждой, классика и униформа.

Гость
#43
Гость

А пищевой мусор это что?

Сладости, колбасы, газировки, всякие изделия ( мясное изделие, молочное изделие и т.д.), чипсы-кириешки.

Гость
#44
Гость

А доход минус кредит какой сейчас?

Весь мой доход еле-еле покрывает кредит. Остается только на ЖКУ и питание

Гость
#45
Гость

А вы в какой стране?
В России давно уже и ягоды идут и грибы 😁
За черникой дуйте скорее, пока она ещё есть. Малину можно пособирать.

ХМАО

Гость
#46
Гость

А вы в какой стране?
В России давно уже и ягоды идут и грибы 😁
За черникой дуйте скорее, пока она ещё есть. Малину можно пособирать.

Обязательно, буду зимой пироги печь с ягодами

Гость
#47
Гость

Ничего нового - акции и скидки, готовлю сама, делаю полуфабрикаты, овощи в магазине не мытые, а обычные. Еда только здоровая, без пищевого мусора. Бытовая химия по минимуму. Вещи не стираю после однократного ношения (в разумных пределах, конечно). Не пользуюсь косметикой, ресницы-ногти не интересуют (выгляжу нормально).

Какая я экономная жена была, оказывается🤣

Гость
#48
Гость

Весь мой доход еле-еле покрывает кредит. Остается только на ЖКУ и питание

А планы на жизнь какие?

Гость
#49
Гость

ХМАО

Ааа, ну у вас может и правда сроки сдвигаются с урожаем, там же север, холоднее.

Гость
#50
Гость

Какая я экономная жена была, оказывается🤣

Может какой-нибудь нормальный мужик ещё оценит вас.