Гость
Статьи
Не такая как все

Не такая как все

Я в молодости думала что никогда не стану тётей со стандартной внешностью и привычками. Но живя в небольшом городе такой быть очень сложно, сталкиваюсь с непониманием. Моя жизнь заключается в стремлении больше сердца чем разума. Конечно не обходиться без ошибок, но это моё.
Я была два раза замужем, двое детей, воспитываю одна. Но я не стандартная мама. Я не забываю о себе. Даже могу сказать что большую часть жизни я посещаю себе, чем детям. Мы живём не богато, но я стремлюсь к целям, веду дневники, самоанализы, планы, мечты, в то время как другие мамочки крутят банки с загатовками, ищут магазины со скидками, итд. Я даю своим детям всё необходимое и что могу, переживаю за них, забочусь, но сравнивая с другими понимаю что не на столько я замарачиваюсь их воспитанием как другие, и только сегодня вопрос заставил задуматься, неужели я ненормальная. Я давно замечаю в себе какое-то детское поведение, эгоистичная. То, что мои сверстники пережили в юности-я только начинаю. Есть ли среди прочитавщих такие,хоть бы знать что я не одна))?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда..зачем я это прочитала

Гость
#2

*** это полное дно.

#3

Чем плохо, когда женщина не забывает о себе, имея детей? По моему мнению - это должно быть нормой. Не парься. Не такая - это высший балл. Это отличие от всех. А быть отличной от всех - это здорово.

Гость
#4

Я тоже не такая 4ак все

Гость
#5

К сожалению, буду разочаровывать, нет таких как все. Не одного человека. Что вам видится обычной теткой — это внешняя оболочка, а в этой тетке может быть и глубина и пустота.пока не пообщаешься не узнаешь.

#6

Я лично свой круг общения в реале сократил до минимума, потому что 99% людей просто обычные, живут сиюминутными потребностями, и не когда видят что-то нестандартное, не вписывающееся в их картину мира, то не понимают, начинают ехидно расспрашивать, а потом и вовсе осуждать. Хотя сами наивные инфантилы ещё те, которые всю жизнь ходят по общеизвестным известным граблям.

Гость
#7
Гость

*** это полное дно.

Это выбор

Гость
#8
Бессмертный пони

Я лично свой круг общения в реале сократил до минимума, потому что 99% людей просто обычные, живут сиюминутными потребностями, и не когда видят что-то нестандартное, не вписывающееся в их картину мира, то не понимают, начинают ехидно расспрашивать, а потом и вовсе осуждать. Хотя сами наивные инфантилы ещё те, которые всю жизнь ходят по общеизвестным известным граблям.

Они не видят других граблей;) дело в родительской семье. Невозможно дрессировать ребёнка, делая его удобным и чтобы он остался свободным. Я вот наблюдала истерики детей в общественных местах везде. У нас орут, применяют насилие и все становится громче и хуже. В странах, где за шлепок по *** прилётит статья игнорируют и истерика заканчивается за несколько минут. Публика равнодушна шоу прекращается. Если ребёнка не тероризировать вырастает свободный человек. Свободный с ответственностью. Хочешь творить дичь — твори, отвечать сам будешь. А если давать 100001 совет и потом сопли вытирать вырастает удобный инфантил.

Гость
#9
Гость

мда..зачем я это прочитала

Часто сталкиваешься с чем-то не своим,не переживаете

Гость
#10

А к чему противопоставление домашних заготовок и скидок с дневником? Ведёт дневник - вся такая духовная и саморазвития, а закатала банку с огурцами или приобрела по скидке - колхозница и б"дло?

Гость
#11
Гость

А к чему противопоставление домашних заготовок и скидок с дневником? Ведёт дневник - вся такая духовная и саморазвития, а закатала банку с огурцами или приобрела по скидке - колхозница и б"дло?

Хороший вопрос. Я хорошо отношусь к любому типу людей и самой нравится применять различные жизненные роли. Настолько грубо я не поставлю ярлык заслуженным домохозяйкам, какой вы привели пример, но все категории людей я уверена всем видны и ясны. Так вот я будучи мамой не имею общепринятых норм( одеваться как мама,говорить,делать,мыслить как мама) для этого статуса, так как изначально хотела быть мамой, но со многими " НО". И рада что я не одна и такая)

Гость
#12
Гость

Хороший вопрос. Я хорошо отношусь к любому типу людей и самой нравится применять различные жизненные роли. Настолько грубо я не поставлю ярлык заслуженным домохозяйкам, какой вы привели пример, но все категории людей я уверена всем видны и ясны. Так вот я будучи мамой не имею общепринятых норм( одеваться как мама,говорить,делать,мыслить как мама) для этого статуса, так как изначально хотела быть мамой, но со многими " НО". И рада что я не одна и такая)

Я даже иногда не против быть тетей домохозяйкой и той мамой которой пологается быть, но видно программа уже установлена, и меняться сложно, поэтому и возник интерес как мир относится к таким нестандартным людым и сколько нас?)

Гость
#13
Гость

Я даже иногда не против быть тетей домохозяйкой и той мамой которой пологается быть, но видно программа уже установлена, и меняться сложно, поэтому и возник интерес как мир относится к таким нестандартным людым и сколько нас?)

А в чем нестандартность? Ничего необычного.

#14

Я тоже не такая как все

Гость
#15
Гость

Я даже иногда не против быть тетей домохозяйкой и той мамой которой пологается быть, но видно программа уже установлена, и меняться сложно, поэтому и возник интерес как мир относится к таким нестандартным людым и сколько нас?)

если в вас программа — вы самый что не на есть стандартный человек, самый. Так живут большинство, не думая, а «как сказали». Меньшинство думает.

Гость
#16
Гость

Хороший вопрос. Я хорошо отношусь к любому типу людей и самой нравится применять различные жизненные роли. Настолько грубо я не поставлю ярлык заслуженным домохозяйкам, какой вы привели пример, но все категории людей я уверена всем видны и ясны. Так вот я будучи мамой не имею общепринятых норм( одеваться как мама,говорить,делать,мыслить как мама) для этого статуса, так как изначально хотела быть мамой, но со многими " НО". И рада что я не одна и такая)

А в чем ваша нестандартность, я не поняла? Вы не готовите детям, мало занимаетесь ими, а вместо этого занимаетесь саморазвитием? Денег в семье тоже меньше, чем в стандартных семьях, наверное?

Гость
#17
Гость

А в чем нестандартность? Ничего необычного.

Это хорошо

Гость
#18
Гость

если в вас программа — вы самый что не на есть стандартный человек, самый. Так живут большинство, не думая, а «как сказали». Меньшинство думает.

)) но понять это в себе может не каждый

Гость
#19
Гость

А в чем ваша нестандартность, я не поняла? Вы не готовите детям, мало занимаетесь ими, а вместо этого занимаетесь саморазвитием? Денег в семье тоже меньше, чем в стандартных семьях, наверное?

Заморочек в плане хозяйства меньше

Гость
#20
Гость

Заморочек в плане хозяйства меньше

А в чем это проявляется на практике? Заготовок вы не делаете - что еще? Не готовите в доме, это делают ваши дети? Непонятно, в чем на практике проявляется ваша необычность.

> Так вот я будучи мамой не имею общепринятых норм( одеваться как мама,говорить,делать,мыслить как мама)

А это что значит? Вы не учитываете интересов детей, ведете себя, как будто их нет?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: