Гость
Статьи
Как часто вы едите …

Как часто вы едите рыбу

Люди живущие в средней полосе РФ как часто вы едите рыбу? Какую покупаете, напишите названия? Мороженую или "охлажденку" которую разморозили? Как готовите?
Я очень редко покупаю, потому что не знаю какую и где лучше покупать, как лучше приготовить, вообще нет привычки ее покупать, хотя хочется, и нужно т.к полезно. Насколько мороженая рыба сохраняет свои полезные свойства?

22 ответа
Последний — Перейти
Разводка
#1

Каждый день
Соленую и морскую мороженную
Филе,окуня и лосось
Сохраняет почти полностью свои полезные свойства

Гость
#2

Терпеть не могу рыбу. Не ем ни в каком в виде.

Гость
#3

Если есть деньги, то лосось в Окее, охлажденный. Запечь. Очень вкусно.
Если денег нет, то минтая возьми.
Еще я беру в Магните горбушу в масле, очень вкусно.
Люди берут дораду в Окее, но я ни разу не брала.
Лучше запекать.

Гость
#4

стараюсь вообще не есть т.к. боюсь инвазий
могу купить шпроты или селедку редко, раз в несколько месяцев
а так чтоб прям жарить рыбу - ну вообще ооочень редко, но тогда предпочту треску или морского окуня.

#5

Моему мужу очень нравится моя сардинка.Зимой она охлажденная, а летом размороженная. Но очень любит ее жарить

#6

Не ем рыбу вообще ни в каком виде

Гость
#7

Не очень часто,надо приготовить,кстати!Горбуша,иногда форель,кижуч,люблю мойву,но лень чистить ).Селедку солёную в основном целую беру,икру в ястыках солёную тоже изредка.

Гость
#8
Гость

Не очень часто,надо приготовить,кстати!Горбуша,иногда форель,кижуч,люблю мойву,но лень чистить ).Селедку солёную в основном целую беру,икру в ястыках солёную тоже изредка.

Чаще запекаю в рукаве,жареное редко.Котлеты рыбные делала,как ни странно,с творогом!Вкусно получается на сковородке!попробовала новый рецепт,неплохо вышло!

Гость
#9

только морскую

Гость
#10

Всю неделю ем, не могу остановиться. Покупаю морскую замороженную, жирную. И речную на неделе ела, которую сами выловили

#11

О полезности не думаю,просто ем.

Гость
#12

Раз в неделю примерно, чаще - приедается.

Вот такие блюда готовлю:
Жареные стейки из лосося/форели с рисом или спаржей. Боул из кускуса, слабосоленой форели, авокадо и яйца. Дорада, запечённая в фольге с лимоном и розмарином, с запеченными овощами. Бутерброды со слабосоленой форелью, сливочным сыром, авокадо, томатами и яйцом пашот. Филе хека в панировке, с рисом или овощным салатом. Салат с консервированным тунцом, медово-горчичной заправкой, помидорами и листьями салата. Салат из белой фасоли, консервированного тунца и красного лука. Салат из «крабовых» палочек, авокадо и грейпфрута с майонезной заправкой (звучит странно, но очень вкусно).
Ещё заказываю роллы, угря с рисом, рыбные супы (том-ям с лососем, уха).

Покупаю либо свежую рыбу, если собираюсь сразу готовить, либо замороженную. Но больше недели она не лежит в морозилке, поэтому не знаю, что там по срокам хранения.

Гость
#13

Не ем теплокровных. Ем постоянно морскую замороженную (горбуша, нерка, сельдь, скумбрия, кальмары), раз в месяц речную (щука, сом). Рыбу предпочитаю только дикую, никакого лосося и карпов

Гость
#14

С нынешнем Ростов цен нормальную рыбу будем есть все реже и реже.
Останется только есть селедку и мойву

#15

Да, сказали что-то типо того, у вас и так все хорошо, хотя я читала, что камень есть у всех к определённому возрасту

#16
Sunshine

Да, сказали что-то типо того, у вас и так все хорошо, хотя я читала, что камень есть у всех к определённому возрасту

Не в ту тему

Гость
#17
Гость

С нынешнем Ростов цен нормальную рыбу будем есть все реже и реже.
Останется только есть селедку и мойву

Что за дискриминация селёдки. Во-первых жирная мроская рыба это полезно:омега-3 и др. Во-вторых, вкусна не только соленая, но и жареная (мороженая не соленая).

#18

люблю есть суши и роллы

Гость
#19

Я рыбоед. С детства. Кому что- а мне рыба.

Гость
#20

только суши и роллы..ну еще селедку иногда. Люблю рыбу, но не готовлю. Муж рыбу не ест, а для себя проще заказать.

Гость
#21

Не люблю рыбу,соленую не ем вообще, ем только жареную или тушеную,чаще всего покупаю минтай,горбушу,скумбрию запеченная это очень вкусно. Речную рыбу тоже не люблю.

Гость
#22

Не ем вообще, даже от запаха уже тошнит. Икру и морепродукты тоже.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: