Гость
Статьи
Социофобия?

Социофобия?

1) До коликов боюсь говорить тосты на праздниках/ др/ свадьбы . Только в кругу подруг
2) На мероприятии где ходят с микрофонами , всегда стою с мыслями « Лишь бы ко мне не подходили».
3) Когда рядом смеются вот всегда кажется, что это надо мной.
Неужели диагноз социофобия???!!!
Хотя по жизни я вообще не стеснительная, позитивная даже, иногда рот вообще не затыкается.
Мне 25

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Паранойя.

Гость
#3

Блин.. Я такая же. Прямо точь в точь... 😂

Гость
#4
Гость

Блин.. Я такая же. Прямо точь в точь... 😂

И я тоже причем всю жизнь и в школьные годы так было!

Гость
#5
Гость

И я тоже причем всю жизнь и в школьные годы так было!

Да это с рождения.. Родились мы такими.. Склад личности и характера такой... Я вот тоже, вроде шустрая, в обиду себя не дам.. Но тосты... Это какое то издевательсто..вообще не могу.. Кажется, что сейчас в обморок упаду если начну говорить.. Слова не могу вымолвить просто.. И так же как и вы тоже думаю, что если кто то смеётся, то точно с меня.. Хотя это не факт конечно..

Блондинка за углом
#6

Такая же проблема, ствраюсь избегать мепоприятий где нужно поздравлять. Вообще это не мое, пусиь поздравляют те кто умеет

Гость
#7

Обычные социальные страхи большинства людей. Социофобия- это вот когда я буду плестись как черепаха за коллегой в возрасте, только чтобы не обгонять ее и не прощаться))) или приходить на 15 минут раньше пары, чтобы не входит в уже наполненную аудиторию))) а волноваться тост сказать или публичных выступлений- да 90% людей этого бояться и волнуются

Блондинка за углом
#8
Блондинка за углом

Такая же проблема, ствраюсь избегать мепоприятий где нужно поздравлять. Вообще это не мое, пусиь поздравляют те кто умеет

Я имею ввиду публично

Гость
#9
Гость

Обычные социальные страхи большинства людей. Социофобия- это вот когда я буду плестись как черепаха за коллегой в возрасте, только чтобы не обгонять ее и не прощаться))) или приходить на 15 минут раньше пары, чтобы не входит в уже наполненную аудиторию))) а волноваться тост сказать или публичных выступлений- да 90% людей этого бояться и волнуются

Ну успокоили) кстати вы привели не верные примеры. Это характеристика интроверта.

Гость
#10
Гость

Ну успокоили) кстати вы привели не верные примеры. Это характеристика интроверта.

интроверты не бояться людей. Социофобы именно избегают стрессовых ситуаций , порой до абсурда, что не можешь в туалет отпросится на паре и будешь терпеть, только бы на тебя все не смотрели)) ну и всякое такое. А просто волноваться из-за микрофона и тоста, да я вас уверяю, что подавляющее большинство людей этого боятся !

Гость
#11
Гость

интроверты не бояться людей. Социофобы именно избегают стрессовых ситуаций , порой до абсурда, что не можешь в туалет отпросится на паре и будешь терпеть, только бы на тебя все не смотрели)) ну и всякое такое. А просто волноваться из-за микрофона и тоста, да я вас уверяю, что подавляющее большинство людей этого боятся !

Блин просто идти как черепаха было про меня 😂😂😂 Просто не хочу лишний раз общаться когда не хочу … А так да, не боюсь) Что угодно могу спросить/ высказать свое мнение/ недовольства какие-то.
Я интроверт сама.

Гость
#12

мы социофобы должны держаться вместе!

Василий
#13

к психиатру сходите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: