Гость
Статьи
Моя лень рушит мне …

Моя лень рушит мне жизнь

Моя мама сказала, что больше не может терпеть меня. Я всегда была ленивой, но сейчас это дошло до того, что я не готовлюсь должным образом к экзаменам и моя жизнь сейчас решается, а я просто не хочу сделать домашку. это длится всю мою сознательную жизнь, но теперь мама сказала, что я ничего не добьюсь и мне лучше идти работать. Что я много о себе думаю, но ведь она всегда говорила что я лучшая. У меня много где были успехи, но теперь я не могу себя заставить сделать ничего, хотя понимаю, что если бы сделала, то ВСЁ стало бы лучше. Я очень запуталась. Мне стоит смириться с моей судьбой? Но я не могу. Я всегда мечтала о поступлении и хорошей жизни, однако теперь кажется, что у меня и шанса нет. Я не могу даже через огромные усилия воспротивиться этой лени. Я понимаю, что получу от репетитора и от родителей, но все равно НИЧЕГО не делаю. Мне так больно осознавать, что я ничего не добьюсь, никакие мотивации не помогают, (а я перечитала миллион статей про мотивацию и борьбу с ленью). Вообще ничего не помогает. Я просто овощ, который получает дофаминовые заряды от еды и телефона и на этом все. Я в глубине души хочу многого, но сделать я могу ровным счетом 0. Мне так мерзко от самой себя, что мне делать? Я обречена?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Работать идите.
Причем на простую и тяжёлую работу. Если и после этого не захотите учиться, то и не нужно вам это. Не потяните. Главное не сидеть ни на чьей шее, и жить отдельно.

Нирвана
#2

Единственное, что мне помогает – т.н. дофаминовый детокс. Просто прячешь телефон в шкаф или отдаешь маме, не заходишь в соцсети и не смотришь видосы пока не закончишь подготовку. Первые пару часов будет ломка, потом наоборот появится мотивация.

Гость
#3

В техникум идите. К 18-19 годам квалифицированная специальность будет на руках, пойдете работать. Если учеба не ваша, насиловать себя бесполезно.

Elizabeth
#4

У меня тоже самое, только я уже не школьница и не студентка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема