Гость
Статьи
Как избавится от лени? …
Обсуждение закрыто

Как избавится от лени? Она рушит мою жизнь.

Девушки, всех приветствую!
Хочу поделиться своей бедой, и послушать ваши советы! А беда у меня такая : Начну с того что мне 19 лет, моему парню 26. Вместе живем 10 месяцев. Отношения у нас хорошие, НО есть одна беда " моя лень "!!! Я не могу с ней бороться... знаю что надо сделать ему обдед... но не могу пойти и сделать, так же с уборкой... Сложно мне себя перебороть и начать делать дела по дому. И я убираюсь только когда мне этого хочется... тоесть заставить меня просто НЕВОЗМОЖНО! Я не знаю как с этим бороться... очень страдаю из-за этого! Понимаю, что ещё немного и мой любимый меня просто бросит...и я его в этом не виню, сама знаю какая я. Очень плохо.. поддержите меня. И скажите, как с собой бороться... очень прошу.

Автор.
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Совет супер!!!я вот тож лентяйка,но разборчивая-в интернете мне никогда не лень копаться,или книжку читать,или в ванной плескаться...а вот делать неприятные мне вещь влоде уборки-это дааааа...наверно,надо себя из-за компа вытягивать за уши для начала просто постоять среди комнаты...

Дарья
#2

Автор, читайте сайт и ветку FlyLady - вдохновляет...так начитаешься и хочется чем то заняться по хозяйству, на kuking.net- очень хорошая ветка тоже есть, оч интеерсно девчонки пишут

Anonymous
#3

автор, вы не любите парня

Anonymous
#4

А на меня периодами находит... Я то несколько дней с утра до ночи ношусь по дому с тряпкой и отдраиваю всё до блеска, то неделю другую лень вещи на место положить, хаос просто неимоверный получается. И парень у меня такой же. Если найдёт на него нужное настроение, он прям даже шкафы все отодвинет и под ними пол помоет, но вот большую часть времени только беспорядок наводит... Надо приучится все делать постепенно, чтобы не перетруждаться, а постоянно поддерживать приемлимый уровень порядка. Но вот КАК?

Автор.
#5

7, мой парень очень злится из-за этого, и говорит что так долго жить не сможет, потому что это его когда-нибудь сильно достанет! Я и сама все прекрасно понимаю... понимаю что так долго мы не сможем прожить!!!

Anonymous
#6

Мне 33 и разленилась я в последнее время ОООчень ))) Хотя первые лет 7 жизки в браке носилась, как эл веник, все убирала, стирала, готовила и тд. Но проблемы особой нет, моему мужу, похоже, по барабану )) А на меня иногда находит, как начну с утра убираться, пока все не вымою, не успокоюсь ))

Anonymous
#7

Может, ты просто неуверена в ваших отношениях, поэтому тебя и лень душит?

ляля
#8

читала гдето. Чтоб избавиться от лени, нужно, когда делать ничего не хочешь, тупо встать посередине комнаты и ничего не делать. Когда стоять надоест - как миленькая готовить пойдешь.!

Anonymous
#9

просто встаешь и идешь, через немогу!

Anonymous
#10

╧2, прикольный совет! Надо взять на заметку. :) *** Я тоже ужасно ленивая. Сейчас борюсь с собой усиленно - приучаю мыть посуду на ночь, даже через нехочу. Недавно поленилась помыть - утром всю воду отключили... есть и пить не из чего. Вот так. Теперь стараюсь вечернее мытье никогда не пропускать. :)) Ну и вообще, стараюсь сразу же выкидывать мусор и убирать разбросанные вещи. Пока что организм сопротивляется и норовит плюхнуть себя на диван или в кресло перед компом. :)

Anonymous
#11

говорят лень-это защитная реакция организма(типа чтоб энергию по чем зря не расстрачивать),видимо у вас эта реакция работает на пять с плюсом)))

kolbaska
#12

А парень как на это смотрит? Может его все устраивает? Мой как начнет нудить, что я все с удовольствием делаю, только бы этого не слушать. Даже привыкла уже постепенно.

Anonymous
#13

2, а если лень встать посредине комнаты? как сдвинуться-то?

R
#14

Автор, это не лень, это скорее всего депрессия.

Anonymous
#15

Автор,как я вас понимаю)) мне тоже 19, а мужу 26.вместе живем второй год.женаты почти год. у меня правда лень периодами.вот вчера все помыла, постирала,погладила. а до этого 2недели не могла заставить себя взяться за уборку. единственная разница у нас в том, что мужа это совсем не напрягает.он вобще подобные мелочи не замечает.вобщем двум свинюшкам жить вместе комфортно:))

Anonymous
#16

а насчет готовки у нас просто.готовит тот,кому меньше лень))

Автор.
#17

А у меня немного другая ситуация... Когда мы начали жить вместе все было нормально. А потом я забеременнела, у меня был выкидыш, и после этого я как бы все забросила... не знаю связано это или нет, но с того момента у меня дома все шыворот-навыворот. Сначала, мой парень молчал... а сейчас уже прошло достаточно с того стресса времени, но все равно я так и не могу измениться. Сегодня вот решила все убрать дома... все вымыла... просто перечитала здесь свою тему и думаю так не должно быть, и пошла убираться.

Автор.
#18

14, а вот моего парня это очень напрягает!!! он считает из-за этого меня не самостоятельной.. и мне это так обидно, хотя понимаю что сама виновата в том что такой меня считает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: