Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от душевной боли, устала от мужа?

С мужем в браке 14 лет, у нас двое детей 10 лет и 12 лет. Он периодически орёт на меня и детей, работаем с ним вместе, что не по ему сразу орёт, гнев в виде крика не могу более терпеть.
Я каждый год думала он исправится, но он не меняется. Работа, дом, быт, дети, секции детей, пожилая мама, вечный ремонт, всё достало буквально.
Служу всем как раба, а мои чувства и желания все игнорируют и ещё и орут на меня.
Сейчас мне 42 грда, полная зависимость от мужа, а с его стороны один эгоизм.
Каждый раз собираясь уходить от него, идти не куда и что с детьми...
. По профессии не работала 12 лет как родила детей.
И постоянное чувство долга и ответственности перед детьми😭 и мамой. И страх, что если я его брошу, то его жизнь и работа рухнет, но сейчас рушится моя жизнь, моё здоровье....устала...
Дайте совет. Как бы вы поступили? #нуженсовет #отношениясмужем

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот надо быть такой курицей и поставить себя так в зависимость?
Давайте тётушка, ищите работу, сходите к адвокату, потом подавай на алименты и раздел имущества.

Алька
#2

О как, 15 лет назад я развелась, тоже жалела. Не помер, и я не померла.
Бизнес, это круто, но мы стареем, причем быстро с такими мужиками.
Беги Лолка, беги. Дети, увы они вас сейчас тоже ни во что не ставят, ой как тяжко будет налаживать отношения, по себе знаю. А не наладите, и не уйдете. они уедут от вас и забудут, а муж начнет еще и поколачивать.

Гость
#3

Автор, а профессия у Вас какая? Вы вообще не работали или именно по специальности? Если второе, то где работаете/работали?

Гость
#4

пусть он валит а вы оставайтесь в квартире

Гость
#5

я бы для начала окрепла и материально и морально, а потом, уже из окрепшего состояния, принимала бы решение, что и как делать дальше.

Алька
#6

https://www.woman.ru/relations/family/thread/4583770/ почитайте

Гость
#7
Гость

я бы для начала окрепла и материально и морально, а потом, уже из окрепшего состояния, принимала бы решение, что и как делать дальше.

Так годами можно «крепнуть». Нужно разворачиваться и уходить! Автор, я ушла. У меня ещё хуже ситуация. Трое маленьких детей. Я даже на работу выйти не могу. Поставила мужу ультиматум или развожусь и он не ставит мне палки в колеса или уезжаю далеко и надолго, а дети ему. Сейчас живу на алименты в его доме, он живет отдельно. Что у Вас с жильем? Про работу - выходите на любую, где платят, не обязательно по специальности.

Гость
#8

Правильно,что кричит, от женщин одни убытки ни какой выгоды нет.

Гость
#9
Гость

Так годами можно «крепнуть». Нужно разворачиваться и уходить! Автор, я ушла. У меня ещё хуже ситуация. Трое маленьких детей. Я даже на работу выйти не могу. Поставила мужу ультиматум или развожусь и он не ставит мне палки в колеса или уезжаю далеко и надолго, а дети ему. Сейчас живу на алименты в его доме, он живет отдельно. Что у Вас с жильем? Про работу - выходите на любую, где платят, не обязательно по специальности.

Я в 33 ушла, и-то столько лет прос рала. А Вам бежать надо!

Гость
#10

А как бы вы поступили?

Гость
#11
Гость

Так годами можно «крепнуть». Нужно разворачиваться и уходить! Автор, я ушла. У меня ещё хуже ситуация. Трое маленьких детей. Я даже на работу выйти не могу. Поставила мужу ультиматум или развожусь и он не ставит мне палки в колеса или уезжаю далеко и надолго, а дети ему. Сейчас живу на алименты в его доме, он живет отдельно. Что у Вас с жильем? Про работу - выходите на любую, где платят, не обязательно по специальности.

Это вы, а это автор. Кто-то посильнее и покрепче и может уйти, а кто-то слабее и они просто не в состоянии это сделать. У жертв так-то бывает гормональная зависимость от своего тирана. Поэтому не сравнивайте разное и несравнимое.

Елдастик
#12

Просто так орёт что ли? Темнишь подруга

Гость
#13

Устала? Раздел имущества и живи спокойно. На работу выходи. Сейчас никто не сидит дольше двух лет в декрете.

Dolls_K|LL
#14

Вы его боитесь что ли?? Попробовал бы мой муж орать, так бы рявкнула - стены бы тряслись.
У вас все в кучу - дети, мама, вина, орущий муж… все можно разрулить, если сперва разложить по полочкам. Поговорите с психологом, посоветуйтесь с адвокатом на тему того, что будет происходить с имуществом в случае развода. Кто предупрежден - тот вооружен. А у вас пока только голые эмоции и никакого плана.

☘️
#15

"Все орут"... А кто ещë, кроме мужа? Если дети - бросить всех и валить в свободное плаванье. Жизнь одна.

Гость
#16

Ничего без Вас не рухнет. Не преувеличивайте свою значимость для мужа, иначе вел бы себя иначе. Не отчаивайтесь. Он нарочно сделал вас такой - разбитой. Соберите все свои силы и идите работать. Себя зауважаете и другие начнут

Гость
#17
Гость

Автор, а профессия у Вас какая? Вы вообще не работали или именно по специальности? Если второе, то где работаете/работали?

Я врач педиатр, а сейчас занимаюсь бухгалетрией и логистикой как менеджер.

Гость
#18
Гость

Так годами можно «крепнуть». Нужно разворачиваться и уходить! Автор, я ушла. У меня ещё хуже ситуация. Трое маленьких детей. Я даже на работу выйти не могу. Поставила мужу ультиматум или развожусь и он не ставит мне палки в колеса или уезжаю далеко и надолго, а дети ему. Сейчас живу на алименты в его доме, он живет отдельно. Что у Вас с жильем? Про работу - выходите на любую, где платят, не обязательно по специальности.

Жильё - большой коттедж один на всех, сами строили его. Сил и любви безмерно вложили в дом и участок.

Гость
#19
Гость

Правильно,что кричит, от женщин одни убытки ни какой выгоды нет.

Какие от меня убытки? Я замуж вышла зп нищего парня, сама его подняла до небес, а теперь мучаюсь.

Гость
#20
Елдастик

Просто так орёт что ли? Темнишь подруга

Находит причину, суп пахнет не так, контрагент реквизиты не те скинул, а я деньги перевела. Виновата опять я, а не они.
Машину я не так паркую, если в 22.00 все спать не легли, то ор на весь дом.
Котов в дом пускать нельзя.
Из последнего у него сломалась машина, я его везла на прицепе. Ехали медленно, а в конце на повороте к дому произошёл рывок канат порвался, опять я виновата.
Детей кормлю не так, всё не так...
Он ещё вегетарианец, запаха рыбы и мяса в доме быть не должно.
За 14 лет всё достало.

Гость
#21
☘️

"Все орут"... А кто ещë, кроме мужа? Если дети - бросить всех и валить в свободное плаванье. Жизнь одна.

Мама не орёт, но ноет, живёт отдельно и болеет, ей 72 года.
Дети междлу собой спорят и деруться

Гость
#22
Dolls_K|LL

Вы его боитесь что ли?? Попробовал бы мой муж орать, так бы рявкнула - стены бы тряслись.
У вас все в кучу - дети, мама, вина, орущий муж… все можно разрулить, если сперва разложить по полочкам. Поговорите с психологом, посоветуйтесь с адвокатом на тему того, что будет происходить с имуществом в случае развода. Кто предупрежден - тот вооружен. А у вас пока только голые эмоции и никакого плана.

Боюсь, особенно когда он в гневе, он большой, а я нет.
И не смогу я рявкнуть чтобы стены трясличь...

Гость
#23
Гость

Жильё - большой коттедж один на всех, сами строили его. Сил и любви безмерно вложили в дом и участок.

У меня вообще дом, оформленный на мужа, тоже силы и деньги туда вкладывала. Вы хоть поделить можете, а у меня всё мужу досталось.

Гость
#24
Гость

Боюсь, особенно когда он в гневе, он большой, а я нет.
И не смогу я рявкнуть чтобы стены трясличь...

А онкологии не боитесь? С такими мужьями она часто бывает? А жизнь одну единственную про… не боитесь? Кстати, дети если взрослые - могут с папой проживать.

Гость
#25

Кстати, меня на уход вдохновила соседка, женщина лет 70, живущая с мужем-придурком. Тоже ничего ее в жизни не радует, и ищет нелепые поводы, чтоб не уходить от мужа. Я посмотрела на неё и думаю - надо валить, не дай Бог так жить.

Dolls_K|LL
#26
Гость

Боюсь, особенно когда он в гневе, он большой, а я нет.
И не смогу я рявкнуть чтобы стены трясличь...

Статья за побои тоже большая. Так-то я тоже 50 кг, не метательница ядра. Так что вы не думайте, что чтобы себя отстоять надо быть гром бабой. Распустили вы его, позволили себе на голову сесть и ножки свесить, а теперь спохватились. Тоже мне, царь мценского уезда нашелся. Надо тоже гордость иметь, а не гнуться подо всех.

донна Ослабелла
#27
Гость

Боюсь, особенно когда он в гневе, он большой, а я нет.
И не смогу я рявкнуть чтобы стены трясличь...

Aвтор, без усилий над собой ничего не будет. "А я так не умею, я не такая..." вам ничем не поможет, кроме топтания на том же месте ничего не обретёте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема