Гость
Статьи
Если бы была …

Если бы была возможность,куда бы вы переехали и почему?

Какая лучшая страна по проживанию? Америка или Европа?Куда лучше всего переехать? #переезд

22 ответа
Последний — Перейти
Леденец 🍭
#1

Америка 🇺🇸
Хотя сама сейчас в Европе))
Но мне и в России было хорошо, я её не критикую

#2

В Европу. Я часто сейчас, гуляя по улочкам центра Москвы, ощущаю себя в Европе. Ничего не могу с этим сделать. Сегодня посидела на веранде кафе, встала и думаю - я прямо в Европе, вышла на улицу поесть, совершаю моцион. Как-то как в Брюсселе.

Гость
#3

Смотря на то, какие у человека приоритеты. Если важен уровень жизни и достаток, тогда страны Запада, конечно. Если важна радость в жизни, общительность и романтизм, тогда это более южные страны. Если важен климат, погода, - тогда это по усмотрению: кому какой климат нравится.

Но нужно иметь в виду и помнить о том, что в каждой стране мира есть свои преимущества и недостатки. Нет такой страны, которая была бы совершенно идеальной во всех отношениях. Даже в Швейцарии (для многих страна-идеал) есть свои проблемы и особенности, которые не всем людям (иностранцам) подойдут.

Гость
#4

Европа - это такая страна? Однако....

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

В Европу. Я часто сейчас, гуляя по улочкам центра Москвы, ощущаю себя в Европе. Ничего не могу с этим сделать. Сегодня посидела на веранде кафе, встала и думаю - я прямо в Европе, вышла на улицу поесть, совершаю моцион. Как-то как в Брюсселе.

А Москва в Азии что ли?

Гость
#6

На Оумуамуа, взяв с собой автономное космическое поселение и лучшие умы человечества.
В их согласии мало сомневаюсь — если они не хотят тоже свалить с этой рехнувшейся планетки, они не лучшие умы.

#7

Вот как ни странно, никуда бы не хотела. Обожаю Москву, меня всё тут устраивает. Если куда-то уезжаю надолго, даже в самых лучших условиях меня всё бесит через какое-то время и хочу домой.))
Тем более сейчас везде в мире помешались на ***, а я гомофоб. Мне в России лучше всего.

Саша
#8

Не променяла бы Москву ни на один город мира, разве что на Питер т.к в связи с командировками провожу там большую часть времени. Ту Америку которую я видела находясь в Нью Йорке три недели, не пожелала бы увидеть никому-докторская колбаса у дороги, на Брайтоне русские мужики в резиновых тапках матерятся, налог в продуктовых магазинах, который не пишут на ценниках, вымогательство чаевых везде, грязь, бычки и бездомные на улицах. Европу рассматриваю тоже только в плане отдыха. Жить там бы не смогла.

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

В Европу. Я часто сейчас, гуляя по улочкам центра Москвы, ощущаю себя в Европе. Ничего не могу с этим сделать. Сегодня посидела на веранде кафе, встала и думаю - я прямо в Европе, вышла на улицу поесть, совершаю моцион. Как-то как в Брюсселе.

Потоиу что кремлебот 3-рублевый.

Гость
#10

Я в Сомали собираюсь, все лучше, чем тут.

Гость
#11

Зачем мне куда то ехать, если в России у меня хороший уровень жизни? От добра, добра не ищут.

#12
Саша

Не променяла бы Москву ни на один город мира, разве что на Питер т.к в связи с командировками провожу там большую часть времени. Ту Америку которую я видела находясь в Нью Йорке три недели, не пожелала бы увидеть никому-докторская колбаса у дороги, на Брайтоне русские мужики в резиновых тапках матерятся, налог в продуктовых магазинах, который не пишут на ценниках, вымогательство чаевых везде, грязь, бычки и бездомные на улицах. Европу рассматриваю тоже только в плане отдыха. Жить там бы не смогла.

Неужели адекватный человек на этом форуме).
Здесь почему-то принято истерически восхищаться Америкой и хаять Москву. А у меня такое же мнение, как у вас. Обожая Москву, лучший город для меня. В Америке можно хорошо отдохнуть, но жить- ни за что.

#13

Наверное в Европу. Может куда-нибудь Скандинавские страны. В небольшую деревню около леса, с речкой и животными. Там все друг друга знают, никакого негатива, спокойно, тихо, природа... Эх, мечты

#14
Чудак

Наверное в Европу. Может куда-нибудь Скандинавские страны. В небольшую деревню около леса, с речкой и животными. Там все друг друга знают, никакого негатива, спокойно, тихо, природа... Эх, мечты

А где вы сейчас живёте? Если в России, в чём проблема переехать в деревню около леса, они тут тоже есть.

Гость
#15

Если есть своя квартира в Москве, нормальный заработок то в ней хотела бы, и много много путешествовать

#16

Не в Америку, у них нельзя есть киндер сюрприз

Автор
#17

А я завидую людям, которые живут в больших городах и могут позволить себе переезд в Европу. Живу в деревне, где до ближайшего города - 20 км, с населением 200 тысяч и отсутствием перспектив. Была бы счастлива жить в городе-миллионике, но пока нет такой возможности, к сожалению

Саша
#18
Мышильда

Неужели адекватный человек на этом форуме).
Здесь почему-то принято истерически восхищаться Америкой и хаять Москву. А у меня такое же мнение, как у вас. Обожая Москву, лучший город для меня. В Америке можно хорошо отдохнуть, но жить- ни за что.

А я заметила, что люди которые плохо живут в своей стране всё стремятся куда то свалить-в Америку, Европу….Думая, что там они кому то нужны или что там всё по другому. А, нет. Если человек не устроил свою жизнь к определённому возрасту, не имеет работы, которая бы его устраивала и не может жить в комфорте, то он свою жизнь уже не устроит нигде. Города тут не при чём.

Гость
#19
Саша

А я заметила, что люди которые плохо живут в своей стране всё стремятся куда то свалить-в Америку, Европу….Думая, что там они кому то нужны или что там всё по другому. А, нет. Если человек не устроил свою жизнь к определённому возрасту, не имеет работы, которая бы его устраивала и не может жить в комфорте, то он свою жизнь уже не устроит нигде. Города тут не при чём.

Еще как причем) знаю кучу историй

Саша
#20
Гость

Еще как причем) знаю кучу историй

Если это те истории когда замуж выходят, то поверю. Заграницей большинство баб выглядят очень плохо, поэтому у наших там есть все шансы

#21
Аматерасу-Хатшепсут

В Европу. Я часто сейчас, гуляя по улочкам центра Москвы, ощущаю себя в Европе. Ничего не могу с этим сделать. Сегодня посидела на веранде кафе, встала и думаю - я прямо в Европе, вышла на улицу поесть, совершаю моцион. Как-то как в Брюсселе.

А в какую страну Европы?

Гость
#22
Саша

Если это те истории когда замуж выходят, то поверю. Заграницей большинство баб выглядят очень плохо, поэтому у наших там есть все шансы

Не только

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: