Гость
Статьи
женщина всегда и во …

женщина всегда и во всём по умолчанию виновата

-внешка не соответствует стандартам=кому ты нужна со своим хорошим характером!приводи себя в порядок!
(мужчина может быть любой наружности «лишь бы человек был хороший»)
-старше 25 и не замужем=жених есть?часики тикают
(мужчина-гордый холостяк, выбирает)
-рано вышла замуж, родила=***, рано постареешь
(мужчина рано стал отцом-ответственный, тяжело ему)
-женщина не умеет готовить, не любит дом.хоз-во= лентяйка, никому не нужна будешь
(мужчина пожарил яичницу-ай, какой молодец!пусть жена-мама готовит)
-развод для женщины с ребёнком=***,довела мужа,изменял-её вина,не додавала что-то)
(развод для мужчины с ребёнком=свободный орёл, а платит алименты-герой!)
список можно продолжать бесконечно, но в 99% жизненных случаев женщина самавиновата(

Эвелинушка
21 ответ
Последний — Перейти
Слуги дьявола
#1

Где ты таких подбираешь?

Гость
#2

Это какие-то стереотипы из глубинки.

Слуги дьявола
#3

Да, ты виновата в своем выборе.

Гость
#5

У мудачья, всегда виновата женщина.

#6

Плевать кто виноват и кто что думает. Важно ты сама. Чего перемалывать одно и тоже? Умнее надо быть и забывчивее.😀

Гвоздь
#7

Ну вы же привыкли выбирвть, вот сами такое себе и выбираете.

Слуги дьявола
#8
я не пиддар, я только учусь

бабы - зло

Твоя мамка да.

Зачем женщины рожают ненавистников?

я не пиддар, я только учусь
#9
Слуги дьявола

Твоя мамка да.

Зачем женщины рожают ненавистников?

почему нанавистников? я люблю члены

Гость
#10

К женщинам ожиданий в обществе всегда больше, потому что она девочка. Вы когда-нибудь слышали, чтобы к мужикам лезли с вопросами: когда ты уже женишься, заведешь детей. Если и лезут, это уже к паре, которая давно вместе, а не только к мужику.

Гость
#11

А на кого еще переваливать вину. Правильно на близ сидящую женщину. Не на мужчину же.

Гость
#12
Гость

К женщинам ожиданий в обществе всегда больше, потому что она девочка. Вы когда-нибудь слышали, чтобы к мужикам лезли с вопросами: когда ты уже женишься, заведешь детей. Если и лезут, это уже к паре, которая давно вместе, а не только к мужику.

Лезут к мужчинам с этим вопросом тоже, даже чаще

Гость
#13
Гость

Лезут к мужчинам с этим вопросом тоже, даже чаще

Если и лезут, не так часто, в 25 никто не станет его торопить, что часики тикают. Но уж на собеседовании точно не будут спрашивать, когда он собирается в декрет.

Гость
#14
Гость

Если и лезут, не так часто, в 25 никто не станет его торопить, что часики тикают. Но уж на собеседовании точно не будут спрашивать, когда он собирается в декрет.

Так это нормально работодателю знать планы своих сотрудников

Гость
#15
Гость

Так это нормально работодателю знать планы своих сотрудников

Ага, и все прямо признались, устраиваюсь на работу и через полгода ухожу в декрет))).

Гость
#16

Ерунда какая-то. Даже в провинциальном городе никто не лез ни с вопросами, ни с советами. Ну разве что в каких-то особых регионах со своими вековыми традициями - не знаю. Я говорю про европейскую часть России - никогда такого не видела.
Правда жизни: всем начхать друг на друга. Соседи даже не знают, как друг друга зовут.

Гость
#17

Это все так. Поэтому нам и нужен феминизм. Женщина хочет равных прав, свобод и возможностей. И не только в теории и на бумаге.

Гость
#18
Гость

Если и лезут, не так часто, в 25 никто не станет его торопить, что часики тикают. Но уж на собеседовании точно не будут спрашивать, когда он собирается в декрет.

Да что вы? Ещё как спрашивают!!!

Гость
#19
Гость

К женщинам ожиданий в обществе всегда больше, потому что она девочка. Вы когда-нибудь слышали, чтобы к мужикам лезли с вопросами: когда ты уже женишься, заведешь детей. Если и лезут, это уже к паре, которая давно вместе, а не только к мужику.

А ещё в компании/коллективе все ждут что женщина помоет посуду, накроет стол, что-то там приберёт. Просто по умолчанию

#20

Пфф.... Никакой "вины" и никакого "доложна" в плане гендерных установок не чувствую и не чувствовала никогда. Плевать на чужое мнение. А тому кто пытается "винить", сразу обратку - вот мол ты считаешь это "виной", это у ТЕБЯ в голове, значит это твоя ответственность, твой "долг" и твоя "вина". Я на это НЕ подписывалась, и я не могу априори быть "винАвАтой". Не надо позволять себе на шею садиться и манипулировать.

#21
Гость

Ерунда какая-то. Даже в провинциальном городе никто не лез ни с вопросами, ни с советами. Ну разве что в каких-то особых регионах со своими вековыми традициями - не знаю. Я говорю про европейскую часть России - никогда такого не видела.
Правда жизни: всем начхать друг на друга. Соседи даже не знают, как друг друга зовут.

++++ Сибирь (СФО) Красноярск
Тоже НИ КОГ ДА такой мути не слышала в реале
увидела в виде комментов в интернете и в сообщениях (чате) от одного мудилы чуркистанской наружности

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: