Гость
Статьи
Как научиться отвечать …

Как научиться отвечать людям на хамство и наглость?

Я вообще не могу за себя постоять. Не знаю что и как отвечать людям. На хамство или наглость. Например я ехала в автобусе и сзади меня мое сидение пинал ребенок. Его мать видела это и молчала. И я всю дорогу так ехала и не возмущалась хотя жутко злилась про себя. Или например я стояла на днях на кассе и ни с того ни с сего мужик впереди меня встал и стоит. Я молча уступила ему ничего не сказав. Еще была ситуация. Я в магазине выбрала себе ночнушку и подошла на кассу оплачивать. Кассир не поздоровалась со мной и достаточно грубо сказала - " Что у тебя там? ". Мало того что на ТЫ еще и грубо так. Я снова промолчала. Как научиться отвечать на хамство и наглость людям? Мне 30 лет. Но до сих пор не могу измениться. Я очень спокойная и не могу ниче ответить. А если на меня наорать то я сразу в слезы 😫 #хамство

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо молчать.Это приобретает особый смысл

гость
#2

В этой жизни каждый на своем месте, по неофициальной иерархии. И прыгать выше "потолка" (отвечать на оскорбления), это самоубийственно для того, кого оскорбляют. Поэтому и Иисус Христос сказал, что ударили в одну щеку, подставь другую. Из детства-парень прыгнул выше своего потолка, и получил пулю.

Сэмми
#3

Сначала нервную систему подлечите.
Матери ребенка СПОКОЙНО скажите, что он долбит ногами и мешает. Мужику надо было СПОКОЙНО, но твердо и уверенно, глядя в глаза сказать, что "здесь очередь, и вы за мной". Только не поднимайте истерики, крики и т.д. Иначе результата не будет. А будете "глотать" дальше, получите психосоматику в купе с проблемами со здоровьем.

Сэмми
#4

А продавцу надо было в лоб спросить "а почему на "ты" вы обращаетесь? Я не давала повода мне хамить. Научитесь общаться для начала" и выйти без покупки.

б-ка
#5

Допустим, я научу тебя, что делать. Но ведь тебе скорее всего ответят. И что делать тогда? Короче, потраться на работу с психологом. Полагаю, неумение отвечать на хамство и агрессию - далеко не все и даже не самые большие твои проблемы.

Гость
#6

Автор ну вы вообще как инфузория туфелька. Как можно быть такой бесхребетной. Сами себя не будете уважать, никто уважать не будет. Как можно взрослый человек вы и не уметь затыкать рот. Слова даже не говорите. Это не мудрость. Вы как лохушка.

Гость
#7

Без лоха и жизнь плоха...

#8

Обычно когда мне хамят спрашиваю: Зачем вы это говорите?
Практически всегда конфликт сходит на нет

Автоответчик
#9

А для чего этому учиться? Не умеете да и ладно, надеюсь у вас нет желания походить на хабалку? Перевернули страницу и идите дальше по жизни.

Мила
#10

У меня не получается. Потом завожусь, что я промолчала или не так ответила. Эти скандалы, конфликты не люблю. Вот хамы и пользуются тем, что мы ответить и сдачи дать не можем, наглеют. А поделать ничего с этим не могу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: