Гость
Статьи
Когда сижу дома - …

Когда сижу дома - наступает депрессия и апатия. Бывает?

Бывает у вас такое, что работаешь, куда-то ходишь занимаешься спортом и всё хорошо, но стоит прийти домой и сесть за компьютер или за телефон, и сразу наступает желание ничего не делать и деградировать? Работа и физическое что-то(идти, бежать, двигаться) стимулируют желание жить, а ничего не деланье делает тебя апатичным.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бывает. Потому что умею мастерить. Что то мастерю на продажу. То одно, то другое. На каждое изделие покупатель найдется.

Гость
#2

У меня ,наоборот,депра на работе:одни и те же рожи лизоблюдов- сотрудников и морды алчных начальников
Дома мне спокойно

#3

когда вы приходите домой, то вы ощущаете, что это ДОМ. тут вам не нужно быть кем-то, вы становитесь собой,
вам не нужно показывать какие-то эмоции, тут нет посторонних людей. вы просто расслабляетесь вместе с вашим мозгом. это нормально. но если вас это действительно сильно беспокоит, то попробуйте просто заняться чем-то, помастерить или еще что. сначала будет тяжеловато, но зато избавитесь от разных мыслей. возможно такое поведение связанно из-за какого-то давления со стороны партнера или родителя (смотря с кем живете), а если одна/ин, то может быть на вас давит одиночество. научитесь веселить себя сами, без чужой обстановки и людей.

#4

где-то читала историю от молодой девушки, был похожий текст. только было написано про партнёра, что когда девушка рядом с ним, то ей все лень, ничего не хочется. она хотела свалить все на то, что ее парень эмоциональный вампир. по итогам рассуждения выяснилось то, что ей просто было с ним комфортно и только с ним она могла по-настоящему расслабиться)

Гость
#5

Бывает, когда на работе, гуляю, или ещё чем занят, то всё норм, а дома какой-то депрессняк частенько, мысли о смерти в голову лезут, типа всё бессмысленно, типа я скоро умру. Ну и очень тоскливо потому что вспоминаю свою любовь, с которой мы могли бы сейчас вместе жить, если бы была взаимность с её стороны.

Василий
#6

Подольше на работе задерживайтесь, волонтёром станьте, скука пропадёт.

Гость
#7

Есть такое, но у меня заметно стало только лет через семь надомного фриланса

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: