Гость
Статьи
Крик о помощи: как …

Крик о помощи: как побороть застенчивость

Можно ли заставить себя поменять свой характер? Стать менее закрытой, молчаливой, застенчивой. Я по натуре интроверт и мне это ужасно мешает в жизни. Чувствую себя уверенно только в компании очень хорошо знакомых людей, тогда я раскрываюсь , шучу, кайфую, чувствую себя совершенно другим человеком. Но с незнакомыми или малознакомыми людьми все совсем иначе. Недавно сменила работу, не могу заставить себя быть общительной, все время молчу и мало общаюсь с коллегами. Веду себя как социопатка, и как будто ничего с этим не могу сделать, как будто что то сковывает внутри когда хочу вставить реплику или задать какой_нибудь вопрос. А когда что-то говорю, ощущение что меня никто не слышит, голос звучит тихо и неуверенно. И более того, как только я что-то скажу и на меня обращают внимание, лицо сразу становится багрового цвета … Есть ли какие то упражнения, можно ли это в себе как то побороть , или характер изменить невозможно? Очень страдаю из-за этого, помогите пожалуйста .

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

гость
#2

Занятие бодибилдингом снимает лишнюю застенчивость. Когда просыпаются 200 спящих, со времен первобытного человека, мышц. Мышцы эти не нужны в обыденности современного человека, но они есть. Бодибилдинг будит их. А внешнее появление которых, обеспечивает некоторые выпуклости, нужные для сексапильности. Уверенная женщина в своей сексапильности-уверена во всем.

гость
#4
Гость

Россия прекратит поставки электроэнергии в Европу с 1 сентября.

*** пенсионерам России с 1 сентября. Валюты нет, пенсии нечем платить, так как внутренняя эконрмика не сможет дать на это средства. Кстати СССР так и развалился. Но есть спасение, это провести декомунизацию в России, которая поднимет экономику. По принципу-дай голодному удочку, чтобы рыбу ловил, а не так как сейчас, пособие

Гость
#5

Вам люди зачем?
Чего вы от них ждете?
Вы такая какая есть. Ломать себя не нужно.
Общение это время и силы. Оно тоже чего то стоит. И тратить впустую время на треп не стоит.

#6

Здравствуйте) Попробуйте "есть слона по кусочкам", а не пытаться проглотить всего сразу) Если вы раскрываетесь при общении с хорошо знакомыми людьми, нужно сначала превратить незнакомых в знакомых. Берите по одному и превращайте. По одному будет легче)) Не гонитесь за временем, вы все успеете) Удачи!

Гость
#7

Можно. Но это стоит денег. Запишитесь на прием к психологу.

Гость
#8
Гость

Можно. Но это стоит денег. Запишитесь на прием к психологу.

С таким же успехом можно в дар церкви отдать.

байпакинг
#9
Гость

Можно. Но это стоит денег. Запишитесь на прием к психологу.

Велосипед и дальняя поездка-бесплатный психолог, только цена велосипеда, снаряжения и сумок.

Гость
#10
байпакинг

Велосипед и дальняя поездка-бесплатный психолог, только цена велосипеда, снаряжения и сумок.

А чо не домино?

Гость
#11

Это не ваш характер, это называется социальная тревожность. Это во-первых. Во-вторых, это поддается лечению. Вам нужен психотерапевт, который будет работать с вами при помощи техники КПТ. От себя добавлю, если хотите от этой хандры побыстрее избавиться, как можно больше старайтесь бывать в социуме, найдите работу, которая предполагает взаимодействие с людьми. Ну и плюс работа с психотерапевтом. Только так.

Гость
#12
Гость

Это не ваш характер, это называется социальная тревожность. Это во-первых. Во-вторых, это поддается лечению. Вам нужен психотерапевт, который будет работать с вами при помощи техники КПТ. От себя добавлю, если хотите от этой хандры побыстрее избавиться, как можно больше старайтесь бывать в социуме, найдите работу, которая предполагает взаимодействие с людьми. Ну и плюс работа с психотерапевтом. Только так.

Зачем интроверту работа с людьми?
Она вроде не мазохистка.

Гость
#13
Гость

Зачем интроверту работа с людьми?
Она вроде не мазохистка.

Еще раз: это именно социальная тревожность, а не интровертность. Интроверт не чувствует страха и тревоги во время социальных ситуаций, а социофоб да. Социофобы вообще часто экстраверты по натуре, они очень стремятся к обществу, но мешает страх, который появился впоследствии предыдущего негативного опыта общения с людьми.

Гость
#14
Гость

Еще раз: это именно социальная тревожность, а не интровертность. Интроверт не чувствует страха и тревоги во время социальных ситуаций, а социофоб да. Социофобы вообще часто экстраверты по натуре, они очень стремятся к обществу, но мешает страх, который появился впоследствии предыдущего негативного опыта общения с людьми.

"Я по натуре интроверт и мне это ужасно мешает в жизни", - с чего бы это?
На картах нагадали?

Нынешнее общество навязывает нездоровую сверх коммуникабельность как норму.
Это откровенная глупость.
Как и попытки ломать себя в угоду другим. Что вы и предлагаете.

Гость
#15
Гость

"Я по натуре интроверт и мне это ужасно мешает в жизни", - с чего бы это?
На картах нагадали?

Нынешнее общество навязывает нездоровую сверх коммуникабельность как норму.
Это откровенная глупость.
Как и попытки ломать себя в угоду другим. Что вы и предлагаете.

Девушка не понимает свое состояние. Если бы она действительно была интровертом и не имела бы потребности в обществе, то она бы не писала бы сюда о помощи. Про культуру излишней коммуникабельности пожалуй соглашусь, но это к теме никакого отношения не имеет. Девушка просит совета, так как хочет избавиться от социальной тревожности и чувствовать себя уверенно в обществе, в котором есть потребность, но она фрустрирована.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема